Meisterschaftswochenende 2013 am 12.10.2013 bis 13.10.2013 in Stadthalle Weißenfels

Deutsche Meisterschaft Jugend A Standard (Deutsche Meisterschaft 2013)

Ergebnis

WertungsrichterA: Bernd DiefertTanzsportclub Magdeburg e.V.
 B: Helga WüstnerTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt
 C: Axel HungerTC Spree-Athen Berlin e.V.
 D: Ralf BurkTanzsportverein Bad Soden e.V.
 E: Christoph RubienGrün-Gold-Club Bremen e.V.
 F: Ulrich HerrmannSTK Impuls Leipzig e.V.
 G: Lars KirchwehmTSC Ostseebad Schönberg 1984 e.V.
TurnierleiterJürgen LobertTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
Moderator(en)Jürgen LobertTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
BeisitzerBoris ExelerTSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
ProtokollJana OttoTanzklub Blau-Gold Leipzig e.V.
 Rainer KopfTSC Grün-Gold Speyer e.V.
MusikTom Kinastowski1. TSC "Blau-Gelb" Weißenfels e.V.
PlatzNr.NameClubPunkte
Finale
160Erik Kem - Lisa RykovskiTSC Dortmund20
257Grigorij Gelfond - Isabel TinnisTC Blau-Orange Wiesbaden e.V.20
366Vadim Lehmann - Maria KleinschmidtTC Seidenstadt Krefeld e.V.20
472Michael Rödelbronn - Mariya ProskurninaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.20
575Dominik Stöckl - Katharina BelzTSZ Stuttgart-Feuerbach20
680Danylo Yerokhin - Alina SchehimiTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.20
2. Zwischenrunde
777Mikael Tatarkin - Nicole WirtTanzsport Zentrum Heusenstamm e.V.20
862Stephan Klein - Karolina GaarTanzsportclub (TC) Nova Gießen e.V.20
970David Ovsievitch - Elisabeth WormsbecherTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.20
1061Joshua Khadjeh-Nouri - Jadzia Khadjeh-NouriTSC Astoria Norderstedt19
11 - 1354Gian-Luca Carello - Teresa CarelloTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken e.V.16
11 - 1353Henrik Buchholz - Madalina Rosu1. TC Ludwigsburg e.V.16
11 - 1352Reik Beglau - Stephanie SchneiderTSC Schwerin16
1. Zwischenrunde
1478Mark Verlotski - Dina VerlotskiGrün-Gold-Casino Wuppertal e.V.15
1573Mark Sali - Lilli HeusingerTSC Casino Dresden14
1668Leon Lohmann - Sira LohmannTSC Crucenia Bad Kreuznach e.V.13
1755Florian Fürll - Ingrid DisputTSC Casino Dresden12
1851Dimitri Babenko - Jessica DerrTC Saxonia Dresden11
1. Vorrunde
1971Boris Peyss - Lisa-Marie BauerTSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V.10
20 - 2259Tillmann Handschuh - Antonia WinklerTC Rot-Weiß Leipzig e.V.7
20 - 2256Fabian Gade - Vivien Goeseke1. TSC Frankfurt/Oder e.V.7
20 - 2269Georg Novikov - Natalie PuschTC Seidenstadt Krefeld e.V.7
23 - 2563Orest Kozak - Alexandra HermannAllegro Dance e.V. Löbnitz4
23 - 2579Justin Wurbs - Justine RodewaldTanzclub Zerbst e.V.4
23 - 2550Kevin Altergot - Diana SchellATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V.4
2676Calvin Strauß - Darleen PintsTSZ Blau-Gold Berlin3
2767Dennis Lienerth - Franziska SchaafATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V.2
2865Thomas Lang - Diana FeistTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.1
2958Jan Goerling - Flora WeberTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin0

TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2013/10/13 17:06)