Saarländischer Landesverband für Tanzsport
Hessen tanzt
Frankfurt, 22./23.5.2011
Sergey und Viktoria Tatarenko

Sergey und Viktoria Tatarenko dominieren in Latein

Nur eine einzige Bestnote gaben Sergey und Viktoria Tatarenko bei ihrem souveränen Sieg im Ranglistenturnier der Hauptgruppe S Latein an die Konkurrenz ab. Einen klaren zweiten Platz belegten die frisch vermählten Anton Skuratov und Alena Uehlin, die hierdurch ihr Ergebnis vom Vortag in der Standardsektion wiederholten. Auf den dritten Platz tanzten sich die jungen Hoffnungsträger Pavel Zvychaynyy und Sarah-Sophie Ritz.

Alex und Sarah Karst
Alex und Sarah Karst, 16. Platz Rangliste Hauptgruppe S Standard

Alex und Sarah Karst
Alex und Sarah Karst, 16. Platz Rangliste Hauptgruppe S Latein

Gian-Luca und Teresa Carello
Gian-Luca und Teresa Carello, 16. Platz Rangliste Jugend A Latein



Rangliste Hauptgruppe S Standard (55 Paare)



 
1.Benedetto Ferruggia / Claudia Köhler (5)
TSC Astoria Stuttgart
 
2.Anton Skuratov / Alena Uehlin (10)
Grün-Gold-Club Bremen
 
3.Valentin Lusin / Renata Busheeva (17)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
 
4.Steffen Zoglauer / Sandra Koperski (18)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
 
5.Felix Teufert / Anne Weber (25)
Braunschweiger TSC
 
6.Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz (30)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
  saarländische Paare:
16.Alexander Karst / Sarah Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 

Rangliste Hauptgruppe S Latein (46 Paare)



 
1.Sergey und Viktoria Tatarenko (5)
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
 
2.Anton Skuratov / Alena Uehlin (10)
Grün-Gold-Club Bremen
 
3.Pavel Zvychaynyy / Sarah-Sophie Ritz (15)
TSC Astoria Karlsruhe
 
4.Valentin Lusin / Renata Busheeva (20)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
 
5.Domenik Herrmann / Anna Walz (26)
TTC Gold und Silber Bremen
 
6.Gennady Bondarenko / Ilona Cutenco (29)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
  saarländische Paare:
16.-17.Alexander Karst / Sarah Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
29.-31.Fabian Kiefer / Luisa Cumbo
TSC Residenz Ottweiler
 
32.-34.Gianluca Cicerone / Angelina Schmitt
TSC Melodie Saarlouis
 
35.-36.Jacky Tabone / Maren-Sophia Rost
TG Grün-Gold Saarbrücken
 

Rangliste Jugend A Latein (46 Paare)



 
1.Gregor Bronstein / Aigulim Gerich (5)
Shall we dance Berlin
 
2.Vadim Lehmann / Mariya Vakhnina (10)
TC Seidenstadt Krefeld
 
3.Harry Bober / Romy Kuhlmann (15)
Shall we dance Berlin
 
4.Arthur Ankerstein / Vivien Kreiter (20)
1. TC Ludwigsburg
 
5.Daniel Buschmann / Katarina Bauer (25)
Tanzsportclub Dortmund
 
6.Nikita Schneider / Jacqueline Joos (30)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
  saarländische Paare:
16.Gian-Luca und Teresa Carello
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
22.-23.Gianluca Cicerone / Angelina Schmitt
TSC Melodie Saarlouis
 
33.-34.Kevin Perwych / Christine Brumm
TG Grün-Gold Saarbrücken
 
35.-36.Florian Strauß / Janine Brennecke
Dance Point Neunkirchen
 
35.-36.Robin Herber / Carina Löffler
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
 
40.-42.Jens Schug / Irina Shaskova
TSC Residenz Ottweiler
 
43.-46.Dominik Bondarev / Rada Gleyberman
TG Grün-Gold Saarbrücken
 

Rangliste Jugend A Standard (27 Paare)



 
1.Daniel Buschmann / Katarina Bauer (25)
Tanzsportclub Dortmund
 
2.Alexandru Ionel / Cordula-Patricia Beckhoff (10)
Rot-Weiss-Klub Kassel
 
3.Vadim Lehmann / Mariya Vakhnina (15)
TC Seidenstadt Krefeld
 
4. Roman Schumichin / Maria Maksina (23)
Art of Dance Köln
 
5.Erik Kem / Michelle Kaiser (24,5)
Tanzsportclub Dortmund
 
6.Moritz Krauter / Franziska Rauschenberger (27,5)
1. TC Ludwigsburg
 
  saarländische Paare:
18.-19.Gianluca Cicerone / Angelina Schmitt
TSC Melodie Saarlouis
 

Rangliste Junioren B II Latein (58 Paare)



 
1.Nikita Schneider / Jacqueline Joos (5)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
 
2.Mikael Tatarkin / Julia Viktoria Puchinin (10)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
 
3.Aleksey Rovner / Lisa Rykovski (15)
Tanzsportclub Dortmund
 
4.David Costea / Katarina Zajarnyj (21,5)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
 
5.Roman Schumichin / Maria Maksina (23,5)
Art of Dance Köln
 
6.Igor Bodyagin / Anastasiya Bodyagina (30)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
 
  saarländische Paare:
9.Kevin Perwych / Christine Brumm
TG Grün-Gold Saarbrücken
 
19.Dominik Bondarev / Rada Gleyberman
TG Grün-Gold Saarbrücken
 

Rangliste Junioren B II Standard (38 Paare)



 
1.Roman Schumichin / Maria Maksina (5)
Art of Dance Köln
 
2.Aleksey Rovner / Lisa Rykovski (10)
Tanzsportclub Dortmund
 
3.Florian Fürll / Marie Charlott Wurmisch (15)
Tanzsportclub Casino Dresden
 
4.Jacques Bernstein / Marlen Heilmann (21)
Tanzsportzentrum Gera
 
5.David Costea / Katarina Zajarnyj (27)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
 
6.Mikael Tatarkin / Julia Viktoria Puchinin (27)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
 
  saarländische Paare:
17.-18.Kevin Perwych / Christine Brumm
TG Grün-Gold Saarbrücken
 
27.-29.Dominik Bondarev / Rada Gleyberman
TG Grün-Gold Saarbrücken