Gebietsmeisterschaft Süd Kombination
Am 23.03.2014 in 65817 Kelkheim, Stadthalle

Wertungsrichter: A:  
B:  
C:  
D:  
E:  
Frank Röpke 
Jan-Niclas Döpkens 
Jutta Pastor 
Henry Schulz 
Frank Knief 
TanzArt d. etw. andere TSV Hannover 
TTC Gold und Silber Bremen 
TC Seidenstadt Krefeld 
Abt. Jazzdance des TSV Spandau 1860 Berlin 
TTC Savoy Norderstedt 

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.Langsamer Walzer
Samba
Tango
Cha Cha
Wiener Walzer
Rumba
Slowfox
Paso Doble
Quickstep
Jive
Summe
ABCDESuABCDESuABCDESuABCDESuABCDESu
1.Alexander und Sarah Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
551
 
F
 
x
x
2
1
x
x
2
2
x
x
1
2
x
x
1
2
x
x
2
1
5
5
2,0
2,0
x
x
2
1
x
x
2
2
x
x
1
2
x
x
1
1
x
x
1
2
5
5
1,0
2,0
x
x
2
1
x
x
2
2
x
x
1
2
x
x
1
2
x
x
2
2
5
5
2,0
2,0
x
x
2
1
x
x
2
2
x
x
1
2
x
x
1
2
x
x
2
2
5
5
2,0
2,0
x
x
2
1
x
x
2
2
x
x
1
2
x
x
1
2
x
x
1
2
5
5
1,0
2,0
25
25
18.0
 
2.Ferenc Bodi / Natalie Vollmer
TSC Rot-Weiß Böblingen
531
 
F
 
x
x
1
2
x
x
1
3
x
x
2
3
x
x
2
5
x
-
1
4
5
4
1,0
3,0
x
x
1
2
x
x
1
3
x
x
2
3
x
x
2
4
-
x
2
5
4
5
2,0
3,0
x
x
1
3
x
x
1
3
x
x
2
4
-
x
2
4
x
x
1
6
4
5
1,0
4,0
x
x
1
3
x
x
1
4
x
x
2
3
x
x
2
4
-
x
1
5
4
5
1,0
4,0
x
x
1
3
x
x
1
4
x
x
2
3
x
x
2
4
-
x
3
4
4
5
2,0
4,0
21
24
25.0
 
3.Ovidiu Mihai / Lisa Karst
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
561
 
F
 
x
-
4
3
x
x
3
4
x
-
4
4
x
-
6
3
x
x
3
3
5
2
4,0
4,0
x
x
3
4
x
x
3
4
x
x
4
4
x
-
5
3
x
x
3
3
5
4
3,0
4,0
x
-
3
4
x
x
3
4
x
-
4
3
x
x
4
3
-
x
3
3
4
3
3,0
3,0
x
x
3
4
x
x
3
3
-
x
3
4
x
-
4
3
x
x
3
3
4
4
3,0
3,0
x
x
3
4
x
x
3
3
x
-
3
4
x
-
3
3
x
-
2
3
5
2
3,0
3,0
23
15
33.0
 
4.Grigorij Gelfond / Isabel Tinnis
TC Blau-Orange Wiesbaden
541
 
F
 
x
-
6
4
x
x
4
1
x
-
6
1
x
x
5
1
x
x
5
2
5
3
6,0
1,0
-
-
6
3
x
x
5
1
x
-
6
1
x
-
6
2
x
-
5
1
4
1
6,0
1,0
-
-
6
2
x
x
5
1
x
x
6
1
x
-
6
1
x
-
5
1
4
2
6,0
1,0
x
-
6
2
x
x
5
1
x
-
6
1
x
-
6
1
x
x
5
1
5
2
6,0
1,0
-
-
6
2
x
x
5
1
x
-
6
1
x
-
6
1
x
x
4
1
4
2
6,0
1,0
22
10
35.0
 
5.Tobias Soencksen / Luisa Egenolf
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
601
 
F
 
x
x
3
5
-
-
6
6
-
x
3
6
-
x
3
6
-
x
4
6
1
4
3,0
6,0
x
x
4
5
-
-
4
6
-
x
3
6
-
x
3
6
x
-
4
4
2
3
4,0
6,0
x
x
4
6
-
-
4
6
-
x
3
6
x
x
3
5
x
x
4
4
3
4
4,0
6,0
x
x
4
5
-
x
4
6
x
-
4
6
x
x
3
6
x
x
4
4
4
4
4,0
6,0
x
x
5
6
-
x
4
6
-
-
4
6
-
x
4
6
x
-
5
6
2
3
4,0
6,0
12
18
49.0
 
6.Giuseppe De Bari / Sabrina Metzger
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
511
 
F
 
-
x
5
6
x
x
5
5
-
x
5
5
x
x
4
4
x
-
6
5
3
4
5,0
5,0
-
-
5
6
x
-
6
5
x
-
5
5
x
x
4
5
x
x
6
6
4
2
5,0
5,0
-
x
5
5
x
x
6
5
x
-
5
5
x
x
5
6
x
-
6
5
4
3
5,0
5,0
-
x
5
6
x
-
6
5
x
x
5
5
-
x
5
5
x
-
6
6
3
3
5,0
5,0
x
x
4
5
x
-
6
5
x
x
5
5
x
x
5
5
x
-
6
5
5
3
5,0
5,0
19
15
50.0
 
7.Boris Peyss / Lisa-Marie Bauer
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
581
 
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
1
3
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
1
4
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
1
1
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
0
2
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
0
3
3
13
8.Markus und Verena Noll
TSC Rot-Weiß Böblingen
571
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
0
1
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
0
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
0
1
0
4

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.