Deutsche Meisterschaft Jun.II B-Lat 2012
Am 04.03.2012 in Stadthalle Wetzlar
 zurück


E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g

Platz Paar/Club  Runde  A B C D E F G  Summe 
1. Igor Bodyagin / Anastasiya Bodyagina (56)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
5
5
5
3
3
3
2
2
5
5
5
5
3
2
2
2
5
5
5
3
2
2
2
2
35
35
35
6.0
2. Mikael Tatarkin / Julia-Viktoria Puchinin (8)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
4
2
2
3
2
3
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
1
2
3
2
2
5
5
5
1
2
2
2
2
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
35
34
32
9.0
3. David Ovsievitch / Maria Sedin (28)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
5
5
5
3
2
3
2
3
5
5
5
5
3
3
3
3
3
5
5
4
0
5
4
5
4
4
5
5
5
5
3
3
3
3
3
4
5
5
4
4
4
4
4
6
5
3
5
2
6
6
5
4
5
5
5
5
4
4
4
3
3
4
34
33
34
25
15.5
4. Fabian Ardeiu / Andreea Raluca Manea (25)
1. TC Ludwigsburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
5
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
3
2
3
3
5
5
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
5
2
2
2
3
3
5
4
2
3
4
4
4
5
4
5
5
5
1
6
6
6
5
5
35
34
32
29
19.5
5. Dragos Ana / Janette Kaiser (19)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
5
2
0
5
6
5
6
6
5
5
5
5
6
6
6
6
6
5
5
5
1
6
6
6
6
5
5
5
5
2
5
5
5
5
5
5
5
4
3
5
5
5
6
4
5
5
5
5
2
2
3
3
3
5
5
5
5
2
3
4
4
3
35
35
31
21
27.0
6. Aleksey Rovner / Lisa Rykovski (62)
Tanzsportclub Dortmund
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
ER
5
5
0
6
5
6
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
5
2
4
5
4
5
6
5
3
2
6
6
6
6
6
5
5
3
6
6
6
5
5
5
5
4
3
5
6
6
6
5
5
4
5
5
5
6
6
34
33
20
28.0
7. David Costea / Katarina Zajarnyj (32)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
5
3
5
5
0
5
5
5
5
5
1
5
5
0
5
5
4
4
5
1
34
35
14
8. Daniel Kasper / Nastasja Chodykin (20)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
4
5
5
2
0
5
5
5
5
4
0
5
5
0
4
2
0
4
1
0
33
23
10
9. Daniel Dingis / Natalia Velikina (42)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
5
5
3
5
5
5
0
5
5
5
2
5
5
4
2
5
5
2
0
5
5
3
0
5
5
2
2
35
35
26
9
10. Daniel Schmuck / Veronika Obholz (44)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
5
2
5
4
0
5
5
0
5
5
3
5
3
0
5
3
2
5
4
1
35
29
8
11. Alexander Weber / Chantal Rahaus (30)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
5
4
0
5
5
0
0
5
5
4
0
5
5
4
0
5
5
5
5
5
2
2
0
5
5
4
2
35
32
23
7
12.-13. Finn Bergmann / Julia Fauser (41)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
5
4
0
5
5
5
0
5
5
1
0
5
5
2
0
4
4
3
0
5
5
2
0
4
4
1
0
33
33
18
0
12.-13. Michael Haag / Kathrin Domme (68)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
1. ZwR
2. ZwR
3. ZwR
5
4
0
5
4
0
5
3
0
5
4
0
5
1
0
4
1
0
5
2
0
34
19
0
14. Dominik Bondarev / Irina Shashkova (49)
TSC Residenz Ottweiler
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
5
1
4
5
3
5
5
2
5
3
3
5
5
5
4
4
2
33
30
16
15. Florian Schell / Christina Gidikas (1)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
0
5
5
5
5
5
3
5
5
1
5
5
2
5
2
1
5
4
2
35
31
14
16. Phillip Reichelt / Evelyn-Marie Vasilyev (33)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
4
5
5
4
5
5
2
5
5
0
5
1
0
3
1
2
5
2
0
33
24
12
17. Daniel Schafei / Anastasia Zajarnyj (71)
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
1. ZwR
2. ZwR
2
0
5
0
5
0
5
1
5
3
5
3
5
4
32
11
18. Sebastian Merker / Mishel Krys (27)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
3
5
4
0
1
0
0
2
5
0
1
1
0
2
4
4
4
4
2
20
22
9
19. Nikita und Elisabeth Yatsun (58)
TSC Saltatio Neustadt
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
4
3
0
5
5
0
5
5
5
5
5
3
3
4
0
3
0
0
30
26
8
20. Dennis Weigant / Alina Galster (2)
TTC Mönchengladbach-Rheydt
1. ZwR
2. ZwR
4
0
5
0
4
0
5
0
4
1
3
2
3
4
28
7
21. Eduard Oks / Jennifer Baidinger (50)
TSC Saltatio Neustadt
1. ZwR
2. ZwR
1
0
2
0
5
0
0
0
0
0
4
1
1
2
13
3
22. Reik Beglau / Stephanie Schneider (26)
TSC Schwerin
1. ZwR
2. ZwR
1
0
4
0
5
0
0
0
2
0
4
2
1
0
17
2
23. Steven Korn / Isabell Justus (61)
TSC Saltatio Neustadt
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
1
5
2
0
3
0
0
5
4
0
5
2
0
2
0
0
3
1
0
28
13
1
24.-25. Leon Scerbina / Julia Becker (9)
TC Seidenstadt Krefeld
VR
1. ZwR
2. ZwR
0
0
0
5
2
0
4
1
0
0
0
0
5
4
0
3
4
0
4
2
0
21
13
0
24.-25. Maximilian Krimig / Annabell Heilmann (14)
Tanzsportzentrum Gera
1. ZwR
2. ZwR
5
0
0
0
5
0
1
0
1
0
4
0
4
0
20
0
26. Joshua und Jadzia Khadjeh-Nouri (12)
Tanzsportclub Astoria Norderstedt
VR
1. ZwR
2
1
4
2
4
0
0
0
3
0
4
3
5
5
22
11
27.-29. Anton Shkolnik / Elizaveta Khashinskaya (6)
OKT Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt Berlin
VR
1. ZwR
3
5
0
0
0
1
3
0
3
1
4
1
2
2
15
10
27.-29. Johan Heinrich und Nadia Hanna Fischer (34)
TTC Erlangen
VR
1. ZwR
4
5
2
0
0
0
4
0
2
2
2
1
4
2
18
10
27.-29. Claudiu Ana / Valerie Durban (65)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
3
2
3
0
5
3
5
0
5
2
4
1
2
2
27
10
30.-31. Christian und Franziska Holweg (29)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2
0
4
0
0
0
5
5
3
2
3
1
5
1
22
9
30.-31. Till Dammann / Michelle Gette (55)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
5
3
2
0
5
1
4
0
5
2
1
3
2
0
24
9
32.-33. Richard Semenov / Isabel Nagel (10)
Tanzsportgemeinschaft Freiburg
VR
1. ZwR
4
0
0
0
3
2
5
4
5
2
0
0
3
0
20
8
32.-33. Georg Pelz / Anastasia Schepel (54)
TC Odeon Hannover
VR
1. ZwR
2
0
2
0
1
0
5
5
3
1
0
0
0
2
13
8
34.-37. Matthias Welk / Jasmin Welsch (18)
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
VR
1. ZwR
4
0
5
0
1
0
1
0
4
2
5
4
0
1
20
7
34.-37. Hermann Wessner / Oleksandra Starikova (43)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
4
0
5
5
2
0
4
0
3
1
4
0
0
1
22
7
34.-37. Achim Bernäcker / Roksana Dlugos (46)
TSC Dance Gallery Königsbrunn
VR
1. ZwR
0
0
1
0
4
0
4
0
3
2
3
2
5
3
20
7
34.-37. Henrik Buchholz / Melissa Schenk (52)
1. TC Ludwigsburg
VR
1. ZwR
0
0
3
0
2
2
0
0
3
2
3
1
3
2
14
7
38. Viktor Schek / Elena Davydov (31)
TC Odeon Hannover
VR
1. ZwR
4
0
4
2
3
2
4
1
1
0
2
0
0
1
18
6
39. Daniel Stang / Nicole Frei (47)
TSC Schwarz-Weiß Offenburg
VR
1. ZwR
1
0
5
3
1
0
2
0
0
0
5
2
2
0
16
5
40.-41. Erwin Schleining / Mercedes Pfaff (35)
TSA d. SV Eidelstedt von 1880
VR
1. ZwR
5
0
5
0
1
0
4
0
3
2
4
2
2
0
24
4
40.-41. Boris Kulakow / Evelyn Müller (53)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
5
1
0
1
2
0
0
0
0
0
2
1
0
1
9
4
42. Arthur Niesen / Viktoria Bykova (39)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR
1. ZwR
2
0
3
0
3
0
5
0
3
0
3
0
5
3
24
3
43. Daniel Schlegel / Emili Feist (70)
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
VR
1. ZwR
2
0
1
0
5
0
1
0
5
2
2
0
3
0
19
2
44.-45. Daniel Rebrunov / Charlotte Lanz (36)
Tanzclub Saxonia Dresden
VR
1. ZwR
0
0
1
0
2
0
1
0
2
0
0
0
4
1
10
1
44.-45. Max Richter / Liana-Sophia Michel (45)
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek
VR
1. ZwR
2
0
0
0
3
0
0
0
0
0
3
1
1
0
9
1
46.-47. Jan und Celine Leyendecker (37)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
0
0
3
0
3
0
0
0
1
0
1
0
2
0
10
0
46.-47. Dominik Shugaley / Annika Schilling (63)
TK Brillant Gera
VR
1. ZwR
2
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3
0
9
0
48.-49. Igor Getz / Milena Ploch (4)
Tanzsportclub Dortmund
VR 0 0 5 1 1 1 0 8
48.-49. Kevin Teller / Diana Sofia Langenfeld (48)
Tanzsportclub Arriba Motzen
VR 0 0 0 0 0 5 3 8
50. Maurice Rahaus / Louisa Neuhof (40)
Schwarz-Rot Club Wetzlar
VR 1 0 2 3 0 0 0 6
51.-52. David Keil / Carina Kunkel (7)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 0 0 4 0 1 0 0 5
51.-52. Kai Kijan / Maria Novikova (16)
TSA d. TUS Stuttgart 1867
VR 0 1 0 1 0 2 1 5
53. Sergey Funk / Stephanie Heinz (15)
Tanzsportclub Dortmund
VR 0 1 0 0 0 1 2 4
54.-55. Tillman Handschuh / Antonia Winkler (17)
TC Rot-Weiß Leipzig
VR 0 0 0 0 0 1 2 3
54.-55. Tim Reichert / Konstanze Freitag (59)
TSC Leipzig
VR 0 1 1 0 0 0 1 3
56. Paul Hartmann / Maria Tislenko (3)
TSC Ingelheim
VR 2 0 0 0 0 0 0 2
57.-60. Oliver Disput / Anna Hoehl (11)
Tanzsportclub Casino Dresden
VR 0 0 0 0 0 0 1 1
57.-60. Nikolay Isakov / Nicole Lvova (21)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
VR 0 0 0 0 0 1 0 1
57.-60. Piet Bergmann / Stefanie Schwan (23)
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
VR 0 0 0 0 1 0 0 1
57.-60. Lukas Reis / Krestina Margert (24)
TSC Crucenia Bad Kreuznach
VR 1 0 0 0 0 0 0 1

Wertungsrichter:  A:   Birgit Bendel-Otto 
B:   Sascha Horn 
C:   Olaf Koschnitzki 
D:   Stephan Kreidler 
E:   Rolf Pfaff 
F:   Manfred Rau 
G:   Gert Zeiß 
TSA d. TSV Reinbek 
Grün-Weiss-Klub Köln 
Braunschweiger TSC 
TTC München 
Tanz-Freunde Fulda 
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 
TK Orchidee Chemnitz 
Turnierleiter: Philipp Feht Schwarz-Rot-Club Wetzlar
Beisitzer: Boris Exeler TSA des 1.SC Norderstedt
Protokoll: Jürgen Lobert 
Dr. Helmut Kreiser 
Cornelia Straub 
Hans-Joachim Straub 
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn 
TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt 
TanzSportClub Rödermark 
TanzSportClub Rödermark 
Musik: Stefano Rosu 
Schwarz-Rot-Club Wetzlar 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.0d erstellt.