Gebietsmeisterschaft Süd Kombination
Am 23.03.2014 in 65817 Kelkheim, Stadthalle

Wertungsrichter: A:  
B:  
C:  
D:  
E:  
Frank Röpke 
Jan-Niclas Döpkens 
Jutta Pastor 
Henry Schulz 
Frank Knief 
TanzArt d. etw. andere TSV Hannover 
TTC Gold und Silber Bremen 
TC Seidenstadt Krefeld 
Abt. Jazzdance des TSV Spandau 1860 Berlin 
TTC Savoy Norderstedt 

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.Langsamer Walzer
Samba
Tango
Cha Cha
Wiener Walzer
Rumba
Slowfox
Paso Doble
Quickstep
Jive
Summe
ABCDESuABCDESuABCDESuABCDESuABCDESu
1.Dominik Stöckl / Katharina Belz
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
381
 
2
 
F
 
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
5
1
x
x
x
x
5
1
5
5
5
5
3,0
1,0
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
5
1
x
x
x
x
4
1
5
5
5
5
3,0
1,0
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
4
1
x
x
x
x
2
1
5
5
5
5
3,0
1,0
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
4
1
x
x
x
x
4
1
5
5
5
5
3,0
1,0
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
2
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
3
1
x
x
x
x
3
1
5
5
5
5
3,0
1,0
25
25
25
25
20.0
 
2.Mikael Tatarkin / Nicole Wirt
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
401
 
2
 
F
 
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
1
5
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
4
5
5
5
5
1,0
3,0
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
4
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
5
5
5
5
1,0
3,0
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
-
x
x
x
1
4
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
4
4
5
5
5
1,0
3,0
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
4
5
5
5
5
1,0
3,0
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
4
x
x
x
x
1
3
x
x
x
x
1
3
5
5
5
5
1,0
3,0
24
25
25
25
20.0
 
3.Stephan Klein / Karolina Gaar
Tanzsportclub TC Nova Gießen
311
 
2
 
F
 
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
5
5
5
5
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
5
5
5
5
2,0
2,0
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
-
x
3
2
5
5
4
5
2,0
2,0
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
5
5
5
5
2,0
2,0
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
2
2
5
5
5
5
2,0
2,0
25
25
24
25
20.0
 
4.Gabriel Eugen Pintea / Chantal Rahaus
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
351
 
2
 
F
 
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
4
4
x
x
-
x
5
3
x
-
x
-
6
4
x
x
x
-
6
5
5
4
4
3
6,0
4,0
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
4
5
x
x
x
-
5
3
x
x
x
x
6
4
x
x
-
-
6
5
5
5
4
3
5,5
4,0
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
5
5
x
x
-
-
5
3
x
x
-
x
6
4
x
x
x
-
6
6
5
5
3
3
5,0
4,0
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
5
4
x
x
x
-
6
5
5
5
5
4
5,0
5,0
x
x
x
x
5
4
x
x
x
x
6
5
-
x
-
x
5
5
x
x
x
-
5
4
x
-
-
-
6
5
4
4
3
3
5,0
5,0
24
23
19
16
48.5
 
5.Dominik Bondarev / Irina Shashkova
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
221
 
2
 
F
 
-
x
-
x
4
6
x
-
-
-
6
6
x
x
-
-
4
4
x
x
-
x
4
5
x
x
-
x
3
6
4
4
0
3
4,0
6,0
x
x
-
x
4
6
x
x
x
-
6
6
x
x
-
x
4
5
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
3
6
5
5
3
4
4,0
6,0
x
x
-
x
4
6
x
x
-
x
4
6
x
x
-
x
4
5
x
x
x
x
3
6
x
x
x
x
4
5
5
5
2
5
4,0
6,0
-
x
-
x
4
6
x
x
-
x
4
6
x
x
-
-
4
6
x
x
x
x
3
6
x
x
-
x
3
6
4
5
1
4
4,0
6,0
x
x
-
x
4
6
x
x
-
x
4
6
x
x
x
-
4
6
x
x
x
x
4
6
x
x
-
x
4
6
5
5
2
4
4,0
6,0
23
24
8
20
50.0
 
6.David Costea / Maria Maksina
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
231
 
2
 
F
 
x
x
x
-
6
5
x
x
x
x
5
5
x
x
-
-
6
6
x
x
x
x
3
6
x
-
x
x
4
3
5
4
4
3
5,0
5,0
x
x
-
-
6
5
x
x
x
x
5
4
x
-
-
-
6
6
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
5
4
5
4
3
3
5,5
5,0
x
x
x
-
6
5
x
x
x
x
6
4
x
-
-
-
6
6
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
5
3
5
4
4
3
6,0
5,0
x
x
-
-
6
4
x
x
x
x
6
4
x
x
-
-
6
5
x
x
x
x
6
5
x
x
x
x
5
3
5
5
3
3
6,0
4,0
x
x
x
-
6
5
x
x
x
x
5
4
x
x
-
-
6
3
x
x
x
x
6
5
x
x
x
x
5
4
5
5
4
3
6,0
4,0
25
22
18
15
51.5
 
7.Daniel Kasper / Nastasja Chodykin
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
291
 
2
 
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
4
4
2
4
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
4
4
2
4
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
4
5
1
3
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
4
4
1
3
-
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
3
4
3
4
19
21
9
18
8.-9.Paul Hartmann / Maria Tislenko
TSC Ingelheim
271
 
2
 
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
3
3
1
0
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
3
3
1
0
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
2
3
3
0
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
3
2
2
0
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
2
3
2
0
13
14
9
0
8.-9.Dennis Lienerth / Franziska Schaaf
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
341
 
2
 
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
3
5
1
1
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
3
5
1
1
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
3
5
2
1
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
3
5
0
1
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
3
5
0
1
15
25
4
5
10.Christian und Franziska Holweg
TSC Rot-Gold Nürnberg
281
 
2
 
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
4
4
2
1
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
4
4
1
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
4
4
0
0
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
3
5
2
0
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
4
4
0
0
19
21
5
1
11.Till Dammann / Vanessa Goryayeva
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
241
 
2
 
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
1
4
1
0
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
2
3
0
0
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
3
1
1
0
-
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
3
4
1
0
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
1
4
1
0
10
16
4
0
12.Nikita und Elisabeth Yatsun
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
411
 
2
 
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
5
5
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
5
5
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
5
5
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
5
5
0
0
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
5
5
0
0
25
25
0
0
13.Thomas Götzer / Alexandra Taran
Turniersportgruppe Ritmo Regensburg
261
 
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
0
1
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
3
2
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
2
2
x
-
-
-
x
-
-
x
-
x
2
2
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
1
3
8
10
14.Thomas Lang / Diana Feist
TSC Rot-Gold Nürnberg
331
 
x
x
-
x
-
-
-
-
x
-
2
2
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
2
2
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
2
0
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
5
1
12
5
15.Tobias Schick / Nina Hillenbrand
TC Blau-Orange Wiesbaden
371
 
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
3
0
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
2
0
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
4
0
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
3
0
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
4
0
16
0
16.Christoph und Julia Staub
TSC Rot-Gold Nürnberg
391
 
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
3
2
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
1
2
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
1
2
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
1
1
7
7
17.Thomas Altergot / Evelyn Braun
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
211
 
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
3
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
1
3
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
0
3
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
0
1
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
0
1
1
11
18.Kai Kijan / Maria Novikova
1. TC Ludwigsburg
301
 
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
3
0
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
1
0
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
1
1
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
2
0
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
2
0
9
1

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.