Deutschlandpokal Jun.I B-Lat. 2012
Am 03.03.2012 in Stadthalle Wetzlar
 zurück


E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g

Platz Paar/Club  Runde  A B C D E F G  Summe 
1. Daniel Schmuck / Veronika Obholz (30)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
2
2
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
2
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
34
35
35
5.0
2. Nikita und Elisabeth Yatsun (38)
TSC Saltatio Neustadt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
2
2
2
2
2
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
5
1
2
2
2
2
5
5
5
1
2
2
2
1
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
2
5
2
2
3
2
35
34
32
10.0
3. Phillip Reichelt / Evelyn-Marie Vasilyev (25)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
5
4
3
3
3
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
1
1
1
2
2
5
5
5
5
4
4
3
3
5
5
1
4
5
4
3
4
5
5
4
5
4
3
4
3
5
4
5
2
3
3
2
3
35
34
30
16.0
4. Steven Korn / Isabell Justus (16)
TSC Saltatio Neustadt
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
4
5
5
4
5
5
5
5
4
4
4
4
5
5
5
5
4
4
5
4
4
5
5
1
6
6
6
6
6
5
4
2
5
4
5
5
3
5
5
3
4
3
4
3
4
5
5
4
4
5
5
4
4
35
34
25
19.0
5. Claudiu Ana / Valerie Durban (1)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
0
6
6
6
6
6
5
5
2
6
6
6
6
6
5
5
5
5
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
5
5
5
5
5
3
3
3
4
6
4
5
4
3
5
5
5
5
3
3
5
3
4
4
6
5
32
33
26
27.0
6. Daniel Ruf / Rita Schumichin (26)
Art of Dance Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
3
4
5
4
5
5
4
5
5
5
5
4
5
5
4
6
5
4
5
5
5
5
5
3
5
5
4
4
4
2
0
6
6
6
6
5
3
4
4
6
6
6
6
6
5
3
1
6
6
6
5
6
32
29
23
28.0
7. David Kislitzki / Veronika Bauer (14)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
5
0
5
5
4
5
5
1
5
3
0
5
5
0
5
5
3
5
4
3
32
32
11
8. Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez (19)
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
5
5
0
5
5
0
5
5
3
5
5
4
5
4
0
3
4
0
33
32
7
9.-10. Kevin Kraus / Anna-Marie Starikova (17)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
4
5
2
0
0
5
4
0
5
3
0
3
2
0
3
0
0
3
3
0
24
16
5
9.-10. Maurice Rahaus / Louisa Neuhof (24)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
0
0
5
5
0
3
3
0
2
0
0
5
5
3
5
2
0
3
1
2
25
16
5
11. Maik Zimmer / Melanie Safaridou (39)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
2
0
0
4
4
0
3
1
0
5
5
1
4
5
3
2
4
0
5
3
0
25
22
4
12. Arthur Niesen / Viktoria Bykova (20)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
5
5
0
2
0
0
4
4
0
4
2
1
3
1
0
5
4
2
28
21
3
13.-14. Daniel Schlegel / Emili Feist (29)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
5
5
0
5
5
0
4
1
0
5
1
0
0
2
2
3
2
0
27
21
2
13.-14. Dominik Shugaley / Annika Schilling (33)
TK Brillant Gera
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
0
2
0
0
5
5
0
5
2
0
3
3
1
3
1
0
4
3
1
26
17
2
15. David Jenner / Elisabeth Tuigunov (13)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
5
5
0
0
1
0
1
0
4
2
3
5
5
3
19
15
16.-17. Maximilian Enns / Vanessa Harder (8)
TSC Neuwied
VR
1. ZwR
4
0
5
5
1
0
5
5
1
0
1
0
2
3
19
13
16.-17. Viktor Schek / Elena Davydov (28)
TC Odeon Hannover
VR
1. ZwR
2
2
1
1
0
2
3
3
5
3
1
0
0
2
12
13
18. Richard Fiege / Jennifer Dick (9)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
5
5
5
3
1
0
0
0
0
1
3
3
1
0
15
12
19. Arseni Pavlov / Nicole Balski (23)
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
VR
1. ZwR
2
0
3
1
5
3
1
0
2
2
1
2
5
2
19
10
20. Devin Kluch / Michelle Rack (15)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
0
0
5
1
0
0
0
4
2
0
5
3
0
1
12
9
21. Nikita Steiger / Alexandra Maul (35)
TTC Mönchengladbach-Rheydt
VR
1. ZwR
3
2
0
0
2
0
1
0
0
0
4
4
1
2
11
8
22.-23. Daniel Eimann / Monika Nekipelova (7)
Ahorn-Club TSA im Polizei-SV Berlin
VR
1. ZwR
0
0
0
0
2
0
2
0
1
1
4
3
2
3
11
7
22.-23. Pawel Pastuchow / Anastassia Kuckshaus (22)
Ahorn-Club TSA im Polizei-SV Berlin
VR
1. ZwR
0
0
2
0
4
3
1
2
1
1
3
0
0
1
11
7
24. Dimitry Woloschin / Christina Kraus (37)
Tanzsportverein Diamant Limburg
VR
1. ZwR
1
0
1
0
4
0
2
3
3
3
2
0
2
0
15
6
25. Nikolaj Brusser / Simone Reicher (4)
Art of Dance Köln
VR
1. ZwR
0
0
2
0
5
4
1
0
2
1
2
0
4
0
16
5
26.-27. Martin Graf / Sabrina Maier (12)
TSC Saltatio Neustadt
VR
1. ZwR
4
0
1
0
2
0
0
0
3
1
0
0
3
3
13
4
26.-27. Arnold und Aurora Shubin (32)
Royal Dance Berlin
VR
1. ZwR
0
0
2
0
0
0
3
0
2
1
0
2
4
1
11
4
28. Carlos Miguel Goncalves de Sousa / Victoria Sauerwald (11)
TSA d. TUS Stuttgart 1867
VR
1. ZwR
4
1
1
0
0
0
4
0
0
0
1
0
1
0
11
1
29.-30. Piet Bergmann / Stefanie Schwan (3)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
VR 0 0 4 2 1 0 1 8
29.-30. Daniel Drosdow / Jessica Enns (6)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 2 0 0 2 1 1 2 8
31. Andrei Cicoare / Louisa Kersting (5)
1. TC Ludwigsburg
VR 0 2 0 0 3 1 1 7
32. Nick Sommerauer / Theresa Koch (34)
TSC Höfingen
VR 3 0 0 0 0 3 0 6
33.-35. Denis Becker / Adele Wächter (2)
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
VR 2 0 0 1 1 0 1 5
33.-35. Andreij Kulik / Diana Becker (18)
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
VR 0 2 0 0 0 2 1 5
33.-35. Alexander und Alexandra Schäfer (27)
TG Grün-Gold Saarbrücken
VR 0 0 0 0 0 5 0 5
36. Niklas und Carolin Schröder (31)
TTC Mönchengladbach-Rheydt
VR 1 0 0 1 0 0 0 2
37. Patrick Wiel / Lilija Muzykin (36)
TSG Leverkusen
VR 0 0 1 0 0 0 0 1

Wertungsrichter:  A:   Birgit Bendel-Otto 
B:   Sascha Horn 
C:   Olaf Koschnitzki 
D:   Stephan Kreidler 
E:   Rolf Pfaff 
F:   Manfred Rau 
G:   Gert Zeiß 
TSA d. TSV Reinbek 
Grün-Weiss-Klub Köln 
Braunschweiger TSC 
TTC München 
Tanz-Freunde Fulda 
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 
TK Orchidee Chemnitz 
Turnierleiter: Philipp Feht Schwarz-Rot-Club Wetzlar
Beisitzer: Boris Exeler TSA des 1.SC Norderstedt
Protokoll: Jürgen Lobert 
Dr. Helmut Kreiser 
Cornelia Straub 
Hans-Joachim Straub 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn 
TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt 
TanzSportClub Rödermark 
TanzSportClub Rödermark 
Musik: Stefano Rosu 
Schwarz-Rot-Club Wetzlar 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0d erstellt.