Deutsche Meisterschaft / Landesmeisterschaft am 26.02.2011 in Kongresshalle Böblingen

DM Junioren II B Latein

Ergebnis

WertungsrichterA: Dagmar BojeTSC Blau-Weiß Ettlingen
 B: Jan-Niclas DöpkensTTC Gold und Silber Bremen
 C: Dieter GoerkeTTC Harburg im HTB von 1865
 D: Dr. Martin HolderbaumTSC Blau-Gold Saarlouis
 E: Hans-Jürgen OttoTSA d. TSV Reinbek
 F: Peter SchrammTSG Da Capo Ebersberg
 G: Ursula StillerAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
TurnierleiterJürgen LobertTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
BeisitzerBoris ExelerTSA d. 1. SC Norderstedt
ProtokollGerhard ZimmermannTSC Weiß-old Waghäusel
 Dr. Helmut KreiserBlau-Gold Casino Darmstadt
 Lutz SchürmannTSC Rot-Weiß Böblingen
 Ralf LambertzTSC Rot-Weiß Böblingen
PlatzNr.NameClubPunkte
Finale
136Nikita Schneider - Jaqueline JoosSchwarz-Weiß-Club Pforzheim20
240Mikael Tatarkin - Julia-Viktoria PuchininTZ Heusenstamm20
315Jan Janzen - Elisabeth WormsbecherTSC Dortmund20
41Dragos Ana - Annsophie Mürle-ThürSchwarz-Weiß-Club Pforzheim20
511David Costea - Katarina ZajarnyjTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg20
631Aleksey Rovner - Lisa RykovskiTSC Dortmund20
737Roman Schumichin - Maria MaksinaArt of Dance Köln20
2. Zwischenrunde
87Igor Bodyagin - Anastasiya BodyaginaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg20
921Sascha Korn - Lisa-Marie BauerTSC Saltatio Neustadt20
1028David Ovsievitch - Jana RaiswichTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß20
118Deniel Bohl - Janette KaiserTSC Dortmund20
1226Georg Novikov - Natalie PuschTC Seidenstadt Krefeld20
1. Zwischenrunde
1329Kevin Perwych - Christine BrummTG Grün-Gold Saarbrücken20
1420Stephan Klein - Klaudia ArndtSchwarz-Rot-Club Wetzlar20
1543Daniel Schmuck - Veronika ObholzTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg20
1633Leon Scerbina - Maria SedinTSZ Velbert20
17 - 182Dimitri Babenko - Jessica DerrTC Saxonia Dresden19
17 - 1834Daniel Schafei - Anastasia ZajarnyjTZ Heusenstamm19
19 - 203Florian Baierl - Femke TredeTanzsportzentrum Gera17
19 - 204Finn Bergmann - Alisha PitzTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg17
2113Florian Fürll - Marie Charlott WurmischTSC Casino Dresden16
2235Edik Schlund - Andrea LasarenkoClub Saltatio Hamburg15
23 - 2423Maximilian Krimig - Annabell HeilmannTanzsportzentrum Gera13
23 - 246Jacques Bernstein - Marlen HeilmannTanzsportzentrum Gera13
1. Vorrunde
25 - 2618Michael Khod - Karina DaubertTSG Lohfelden d. FSK Vollmarshausen11
25 - 2624Ilja Kubrin - Tatjana ReseTSC Aurora Dortmund11
27 - 2927Eduard Oks - Jennifer BaidingerTSC Saltatio Neustadt8
27 - 299Dominik Bondarev - Rada GleybermannTG Grün-Gold Saarbrücken8
27 - 2922Steven Korn - Domenica ErontschenkoTSC Saltatio Neustadt8
3041Kevin Teller - Diana Sofia LangenfeldTSC Arriba Motzen7
3110Vincent Costanzo - Jessica BieniekTSZ Stuttgart-Feuerbach6
32 - 3330Frederic Roth - Clair SchkaleiTSC Saltatio Neustadt4
32 - 3344Benjamin Lukas Keller - Sina Seidel1. TC Ludwigsburg4
34 - 365Achim Bernäcker - Melanie StimpfleTSC Dancepoint Königsbrunn1
34 - 3625Alexei Muzykin - Melanie WirtTSG Leverkusen1
34 - 3619Kai Kijan - Maria NovikovaTSA d. tus Stuttgart1
3739Oleg Stepanov - Katharina FabriciusTSA d. tus Stuttgart0

TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TSC Rot-Weiß Böblingen