Saarländischer Landesverband für Tanzsport
DM 2012 Jugend A und Junioren II B Latein
Wetzlar, 3./4.3.2012
Maxim Stepanov und Viktoria Konstantinova

Stepanov/Konstantinova dominieren Jugend A Latein

Mit allen Bestnoten gewannen die Vizemeister des Vorjahres, Maxim Stepanov und Viktoria Konstantinova (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim) die deutschen Meisterschaften der Jugend A Latein in Wetzlar.

Gian-Luca und Teresa Carello
Gian-Luca und Teresa Carello, 11. Platz DM Jugend A Latein

Dominik Bondarev und Irina Shashkova
Dominik Bondarev und Irina Shashkova (TSC Residenz Ottweiler), 14. Platz DM Junioren II B Latein

Gianluca Cicerone und Samira Deller
Gianluca Cicerone und Samira Deller, 15. Platz DM Jugend A Latein

Ovidiu Mihai und Lisa Karst
Ovidiu Mihai und Lisa Karst, 18.-20. Platz DM Jugend A Latein

Siegerehrung Jugend A Latein
Siegerehrung Jugend A Latein



DM Jugend A Latein (47 Paare)



 
1.Maksim Stepanov / Viktoria Konstantinova (5)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
2.Vadim Lehmann / Mariya Vakhnina (10)
TC Seidenstadt Krefeld
 
3.Daniel Buschmann / Katarina Bauer (18)
TSC Dortmund
 
4.Arthur Ankerstein / Vivien Kreiter (18)
1. TC Ludwigsburg
 
5.Giuseppe-Pio Scerra / Liana Mkrtchyan (25)
TZ Heusenstamm
 
6.Benjamin Becker / Josefin Dinger (30)
TSZ Gera
 
  saarländische Paare:
11.Gian-Luca Carello / Teresa Carello
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
15.Gianluca Cicerone / Samira Deller
TSC Residenz Ottweiler
 
18.-20.Ovidiu Mihai / Lisa Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
30.Dominik Bondarev / Irina Shashkova
TSC Residenz Ottweiler
 
44.-47.Marc Wannenmacher / Rada Gleyberman
TG Grün-Gold Saarbrücken
 

DM Junioren II B Latein (60 Paare)



 
1.Igor Bodyagin / Anastasiya Bodyagina (6)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
 
2.Mikael Tatarkin / Julia Viktoria Puchinin (9)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
 
3.David Ovsievitch / Maria Sedin (15,5)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
 
4.Fabian Ardeiu / Andreea Raluca Manea (19,5)
1. TC Ludwigsburg
 
5.Dragos Ana / Jeanette Kaiser (27)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
6.Aleksey Rovner / Lisa Rykovski (28)
TSC Dortmund
 
  saarländische Paare:
14.Dominik Bondarev / Irina Shashkova
TSC Residenz Ottweiler
 

Deutschlandcup Junioren I B Latein (37 Paare)



 
1.Daniel Schmuck / Veronika Obholz (5)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
 
2.Nikita und Elisabeth Yatsun (10)
TSC Saltatio Neustadt
 
3.Phillip Reichelt / Evelyn-Marie Vasilyev (16)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
 
4.Steven Korn / Isabell Justus (19)
TSC Saltatio Neustadt
 
5.Claudiu Ana / Valerie Durban (27)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
6.Daniel Ruf / Rita Schumichin (28)
Art of Dance Köln
 
  saarländische Paare:
33.-35.Alexander Schäfer / Alexandra Schäfer
TG Grün-Gold Saarbrücken