Deutsche Meisterschaft Kombination 2013

Am 04.05.2013 im Kurhaus Bad Homburg.

Startliste (24 Teilnehmer)
Nr. Paar Club
1 Igor Akalowski / Sonja Schäufler TTC München
2 Daniel Buschmann / Katarina Bauer Tanzsportclub Dortmund
3 Dumitru Doga / Sarah Ertmer TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
4 Alex Gerlein / Alexandra Elert TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
5 Philipp Hanus / Siri Kirchmann Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
6 Erik Heyden / Julia Luckow TSC Excelsior Dresden
7 Thomas Jauerneck / Melanie Heider TC Seestern Rostock
8 Alexander Karst / Sarah Karst TSC Schwarz-Gold-Casino Saarbrücken
9 Nico Kirchmann / Natalie Vollmer ATC Blau-Gold Heilbronn
10 Roman Kröcker / Elina Vdovin TC Blau-Gold Regensburg
11 Vadim Lehmann / Maria Kleinschmidt TC Seidenstadt Krefeld
12 Paul Lorenz / Ekaterina Leonova Art of Dance, Köln
13 Valentin Lusin / Renata Busheeva TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
14 Mike Meinert / Alina Mißfeld TTC Savoy Norderstedt
15 Dmitry Obukhov / Maria Blockus TC Grün-Gelb Güstrow
16 Christian Platz / Anja Pritzsche TC Grün-Gold Güstrow
17 Victor Schleining / Anna Kistanova Club Céronne Hamburg
18 Philipp Schultz / Kathy Stefanowicz Braunschweiger Dance Company
19 Phil Schwarick / Olga Golikow TSC Excelsior Dresden
20 Josef Sedlmair / Tabea Louisa Thaler Savoy München
21 Anton Skuratov / Alona Uehlin TTC München
22 Tobias Soencksen / Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
23 Christian Spiekermann / Carolin Queck TTC Savoy Norderstedt
24 Markus Ziebegk / Jenny Müller TSC Excelsior Dresden


E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
Platz Paar
Club
Nr. Rnd. Langsamer Walzer
Samba
Tango
Cha Cha
Wiener Walzer
Rumba
Slowfox
Paso Doble
Quickstep
Jive
Summe
A B C D E F G H I Su A B C D E F G H I Su A B C D E F G H I Su A B C D E F G H I Su A B C D E F G H I Su
1. Anton Skuratov / Alona Uehlin
TTC München
21 1
 
2
 
F
 
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
2
9
9
9
9
1,0
1,0
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
1
1
9
9
9
9
1,0
1,0
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
2
2
9
9
9
9
1,0
1,0
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
1
9
9
9
9
1,0
1,0
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
1
1
9
9
9
9
1,0
1,0
45
45
45
45
10.0
 
2. Valentin Lusin / Renata Busheeva
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
13 1
 
2
 
F
 
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
1
9
9
9
9
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
2
2
9
9
9
9
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
1
1
9
9
9
9
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
2
2
9
9
9
9
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
9
9
9
9
2,0
2,0
45
45
45
45
20.0
 
3. Paul Lorenz / Ekaterina Leonova
Art of Dance, Köln
12 1
 
2
 
F
 
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
-
-
6
6
x
x
x
x
5
3
x
x
x
-
2
6
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
4
9
9
8
7
3,0
3,0
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
2
x
x
-
-
5
5
x
-
x
x
5
3
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
3
4
9
8
8
8
3,0
3,0
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
3
3
x
x
-
-
5
6
x
x
x
x
4
3
x
x
x
-
2
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
4
9
9
8
7
4,0
3,0
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
3
3
x
x
-
-
4
6
x
x
x
x
4
3
x
x
x
-
3
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
4
9
9
8
7
4,0
3,0
x
x
x
-
4
3
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
3
x
x
-
-
4
5
x
x
x
x
3
3
x
x
x
-
3
3
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
3
4
9
9
8
6
3,0
3,0
45
44
40
35
32.0
 
4. Philipp Hanus / Siri Kirchmann
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
5 1
 
2
 
F
 
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
4
5
x
x
-
-
5
5
x
x
x
x
4
3
x
x
x
-
3
4
x
x
x
-
4
5
x
x
x
x
4
5
x
x
x
-
3
5
9
9
8
5
4,0
4,0
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
4
5
x
x
-
-
5
5
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
4
5
9
9
8
8
4,0
4,0
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
5
6
x
x
-
x
3
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
3
5
9
9
8
9
3,0
5,0
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
3
4
x
x
-
-
4
4
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
3
6
9
9
8
8
3,0
4,0
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
4
4
x
x
-
x
4
5
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
4
5
9
9
8
9
4,0
5,0
45
45
40
39
40.0
 
5. Daniel Buschmann / Katarina Bauer
Tanzsportclub Dortmund
2 1
 
2
 
F
 
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
4
5
x
x
x
-
6
4
x
x
x
x
5
3
x
x
x
x
5
3
9
9
9
8
5,0
5,0
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
6
x
x
x
x
5
4
x
x
x
-
4
6
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
4
5
x
x
x
-
5
4
x
x
x
x
5
3
x
x
x
x
5
3
9
9
9
7
5,0
5,0
x
x
-
x
5
4
x
x
x
x
5
5
x
x
x
-
5
5
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
5
6
x
x
-
-
5
4
x
x
x
x
4
3
x
x
x
-
5
3
9
9
7
6
5,0
4,0
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
5
x
x
-
-
5
4
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
3
9
9
8
8
5,0
5,0
x
x
x
-
5
4
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
5
5
x
x
x
-
5
4
x
x
x
x
5
6
x
x
x
x
5
5
x
x
x
-
5
4
x
x
x
x
5
3
x
x
x
-
5
3
9
9
9
5
5,0
4,0
45
45
42
34
48.0
 
6. Alexander und Sarah Karst
TSC Schwarz-Gold-Casino Saarbrücken
8 1
 
2
 
F
 
x
x
-
x
6
6
x
x
-
-
6
6
-
x
-
x
6
6
x
x
x
x
6
4
-
x
x
x
5
4
x
x
-
x
6
6
x
x
x
x
5
3
-
x
-
-
6
6
x
x
x
x
6
6
6
9
4
7
6,0
6,0
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
6
5
x
x
-
x
6
6
x
x
-
x
6
4
x
x
x
x
6
4
x
x
x
x
6
6
x
x
x
x
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
x
6
6
8
9
5
8
6,0
6,0
x
x
x
x
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
x
6
4
x
x
x
x
6
5
x
x
x
-
6
5
x
x
x
x
6
5
x
x
x
-
6
6
x
x
-
-
6
6
9
9
5
4
6,0
6,0
x
x
x
-
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
x
x
6
6
x
x
x
x
6
4
x
x
-
-
6
6
x
x
x
x
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
-
6
5
9
9
4
3
6,0
6,0
x
x
x
x
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
-
6
6
x
x
-
x
6
6
x
x
x
x
6
4
x
x
-
x
6
6
x
x
-
x
6
6
x
x
x
-
6
6
x
x
-
x
6
6
9
9
3
6
6,0
6,0
41
45
21
28
60.0
 
7. Alex Gerlein / Alexandra Elert
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
4 1
 
2
 
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
9
9
5
3
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
9
9
3
3
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
8
9
3
4
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
9
9
2
4
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
9
9
2
2
44
45
15
16
8. Markus Ziebegk / Jenny Müller
TSC Excelsior Dresden
24 1
 
2
 
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
6
7
1
3
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
9
9
2
1
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
9
9
3
2
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
9
9
3
2
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
9
9
5
3
42
43
14
11
9. Phil Schwarick / Olga Golikow
TSC Excelsior Dresden
19 1
 
2
 
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
9
4
1
1
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
8
6
1
1
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
8
5
2
1
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
9
6
3
1
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
9
4
1
3
43
25
8
7
10. Igor Akalowski / Sonja Schäufler
TTC München
1 1
 
2
 
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
4
9
0
1
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
1
8
0
0
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
0
7
0
2
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
8
0
2
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
2
8
0
1
8
40
0
6
11. Nico Kirchmann / Natalie Vollmer
ATC Blau-Gold Heilbronn
9 1
 
2
 
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
4
7
0
1
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
6
7
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
7
8
0
0
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
7
6
0
1
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
7
5
0
1
31
33
0
3
12. Tobias Soencksen / Luisa Egenolf
TSA Lahngold im VfL Altendiez
22 1
 
2
 
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
3
5
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
6
7
0
0
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
4
7
0
1
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
3
8
0
0
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
2
8
0
0
18
35
0
1
13. Thomas Jauerneck / Melanie Heider
TC Seestern Rostock
7 1
 
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
7
4
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
4
3
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
6
2
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
6
4
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
5
5
28
18
14. Christian Platz / Anja Pritzsche
TC Grün-Gold Güstrow
16 1
 
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
2
2
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
6
1
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
5
2
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
3
1
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
4
2
20
8
15. Erik Heyden / Julia Luckow
TSC Excelsior Dresden
6 1
 
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
x
1
5
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
2
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
3
1
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
4
2
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
3
2
11
12
16. Josef Sedlmair / Tabea Louisa Thaler
TSC Savoy München
20 1
 
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
3
1
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
4
2
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
2
3
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
2
1
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
2
2
13
9
17. Dmitry Obukhov / Maria Blockus
TC Grün-Gelb Güstrow
15 1
 
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
3
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
1
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
1
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
2
0
7
2
18.-19. Dumitru Doga / Sarah Ertmer
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
3 1
 
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
5
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
5
0
18.-19. Mike Meinert / Alina Mißfeld
TTC Savoy Norderstedt
14 1
 
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
1
1
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
4
1

 Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.