Deutschland Cup

Am 01.06.2013 im TGC Schwarz-Rot Elmshorn.

Hgr. A Latein

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58Startnummer
Wertungsrichter123456789101112141516
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
0
5
5
5
0
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
2
0
5
5
4
1
1
4
0
5
4
2
5
4
5
3
5
5
4
5
3
5
3
5
5
4
5
5
4
5
5
5
4
0
4
5
5
5
2
2
1
5
5
4
0
2
4
5
2
1
5
5
4
3
5
5
5
5
0
3
3
5
4
0
1
0
3
0
5
3
5
5
5
2
4
5
5
4
4
0
4
5
Ergebnis der Vorrunde253434261731303323212526132927
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeXXXX XXX  XX XX
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
0
1
0
0
0
4
2
0
4
2
0
5
5
5
5
0
2
5
2
5
5
3
0
0
0
5
0
0
 0
2
0
0
0
4
1
0
4
0
0
0
4
0
5
5
5
3
5
5
0
  0
1
0
2
5
0
0
0
5
5
0
0
0
0
 5
2
0
5
0
3
0
0
1
4
2
0
0
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde721248 7828  810 157
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde XX    X     X 
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
 0
0
5
0
0
2
0
0
0
0
5
0
1
0
    5
5
5
0
3
3
0
     0
0
0
0
0
2
0
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 76    21     2 
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde       X       
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
       0
4
4
0
0
0
1
       
Ergebnis der 3. Zwischenrunde       9       
Qualifiziert für die Endrunde               
Addition Endrunde               
Startnummer123456789101112141516
Platz von
Platz bis
39
43
15
17
18
19
33
38
54
55
39
43
33
38
9
10
49
50
52
 
33
38
30
 
56
 
22
 
39
43
Aufstiegspunkte15202020315202086202022015

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58Startnummer
Wertungsrichter181920222325262728293031323334
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
4
5
5
5
5
4
4
5
5
5
5
3
5
4
2
5
5
5
5
5
0
0
5
3
3
2
4
5
5
4
3
3
2
5
5
2
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
4
5
5
5
4
5
5
5
4
3
0
4
3
4
5
3
3
0
1
3
4
4
4
3
Ergebnis der Vorrunde333231172731353532353434312219
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeXXX XXXXXXXXX  
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
0
0
0
0
0
1
0
0
2
3
3
5
0
5
0
0
1
5
0
0
0
 2
0
0
0
0
5
5
0
1
4
0
0
2
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
1
5
5
5
0
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
1
5
5
4
5
5
1
2
5
4
1
5
0
0
2
0
  
Ergebnis der 1. Zwischenrunde1186 12935342535312712  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X    XXXXXX   
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
 0
0
3
0
5
0
5
    5
5
4
5
5
4
5
5
5
3
5
1
1
3
0
1
0
0
5
0
0
5
5
4
5
5
5
5
5
3
5
5
5
0
5
0
0
2
0
0
0
5
   
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 13    3323634287   
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde      XX XX    
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
      5
5
5
5
5
3
5
0
5
3
0
0
0
0
 0
0
0
0
5
5
4
5
0
3
5
0
0
0
    
Ergebnis der 3. Zwischenrunde      338 1413    
Qualifiziert für die Endrunde      X  X     
Addition Endrunde      10,0  25,0     
Startnummer181920222325262728293031323334
Platz von
Platz bis
48
 
13
 
44
 
54
55
25
29
31
32
2
 
11
 
18
19
5
 
7
 
15
17
25
29
51
 
53
 
Aufstiegspunkte102014320202020202020202075

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58Startnummer
Wertungsrichter353638394041424344454647484950
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
5
5
3
4
3
5
5
5
3
5
5
5
2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
2
4
4
5
5
3
0
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
3
5
5
0
1
3
0
0
3
1
5
5
5
5
5
3
2
5
5
5
5
5
5
5
1
3
0
0
3
0
4
0
5
2
5
5
2
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der Vorrunde30303529273535353283035112435
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeXXXXXXXXX XX XX
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
1
1
0
0
1
0
4
0
5
0
5
1
1
0
5
5
5
5
5
5
5
0
0
5
4
0
3
0
5
5
0
0
0
1
4
5
5
5
5
5
5
5
0
4
2
4
5
5
5
5
5
5
4
5
4
5
0
0
0
5
0
2
1
 4
1
0
0
0
3
0
5
5
4
5
5
5
5
 0
0
5
3
3
0
1
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde7123512153525338 834 1235
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde  X XXXX   X  X
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
  5
5
5
5
5
5
5
 0
0
0
0
0
0
0
5
4
5
5
4
5
5
0
4
0
0
0
5
0
5
4
4
5
5
2
4
   5
3
0
5
2
5
5
  5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde  35 033929   25  35
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde  X  X X   X  X
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
  5
0
2
5
5
5
5
  0
3
3
0
0
3
0
 5
2
0
5
3
0
0
   0
1
0
0
0
4
5
  5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 3. Zwischenrunde  27  9 15   10  35
Qualifiziert für die Endrunde  X    X      X
Addition Endrunde  20,0    30,0      5,0
Startnummer353638394041424344454647484950
Platz von
Platz bis
39
43
25
29
4
 
25
29
23
24
9
10
14
 
6
 
33
38
58
 
33
38
8
 
57
 
25
29
1
 
Aufstiegspunkte1520202020202020200202012020

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 58Startnummer
Wertungsrichter51525455585960616263656667  
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
5
5
5
5
5
5
5
1
4
4
5
5
3
5
4
4
5
5
5
5
5
4
5
5
4
5
5
5
5
2
0
1
5
5
5
5
3
4
5
2
3
5
5
3
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
3
5
4
5
4
5
5
5
5
5
5
3
5
2
4
5
5
5
5
5
4
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
4
  
Ergebnis der Vorrunde35273333232733343133313334  
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeXXXX XXXXXXXX  
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
5
5
5
5
5
5
0
0
4
0
0
0
1
0
0
1
0
5
3
0
5
5
5
5
5
1
5
 4
1
0
0
2
1
0
4
2
1
4
5
5
5
5
1
4
0
5
5
2
5
3
1
0
5
1
0
0
1
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
0
2
0
0
0
0
5
4
5
0
4
0
0
1
  
Ergebnis der 1. Zwischenrunde355931 826221555714  
Qualifiziert für die 2. ZwischenrundeX  X  XXX   X  
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
5
5
5
5
5
5
  5
5
0
5
5
4
0
  0
0
0
0
0
4
3
0
0
5
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
   0
0
0
0
0
0
0
  
Ergebnis der 2. Zwischenrunde35  24  753   0  
Qualifiziert für die 3. ZwischenrundeX  X           
A) Andrea Fiebach
B) Agnes Forrai
C) Michael Grether
D) Hendrik Heneke
E) Edgar Link
F) Heinz Pernat
G) Albert Polch
5
5
5
5
5
5
5
  0
0
0
0
2
0
0
           
Ergebnis der 3. Zwischenrunde35  2           
Qualifiziert für die EndrundeX              
Addition Endrunde15,0              
Startnummer51525455585960616263656667  
Platz von
Platz bis
3
 
45
47
31
32
12
 
49
50
33
38
15
17
20
 
21
 
45
47
45
47
39
43
23
24
 
 
 
 
Aufstiegspunkte2011202082020202011111520  

Wertungsrichter
Andrea Fiebach (TC Hanseatic Lübeck), Agnes Forrai (TSZ Odeon Hannover), Michael Grether (TSC Blau-Weiß Ettlingen), Hendrik Heneke (OTK Schwarz-Weiß im SCS Berlin), Edgar Link (TSC Maingold-Casino Offenbach), Heinz Pernat (TSC Saltatio Neustadt), Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis)
Turnierleitung
TL: Dr. Tim Rausche (TSA im 1. SC Norderstedt), BS: Jes Christophersen (Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.3c erstellt.