Deutsche Meisterschaft Junioren II B Standard
Am 25.10.2014 in 35578 Wetzlar, Stadthalle Wetzlar
Wertungsrichter:  A:  
B:  
C:  
E:  
F:  
G:  
H:  
Arne Schmidt 
Sven Steen 
Peter Grell 
Peter Schramm 
Saskia von Schroeders 
Dr. Tim Rausche 
Rainer Kopf 
Tanz-Sport-Club Fischbach 
TSG Creativ Hamburg 
TSC St. Wendel 
TSG Da Capo Ebersberg 
Bielefelder TC Metropol 
TSA d. 1. SC Norderstedt 
TSC Grün-Gold Speyer 

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
Platz Paar
Club
Nr. Rnd. Langsamer Walzer Tango Wiener Walzer Slowfox Quickstep Summe
A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su
1. Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun
TSC Saltatio Neustadt
92 1
2
3
F
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
5
x
x
x
2
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
-
3
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
6
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
7
7
7
1,0
35
35
34
5.0
2. Arseni Pavlov / Nicole Balski
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
75 1
2
3
F
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
3
x
x
x
2
7
7
7
2,0
x
x
-
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
-
1
x
x
x
3
x
x
x
2
7
7
5
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
3
x
x
x
2
7
7
7
2,0
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
3
x
x
x
2
7
7
7
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
3
x
x
x
2
7
7
7
2,0
35
35
33
10.0
3. Kevin Khan / Liana Küstner
TSA d. 1. SC Norderstedt
59 1
2
3
F
x
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
3
7
7
7
3,0
x
x
x
3
x
x
-
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
3
7
7
6
3,0
x
x
x
3
x
x
-
5
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
5
x
x
x
1
x
x
x
3
7
7
6
3,0
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
3
7
7
7
3,0
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
3
7
7
7
3,0
35
35
33
15.0
4. Phillip Reichelt / Julia Kober
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
79 1
2
3
F
x
-
-
6
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
7
6
6
4,0
x
x
-
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
x
4
7
7
6
4,0
-
-
-
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
6
6
6
4,0
x
x
-
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
4
7
7
6
4,0
x
-
-
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
4
7
6
6
4,0
34
32
30
20.0
5. Daniila Sitovs / Rita Schumichin
Art of Dance, Köln
89 1
2
3
F
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
3
-
x
-
6
x
x
x
5
6
7
6
5,0
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
6
x
x
-
5
7
7
5
5,0
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
3
x
x
-
6
x
x
x
5
7
7
6
5,0
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
6
x
x
-
5
7
7
5
5,0
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
6
x
x
x
5
7
7
6
5,0
34
35
28
25.0
6. Michael Ziga / Victoria Sauerwald
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
93 1
2
3
F
x
x
x
5
x
x
-
6
x
x
x
6
x
x
x
6
x
x
-
6
x
x
x
5
x
x
x
6
7
7
5
6,0
x
x
x
6
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
x
5
x
x
x
6
7
7
3
6,0
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
x
6
x
x
x
6
x
x
-
6
x
x
x
5
x
x
-
6
7
7
3
6,0
x
-
x
6
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
x
6
x
-
-
6
x
x
x
4
x
x
x
6
7
5
4
6,0
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
x
6
x
x
-
6
x
x
x
4
x
x
x
6
7
7
3
6,0
35
33
18
30.0
7. Philip Panek / Melissa Schenk
1. TC Ludwigsburg
74 1
2
3
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
6
7
2
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
7
5
3
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
7
1
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
7
7
3
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
7
7
2
34
33
11
8. Andrei Cicoare / Alina Blehm
1. TC Ludwigsburg
49 1
2
3
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
7
5
1
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
-
6
5
3
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
7
7
2
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
7
1
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
7
7
2
34
31
9
9. Ivan Ishanov / Jessica Dieser
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
56 1
2
3
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
6
6
0
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
6
2
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
7
4
2
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
6
3
0
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
7
5
1
33
24
5
10. Maurice Rahaus / Christina Kraus
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
78 1
2
3
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
7
2
0
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
7
4
0
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
6
5
1
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
7
4
3
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
6
0
34
21
4
11. Thomas Altergot / Evelyn Braun
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
40 1
2
3
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
7
2
1
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
7
4
1
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
-
6
5
0
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
6
5
0
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
7
3
1
33
19
3
12. Steven Korn / Isabell Justus
TSC Saltatio Neustadt
60 1
2
3
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
7
4
0
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
7
5
1
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
7
7
1
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
7
4
0
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
7
4
0
35
24
2
13. Teodor Duliche / Emili Feist
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
51 1
2
3
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
-
5
3
0
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
4
0
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
6
4
0
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
6
5
0
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
7
3
0
31
19
0
14. Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
64 1
2
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
7
2
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
7
4
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
7
2
x
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
6
3
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
7
4
34
15
15. Brisko Reichenbach / Anne Merk
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
80 1
2
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
6
3
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
6
2
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
7
3
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
5
1
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
6
3
30
12
16. Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese
TSC Astoria Norderstedt
58 1
2
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
6
1
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
5
3
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
4
0
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
7
5
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
6
0
28
9
17.-18. Ian Böck / Laura Kondraschow
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
44 1
2
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
5
4
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
7
2
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
7
0
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
7
2
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
5
0
31
8
17.-18. Artem Kosheliev / Jenny Stein
Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
61 1
2
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
4
2
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
4
2
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
4
1
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
4
1
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
5
2
21
8
19. Kirill Vovk / Philline Luise Dubiel-Hahn
Grün-Gold-Club Bremen
91 1
2
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
7
4
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
4
0
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
7
1
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
3
1
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
6
1
27
7
20. Wendelin Methner / Carolin Sophie Mäder
Magdeburger TSC Grün-Rot
71 1
2
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
7
2
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
4
1
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
7
1
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
7
1
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
6
1
31
6
21. Daniel Lepski / Juliane Aschenbrenner
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
67 1
2
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
6
1
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
7
0
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
6
1
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
7
3
31
5
22. Nicolai Brusser / Simone Reicher
Art of Dance, Köln
46 1
2
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
6
1
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
6
2
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
6
0
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
1
28
4
23.-24. Artemi Fursov / Katharina Yermak
Saarländischer Landesverband für Tanzsport
52 1
2
-
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
3
1
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
3
0
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
3
0
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
3
1
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
4
0
16
2
23.-24. Yvegeniy Polsky / Katarina Zarjanyj
TC Der Frankfurter Kreis
77 1
2
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
2
0
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
4
1
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
3
1
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
5
0
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
4
0
18
2
25. Arthur Awick / Marina Awick
1. TC Ludwigsburg
41 1
2
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
0
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
6
1
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
0
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
2
0
16
1
26.-27. Maurizio Bauer / Katrin Lorber
1.TSZ im Turn-Klub zu Hannover
42 1 x - x x - - - 3 - x - x x - - 3 x - - - - - - 1 - x - x - x - 3 - - x x x - - 3 13
26.-27. Anton Fabius Dubiel / Angelina Gensrich
Grün-Gold-Club Bremen
50 1 - - - - - - - 0 x x - x x - - 4 x x - x x - - 4 - x - x x - - 3 - x - x - - - 2 13
28. Justin Lauer / Allsia Trunov
TSC Saltatio Neustadt
65 1 - - - - - - - 0 x - x - - - x 3 x x x - - x x 5 x x - - - - - 2 - x - - - - - 1 11
29.-30. Ben Großpietsch / Jessica Neef
TSG Rubin Zwickau
54 1 - x - x - x x 4 - - - - - - - 0 x - - x x - - 3 - - - x - - - 1 - - - - - - - 0 8
29.-30. Alexander Maier / Vanessa Kotschetkov
Tanzsportverein Diamant Limburg
70 1 x - - - x - x 3 - x - x - x - 3 - - - - - - x 1 - - x - - - - 1 - - - - - - - 0 8
31. Sven Rosanski / Anastasia Konor
Askania - TSC Berlin
83 1 x x x x x x x 7 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 7
32. Martin Graf / Eleonora Kulgunina
TSC Saltatio Neustadt
53 1 - - - - - - x 1 x - - - - - - 1 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 x - - - - - x 2 6
33.-34. Laurin Mächtig / Alissia Schenk
1. TC Ludwigsburg
69 1 - - - - - x - 1 x - - - x x - 3 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 5
33.-34. Sergej Sajzew / Diana Sajzew
TSG Marburg
85 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 x - - - - x - 2 - - - - x x - 2 5
35. Max Naumann / Kassandra Kuschk
Tanzsportclub Casino Dresden
73 1 - - - - - x - 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 4
36. Waldemar Buchholz / Anna Gommer
Bielefelder TC Metropol
47 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 - x - - x - - 2 - - - - - - - 0 3
37. Raphael Lindner / Kimberly Koparanova
TSG Bavaria Augsburg
68 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - x 1 - - - x - - - 1 2
38.-39. Thoralf Schmitz / Carina Wilkow
Braunschweiger Dance Company
87 1 - - - x - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 1
38.-39. Marcel Schumann / Anja Schumann
Tanzclub Vier Tore Neubrandenburg
88 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 1
40.-47. Sebastian Bindewald / Francesca Maria Zeller
Tanzsportverein Diamant Limburg
43 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Moritz Büttner / Cynthia Gardellini
TSC Excelsior Dresden
48 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Martin Hoffmann / Diana Schumichin
Art of Dance, Köln
55 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Jonas Jundt / Marilena Jundt
TSC Schwarz-Weiß Offenburg
57 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Anton Kriwonos / Annalena Maria Roscher
TSC Rose Forst
62 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Alexander Richter / Julietta Moock
Braunschweiger Dance Company
82 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Christian Rummer / Mariella Wolf
TSC Silberschwan Zwickau
84 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
40.-47. Leon Kockisch / Leonora Schade
TSC Excelsior Dresden
94 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.6a erstellt.