Deutsche Meisterschaft Jugend A Kombination

Am 08.06.2013 in 35619 Braunfels, Haus des Gastes.

Jug. A Kombi

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUSBCCRBPDJVPZ
1.Vadim Lehmann / Maria Kleinschmidt (14)
TC Seidenstadt Krefeld
211122212
1.0
211122221
2.0
212112221
2.0
211122222
2.0
211112221
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
13.0
2.Erik Kem / Lisa Rykovski (11)
Tanzsportclub Dortmund
122411125
2.0
122411112
1.0
121221112
1.0
122211111
1.0
122221112
2.0
223423233
3.0
233323233
3.0
333322232
3.0
233333322
3.0
333333333
3.0
22.0
3.Jan Janzen / Victoria Litvinova (10)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
533645334
4.0
433233333
3.0
433563333
3.0
433534343
3.0
433333333
3.0
332232322
2.0
322232322
2.0
222233323
2.0
322222233
2.0
222222222
2.0
26.0
4.Grigorij Gelfond / Isabel Tinnis (8)
TC Blau-Orange Wiesbaden
354354451
3.0
345354464
4.0
345444444
4.0
344353434
4.0
344444444
4.0
445556646
5.0
445546544
4.0
445655544
4.0
445546544
4.0
445645545
4.0
40.0
5.Danylo Yerokhin / Alina Schehimi (29)
Tanzsportzentrum Dresden
646263646
6.0
666665546
6.0
656355555
5.0
556465555
5.0
556555565
5.0
666364464
6.0
666454465
5.0
666464466
6.0
566654455
5.0
666554464
5.0
54.0
6.Dominik Stöckl / Katharina Belz (24)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
465536563
5.0
554546655
5.0
564636666
6.0
665646666
6.0
665666656
6.0
554645555
4.0
554665656
6.0
554546655
5.0
654465666
6.0
554466656
6.0
55.0
1. Zwischenrunde
7.Alexander Weber / Chantal Rahaus (27)Schwarz-Rot-Club Wetzlar
8.Georg Novikov / Natalie Pusch (15)TC Seidenstadt Krefeld
9.Boris Peyss / Lisa-Marie Bauer (18)TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
10.Reik Beglau / Stephanie Schneider (2)Tanz-Sport-Centrum Schwerin
11.-12.Dimitri Babenko / Jessica Derr (1)Tanzclub Saxonia Dresden
11.-12.Joshua und Jadzia Khadjeh-Nouri (12)TSC Astoria Norderstedt
Vorrunde
13.Mark Sali / Lilli Heusinger (21)Tanzsportclub Casino Dresden
14.Dominik Bondarev / Irina Shashkova (3)TSC Residenz Ottweiler
15.Maximilian Krieg / Annabell Hellmann (30)TSZ Gera
16.Justin Wurbs / Justine Rodewald (28)Tanzclub Zerbst
17.-18.Yannik Decker / Lea Baier (6)Tanzsportzentrum Schwabach
17.-18.Fabian Gade / Vivien Goeseke (7)1. TSC Frankfurt/Oder
19.Tillman Handschuh / Antonia Winkler (9)TC Rot-Weiß Leipzig
20.Tim Bersheminski / Maria Privalova (31)Tanzsportclub Phoenix Hannover

Wertungsrichter
Dr. Katja Schön-Hölz (Rot-Weiss-Club Gießen), Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Peter Esmann (TSC Rot-Silber Saulheim), Jens Grundei (TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846), Ralf Janssen (Blau-Silber Berlin Tanzsportclub), Petra Matschullat-Horn (TC Royal Oberhausen), Ulla Mader-Krämer (TSA d. TSV 1860 Ansbach), Dr. Jörn Jepsen (TTC Harburg im HTB von 1865)
Turnierleitung
TL: Philipp Feht (Schwarz-Rot-Club Wetzlar), BS: Boris Exeler (TSA d. 1. SC Norderstedt)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.