Saarländischer Landesverband für Tanzsport
DM 2013 Hauptgruppe S Latein
Nürnberg, 16.3.2013
Marius Andrei Balan/Nina Bezzubova, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Balan/Bezzubova deutscher S-Latein-Meister

Mit alle fünf gewonnenen Tänzen setzten sich die Titelverteidiger und fünften der WM 2012, Marius Andrei Balan und Nina Bezzubova (Schwarz-Weiß-Club Pforzheim), klar gegen die Vorjahresdritten Pavel Pasechnik/Marta Arndt, TSC Astoria Stuttgart, durch. Die Vizemeister des Vorjahres, Sergey und Viktoria Tatarenko vom Ahorn-Club Berlin, waren zwischenzeitlich zu den Profis gewechselt.

Pavel Pasechnik/Marta Arndt, TSC Astoria Stuttgart
Platz 2: Pavel Pasechnik/Marta Arndt, TSC Astoria Stuttgart

Maxim Stepanov / Emma-Leena Koger, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
Platz 3: Maxim Stepanov / Emma-Leena Koger, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Anton Skuratov/Alena Uehlin, TTC München
Platz 4: Anton Skuratov/Alena Uehlin, TTC München

Evgeny Vinokurov / Christina Luft, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
Platz 5: Evgeny Vinokurov / Christina Luft, Schwarz-Rot-Club Wetzlar

Jan Dvoracek / Malika Dzumaev, Grün-Gold Club Bremen
Platz 6: Jan Dvoracek / Malika Dzumaev, Grün-Gold Club Bremen

Alex und Sarah Karst
Alex und Sarah Karst, Platz 22.-24.

Fabian Kiefer/Luisa Cumbo
Fabian Kiefer/Luisa Cumbo, Platz 47.



DM Hauptgruppe S Latein (55 Paare)



  Finale:
 
1.Marius Andrei Balan / Nina Bezzubova (5)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
2.Pavel Pasechnik / Marta Arndt (10)
TSC Astoria Stuttgart
 
3.Maxim Stepanov / Emma-Leena Koger (15)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
4.Anton Skuratov / Alena Uehlin (20)
TTC München
 
5.Evgeny Vinokurov / Christina Luft (25)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
 
6.Jan Dvoracek / Malika Dzumaev (30)
Grün-Gold Club Bremen
 
 
  Halbfinale:
 
7.Lars Erik Pastor / Ecaterina Petrova
TC Seidenstadt Krefeld
 
8.Marius Iepure / Otlile Mabuse
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
 
9.Valentin Lusin / Renata Busheeva
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
 
10.-11.Artur Balandin / Anna Salita
TC Seidenstadt Krefeld
 
10.-11.Kirill Ganopolsky / Kim Pätzug
TSC Saltatio Neustadt
 
12.Denislav Dimitrov / Iliana Staevska
GSC München
 
13.Gregor Bronstein / Aigulim Gerich
Shall we dance Berlin
 
 
  saarländische Paare:
22.-24.Alexander Karst / Sarah Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
47.Fabian Kiefer / Luisa Cumbo
TSC Residenz Ottweiler
 

[ vollständige Ergebnisse ]