Deutsche Meisterschaft Junioren II B Kombination

Am 09.06.2013 in 35619 Braunfels, Haus des Gastes.

Jun.II B Kombi

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUSBCCRBPDJVPZ
1.Florian Schell / Christina Gidikas (37)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
111211111
1.0
111211111
1.0
111212111
1.0
111212111
1.0
111212111
1.0
231313112
2.0
131313112
1.0
211313112
1.0
221213112
1.0
111213112
1.0
11.0
2.Nikita und Elisabeth Yatsun (44)
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
235133233
2.0
224122223
2.0
223131223
2.0
222121223
2.0
222121222
2.0
422224433
3.0
322224443
3.0
322225426
3.0
312124426
2.0
322125433
3.0
24.0
3.Daniel Dingis / Natalia Velikina (7)
Grün-Gold Club Bremen
523545645
5.0
533555656
5.0
535455565
5.0
544664555
5.0
545554565
5.0
115161251
1.0
213151251
2.0
133151231
2.0
133351241
3.0
233351241
2.0
35.0
4.Daniel Kasper / Nastasja Chodykin (14)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
442326562
3.0
342346532
3.0
342366432
3.0
333446432
3.0
333446443
3.0
344536525
5.0
454536534
5.0
454436543
4.0
454546554
5.0
454546555
5.0
39.0
5.Phillip Reichelt / Evelyn-Marie Vasilyev (33)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
354454426
4.0
455434345
4.0
454524344
4.0
455535344
4.0
454335334
4.0
553442344
4.0
545442325
4.0
545542354
5.0
545432333
4.0
545432324
4.0
41.0
6.Arseni Pavlov / Nicole Balski (28)
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
666662354
6.0
666663464
6.0
666643656
6.0
666353666
6.0
666663656
6.0
666655666
6.0
666665666
6.0
666664665
6.0
666665665
6.0
666664666
6.0
60.0
2. Zwischenrunde
7.-8.Claudiu Ana / Jennifer Kunz (2)Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
7.-8.Daniel Ruf / Rita Schumichin (36)Art of Dance Köln
9.Ricardo Perez / Aisha Khader-Lindholz (29)TC Blau-Gelb Grimma
10.-11.Kevin Khan / Liana Kstner (16)TSA d. 1. SC Norderstedt
10.-11.Daniel Rebrunov / Charlotte Lanz (32)Tanzsportzentrum Dresden
12.Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez (20)btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
13.Steven Korn / Isabell Justus (18)TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
1. Zwischenrunde
14.Paul Hartmann / Maria Tislenko (10)TSC Ingelheim
15.Michael Ziga / Jessica Dieser (46)Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
16.Maurice Rahaus / Louisa Neuhof (31)Schwarz-Rot-Club Wetzlar
17.-18.Till Dammann / Michelle Gette (6)Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
17.-18.Christian und Franziska Holweg (12)TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
19.Dennis Lienerth / Franziska Schaaf (22)ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
20.Victor Shek / Elena Davidov (39)TSZ Odeon Hannover
21.Anton Shkolnik / Elizaveta Kashynskaya (40)OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
22.-23.Moritz Jägermann / Liz Langheinrich (13)TSC Synchron Chemnitz
22.-23.Jan-Dmitrij Nepomnyashchy / Julia Kober (25)Tanzsportclub Dortmund
24.Kai Kijan / Maria Novikova (17)1. TC Ludwigsburg
Vorrunde
25.Dominik Pflug / Pia Breidung (30)TSA d. TV Stockdorf 1911
26.Florian Kurmann / Giulia Edel (19)1. TC Ludwigsburg
27.Leander Herrmann / Jennifer Dick (11)TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
28.Nicolai Brusser / Simone Reicher (4)Art of Dance, Köln
29.-30.Enzo Skopek / Zo Marlen Boche (41)TSV Blau-Gelb Schwerin
29.-30.Christoph und Julia Staub (42)TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
31.-32.Thomas Altergot / Evelyn Braun (1)ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
31.-32.Nikita Yerokhin / Elisabeth Gorenstein (45)TSC Phoenix Hannover
33.Roman Sdobnyakov / Melanie Klein (38)btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
34.Daniel Eimann / Alina Erdmann (9)btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
35.Daniel Lepski / Juliane Aschenbrenner (21)ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
36.Philipp Rhein / Alessa Ritter (35)TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
37.-38.Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese (15)TSC Astoria Norderstedt
37.-38.Lysander Münch / Vivien Syrbe (24)TC Blau-Gelb Grimma
39.Lucas Trommer / Wiktoria Rummer (43)TSC Silberschwan Zwickau
40.Jan Essert / Ioanna Palamarchuk (47)TSC Phoenix Hannover

Wertungsrichter
Dr. Katja Schön-Hölz (Rot-Weiss-Club Gießen), Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Peter Esmann (TSC Rot-Silber Saulheim), Jens Grundei (TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846), Ralf Janssen (Blau-Silber Berlin Tanzsportclub), Petra Matschullat-Horn (TC Royal Oberhausen), Ulla Mader-Krämer (TSA d. TSV 1860 Ansbach), Dr. Jörn Jepsen (TTC Harburg im HTB von 1865)
Turnierleitung
TL: Philipp Feht (Schwarz-Rot-Club Wetzlar), BS: Dr. Helmut Kreiser (Blau-Gold Casino Darmstadt)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.