Deutsche Meisterschaft Jug. A-Lat. 2012
Am 03.03.2012 in Stadthalle Wetzlar
 zurück


E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g

Platz Paar/Club  Runde  A B C D E F G  Summe 
1. Maxim Stepanov / Viktoria Konstantinova (48)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
35
35
35
5.0
2. Vadim Lehmann / Maria Vakhnina (29)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
3
3
2
3
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
3
2
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
2
35
35
35
10.0
3. Daniel Buschmann / Katharina Bauer (10)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
5
4
3
4
3
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
3
6
6
6
6
6
5
5
5
4
3
3
3
3
5
5
5
4
5
4
3
5
5
5
5
2
3
3
3
3
5
5
4
4
4
4
3
3
35
35
31
17.0
4. Arthur Ankerstein / Vivien Kreiter (4)
1. TC Ludwigsburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
2
4
5
5
5
5
3
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
2
2
3
2
3
5
5
4
3
4
4
4
4
5
5
5
3
3
3
4
3
5
5
4
4
4
4
4
4
5
5
5
3
3
3
4
4
33
30
25
18.0
5. Giuseppe Pio Scerra / Liana Mkrtchjan (36)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
3
4
3
4
5
5
2
4
4
4
4
4
5
3
4
5
5
5
4
4
5
5
0
6
6
6
6
5
5
5
5
5
4
5
5
4
5
3
1
6
5
6
5
5
3
1
2
6
6
6
5
6
33
27
19
25.0
6. Benjamin Becker / Josefin Dinger (7)
Tanzsportzentrum Gera
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
3
4
6
6
6
6
6
5
1
0
6
6
6
6
6
5
5
5
4
4
4
5
5
2
5
4
5
5
5
5
6
5
4
0
6
6
6
6
6
4
2
0
5
6
5
6
6
5
5
5
5
5
5
6
5
31
25
18
30.0
7. Tobias Soencksen / Luisa Egenolf (46)
TSA Lahngold i. VfL Alterndiez
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
5
2
5
5
0
5
5
3
5
5
5
5
5
3
5
5
0
35
33
13
8. Mark Spektor / Susan Fichte (47)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
0
0
5
5
5
4
4
0
5
5
4
5
3
0
5
2
1
5
5
0
32
24
10
9. Timur Dogan / Vanessa Beer (16)
TSG Bremerhaven
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
5
4
5
5
3
5
1
0
5
5
0
4
0
0
5
4
2
34
23
9
10. Vinzenz Dörlitz / Jennifer Raiswich (17)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
2
5
5
2
5
5
0
5
2
0
1
0
0
2
0
2
4
2
0
27
19
6
11. Gian-Luca und Teresa Carello (11)
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
0
0
5
1
0
5
1
0
1
5
0
5
5
0
5
5
2
4
4
2
26
21
4
12. Dragos Ana / Janette Kaiser (3)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
5
3
5
4
0
5
2
0
5
1
0
3
0
0
2
4
0
5
5
0
29
21
3
13. Yuri Schaum / Alexandra Vladimirov (43)
Art of Dance Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
5
4
0
5
1
0
5
5
0
2
4
0
4
5
2
5
5
0
31
29
2
14. Dimitrij Peters / Kristina Kretz (34)
TSA d. Walddörfer SV 1924, Hamburg
VR
1. ZwR
2
0
5
5
4
0
3
4
4
5
4
3
2
0
24
17
15. Gianluca Cicerone / Samira Deller (12)
TSC Residenz Ottweiler
VR
1. ZwR
5
3
1
0
5
4
5
5
5
0
5
4
3
0
29
16
16. Patrick Mössner / Georgiana Barbu (31)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
5
5
4
1
4
5
5
0
5
3
3
1
2
0
28
15
17. Michael Rödelbronn / Diana Lokamina (40)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
5
2
4
5
4
0
5
0
5
3
5
4
2
0
30
14
18.-20. Ovidiu Mihai / Lisa Karst (30)
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
VR
1. ZwR
0
0
3
2
2
0
5
0
2
1
5
3
1
0
18
6
18.-20. Roman Schumichin / Maria Maksina (45)
Art of Dance Köln
VR
1. ZwR
4
1
5
1
4
3
5
0
3
0
4
1
3
0
28
6
18.-20. Danylo Yerokhin / Alina Schehimi (54)
Tanzsportzentrum Dresden
VR
1. ZwR
3
0
1
0
3
0
4
0
5
1
5
1
5
4
26
6
21.-22. Nikita Goncharov / Alina-Siranya Muschalik (19)
TSA im VfL Pinneberg
VR
1. ZwR
4
2
3
0
2
1
5
2
4
0
3
0
2
0
23
5
21.-22. Artem Pusch / Melanie Sbielut (39)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
4
0
3
0
1
0
0
0
4
0
2
1
4
4
18
5
23.-24. Stephan Klein / Klaudia Arndt (23)
TSC Astoria Karlsruhe
VR
1. ZwR
5
2
5
1
4
0
5
0
4
0
2
0
1
0
26
3
23.-24. Konstantin Vakher / Viktoria Mitzel (51)
Art of Dance Köln
VR
1. ZwR
5
1
2
0
5
0
2
0
4
1
3
1
2
0
23
3
25. Erik Kem / Michelle Kaiser (21)
Tanzsportclub Dortmund
VR
1. ZwR
2
0
5
0
5
1
1
0
4
0
1
0
0
1
18
2
26. Sascha Korn / Domenica Erontschenko (26)
TSC Saltatio Neustadt
VR 5 1 2 5 0 2 1 16
27.-28. Daniel Alberg / Dascha Stegnin (1)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
VR 1 0 2 4 5 0 2 14
27.-28. Georg Novikov / Natalie Pusch (32)
TC Seidenstadt Krefeld
VR 2 3 3 2 1 1 2 14
29. Wladimir Piskun / Ingrid Disput (38)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR 0 3 1 0 1 4 4 13
30. Dominik Bondarev / Irina Shashkova (55)
TSC Residenz Ottweiler
VR 0 2 2 1 0 3 4 12
31. Sergej Piskun / Sofiya Derr (37)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR 0 0 0 0 3 3 5 11
32. David Dahm / Carla Meier (14)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR 0 1 0 3 2 1 3 10
33.-34. Philipp Köhler / Navina Laqua (25)
Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
VR 2 0 0 0 0 4 1 7
33.-34. Jonas Ruzgaitis / Veronika Ipgefer (42)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 1 2 1 1 1 1 0 7
35.-36. Vincent Costanzo / Jessica Bieniek (13)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
VR 4 0 1 0 0 0 0 5
35.-36. Boris Peyss / Lisa-Maria Bauer (35)
TSC Saltatio Neustadt
VR 1 1 1 0 0 2 0 5
37.-38. Jacques Bernstein / Marlen Heilmann (8)
Tanzsportzentrum Gera
VR 0 0 0 1 0 0 3 4
37.-38. Eduard Wall / Delia Tews (52)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
VR 0 0 0 0 1 1 2 4
39.-40. Florian Fürll / Marie Charlott Wurmisch (18)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR 0 0 0 0 1 0 2 3
39.-40. Christian Klein / Melanie Wirt (24)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
VR 0 2 0 0 0 0 1 3
41.-42. Dimitri Babenko / Jessica Derr (5)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR 0 0 0 0 0 0 2 2
41.-42. Joshua und Jadzia Khadjeh-Nouri (22)
Tanzsportclub Astoria Norderstedt
VR 1 1 0 0 0 0 0 2
43. Kevin Altergot / Sandra Schirmer (2)
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
VR 1 0 0 0 0 0 0 1
44.-47. Chris Buchholz / Tia-Mylene Rühle (9)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
44.-47. Andreas Stucke / Jasmin Günthner (49)
1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
44.-47. Kevin Teller / Diana Sofia Langenfeld (50)
Tanzsportclub Arriba Motzen
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
44.-47. Marc Wannenmacher / Rada Gleyberman (53)
TG Grün-Gold Saarbrücken
VR 0 0 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter:  A:   Birgit Bendel-Otto 
B:   Sascha Horn 
C:   Olaf Koschnitzki 
D:   Stephan Kreidler 
E:   Rolf Pfaff 
F:   Manfred Rau 
G:   Gert Zeiß 
TSA d. TSV Reinbek 
Grün-Weiss-Klub Köln 
Braunschweiger TSC 
TTC München 
Tanz-Freunde Fulda 
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 
TK Orchidee Chemnitz 
Turnierleiter: Karl-Peter Befort Schwarz-Rot-Club Wetzlar
Beisitzer: Boris Exeler TSA des 1.SC Norderstedt
Protokoll: Jürgen Lobert 
Dr. Helmut Kreiser 
Cornelia Straub 
Hans-Joachim Straub 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn 
TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt 
TanzSportClub Rödermark 
TanzSportClub Rödermark 
Musik: Stefano Rosu 
Schwarz-Rot-Club Wetzlar 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0d erstellt.