Deutsche Meisterschaft Jugend A Standard
Am 26.10.2014 in 35578 Wetzlar, Stadthalle Wetzlar
Wertungsrichter:  A:  
B:  
C:  
E:  
F:  
G:  
H:  
Arne Schmidt 
Sven Steen 
Peter Grell 
Peter Schramm 
Saskia von Schroeders 
Dr. Tim Rausche 
Rainer Kopf 
Tanz-Sport-Club Fischbach 
TSG Creativ Hamburg 
TSC St. Wendel 
TSG Da Capo Ebersberg 
Bielefelder TC Metropol 
TSA d. 1. SC Norderstedt 
TSC Grün-Gold Speyer 

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
Platz Paar
Club
Nr. Rnd. Langsamer Walzer Tango Wiener Walzer Slowfox Quickstep Summe
A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su A B C E F G H Su
1. Dominik Stöckl / Katharina Belz
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
44 1
2
3
F
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
7
1,0
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
7
7
7
1,0
35
35
35
5.0
2. Jan Janzen / Victoria Litvinova
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
16 1
2
3
F
x
x
x
2
x
x
x
2
-
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
6
7
7
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
7
7
7
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
-
2
x
x
x
2
x
x
x
2
7
7
6
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
7
7
7
2,0
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
2
7
7
7
2,0
34
35
34
10.0
3. Stephan Klein / Karolina Gaar
TC Nova Gießen
21 1
2
3
F
x
x
x
4
x
-
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
5
7
6
7
4,0
x
x
x
3
x
-
x
3
x
x
-
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
5
7
6
6
3,0
x
x
x
4
x
-
-
3
x
x
-
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
4
7
6
5
3,0
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
5
7
7
7
3,0
x
x
x
3
x
x
-
3
x
-
x
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
4
7
6
6
3,0
35
31
31
16.0
4. Mikael Tatarkin / Nicole Wirt
Tanzsport Zentrum Heusenstamm
46 1
2
3
F
x
x
x
3
x
x
-
6
x
x
x
2
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3
7
7
6
3,0
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
3
7
7
7
4,0
x
x
x
3
x
x
x
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
5
7
7
7
4,0
x
x
x
4
x
x
-
5
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
3
7
7
6
4,0
x
x
x
4
x
-
-
5
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
3
7
6
6
4,0
35
34
32
19.0
5. Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun
TSC Saltatio Neustadt
49 1
2
3
F
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
6
x
x
-
6
x
x
-
5
x
x
x
6
x
x
x
4
7
7
4
5,0
x
x
-
5
x
x
x
4
x
x
x
6
x
x
x
5
x
x
-
5
x
x
-
6
x
x
x
4
7
7
4
5,0
x
x
-
5
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
-
6
x
x
x
6
x
x
-
6
x
x
x
3
7
7
4
5,0
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
6
x
x
-
6
x
-
-
5
x
x
x
6
x
x
x
4
7
6
4
5,0
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
-
5
x
x
-
5
x
x
-
5
x
x
-
6
x
x
x
5
7
7
3
5,0
35
34
19
25.0
6. Henrik Buchholz / Kristina Limonova
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
4 1
2
3
F
x
-
-
6
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5
x
-
-
6
x
x
x
5
x
x
x
6
7
5
5
6,0
x
-
-
6
x
x
x
6
x
x
-
5
x
-
-
6
x
-
-
6
x
x
x
5
x
x
x
6
7
4
3
6,0
x
-
-
6
x
x
x
6
x
x
x
6
x
x
-
5
x
x
-
5
x
x
x
5
x
x
x
6
7
6
4
6,0
x
-
-
6
x
x
x
6
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
-
6
x
x
x
5
x
x
-
6
7
6
4
6,0
x
-
-
6
x
x
-
6
x
x
x
6
x
x
-
6
x
-
-
6
x
x
x
5
x
x
x
6
7
5
3
6,0
35
26
19
30.0
7. Roman Schumichin / Stefania Cosma
Art of Dance, Köln
39 1
2
3
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
6
6
4
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
7
4
4
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
7
3
3
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
7
5
3
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
6
6
3
33
24
17
8. Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri
TSC Astoria Norderstedt
19 1
2
3
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
7
5
0
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
6
6
2
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
6
5
2
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
6
6
1
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
6
7
2
31
29
7
9. Arseni Pavlov / Nicole Balski
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
30 1
2
3
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
6
6
1
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
7
7
1
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
7
4
1
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
7
5
1
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
7
2
34
29
6
10. David Costea / Maria Maksina
Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
6 1
2
3
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
4
3
1
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
6
2
0
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
6
3
1
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
7
4
2
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
6
4
0
29
16
4
11.-12. Kevin Khan / Liana Küstner
TSA d. 1. SC Norderstedt
20 1
2
3
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
7
5
0
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
7
3
0
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
5
4
1
x
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
6
4
0
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
6
4
2
31
20
3
11.-12. Florian Schell / Maria Sedin
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
37 1
2
3
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
7
4
0
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
6
6
1
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
7
4
1
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
7
2
0
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
6
3
1
33
19
3
13.-14. Matthias Bach / Jessica Kerbs
TC Bielefelder Metropol
1 1
2
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
5
2
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
7
3
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
6
3
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
7
3
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
7
2
32
13
13.-14. Reik Beglau / Stephanie Schneider
Tanz-Sport-Centrum Schwerin
2 1
2
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
6
3
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
7
2
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
7
4
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
6
3
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
3
1
29
13
15. Ricardo Perez / Aischa Khader-Lindholz
TC Blau-Gelb Grimma
32 1
2
-
-
-
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
4
2
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
5
2
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
5
3
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
5
3
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
7
2
26
12
16. Florian Fürll / Ingrid Disput
Tanzsportclub Casino Dresden
9 1
2
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
4
3
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
6
2
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
3
2
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
5
1
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
5
3
23
11
17.-18. Maximilian Krimig / Annabell Heilmann
1. TSC Frankfurt Oder
22 1
2
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
5
1
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
5
3
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
6
2
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
6
3
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
4
0
26
9
17.-18. Sven Paysen / Larissa Gessner
TSA d. Hamburger Sportverein
31 1
2
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
3
2
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
5
0
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
4
4
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
7
1
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
3
2
22
9
19.-20. Philip Panek / Melissa Schenk
1. TC Ludwigsburg
28 1
2
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
6
2
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
5
2
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
3
1
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
5
1
24
6
19.-20. Tobias Schick / Nina Hillenbrand
TC Blau Orange Wiesbaden
38 1
2
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
2
0
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
5
0
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
6
1
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
5
2
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
4
3
22
6
21. Daniel Dingis / Natalia Velikina
Grün-Gold-Club Bremen
7 1
2
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
5
0
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
2
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
2
1
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
2
1
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
4
1
18
5
22. Christian Holweg / Franziska Holweg
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
14 1
2
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
3
0
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
6
1
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
2
1
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
4
0
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
3
0
18
2
23.-24. Phillip Reichelt / Julia Kober
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
35 1
2
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
4
1
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
4
0
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
3
0
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
5
0
21
1
23.-24. Christoph Staub / Julia Staub
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
42 1
2
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
4
0
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
2
1
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
5
0
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
4
0
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
3
0
18
1
25. Lukas Gandor / Veronika Bauer
Tanzsportclub Dortmund
11 1 - x x - x - - 3 - - x - x - x 3 x x x - x - x 5 - x - - x - x 3 x x - - - - x 3 17
26.-28. Roman Miller / Melanie Klein
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
25 1 - x - - x - - 2 - x - - x - x 3 - x - - x - - 2 - x - - x x x 4 - x x - x - x 4 15
26.-28. Enzo Skoppek / Zoé-Marlen Boche
TSV Blau-Gelb Schwerin
41 1 x x x - x x - 5 - - x - - x - 2 - - x x - x - 3 - - x - - x - 2 x - x - - x - 3 15
26.-28. Michael Ziga / Victoria Sauerwald
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
51 1 x - - x - x - 3 x - - x x x - 4 - - - x - - - 1 - - - x x x - 3 x x - x - x - 4 15
29. Andrei Cicoare / Alina Blehm
1. TC Ludwigsburg
5 1 - - - - - x - 1 x - - x x - - 3 - x x - x x - 4 x - - - - x - 2 - - x x x x - 4 14
30. Ricardo Pasqualini / Alexandra Hermann
Allegro Dance Löbnitz
29 1 - - - x - x - 2 - - - x - - - 1 x x - x - - x 4 - - - x x x - 3 x - - x - x - 3 13
31. Jan Görling / Dominika Piwowarczyk
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
12 1 - - x x - - x 3 x - - - x - - 2 - - x x - x - 3 - x x - - - x 3 - - - - - - x 1 12
32. Daniel Kasper / Nastasja Chodykin
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
17 1 x - x - - - x 3 x - - - - - - 1 x - - - - x - 2 x - - - - - - 1 x - x - x x - 4 11
33. Christian Stejzel / Evelyn Pozarski
Grün-Gold TTC Herford
43 1 x - x - x x x 5 - x - - - - - 1 - - - x x - x 3 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 10
34. Justin Wurbs / Justine Rodewald
TC Zerbst
48 1 - - - - - - - 0 - - - x - x x 3 - x - x - - - 2 - x - - - - - 1 - x - x - - - 2 8
35. Kirill Vovk / Philline Dubiel-Hahn
Grün-Gold-Club Bremen
47 1 - x x - - - - 2 x - - - - - - 1 - - - - x x - 2 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 7
36. Anton Shkolnik / Elizaveta Kashynskaja
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
40 1 x - - - x - - 2 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 x - - x - - - 2 x - - - x - - 2 6
37. Dennis Lienerth / Franziska Schaaf
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
24 1 - - - x - - - 1 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 5
38. Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese
TSC Astoria Norderstedt
18 1 - x - - - - - 1 - - - - - - - 0 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 4
39.-40. Tim Bersheminski / Maria Privalova
1. TSZ im Turn-Klub zu Hannover
3 1 x - - x - - x 3 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 3
39.-40. Thomas Lang / Diana Feist
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
23 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 - - - - - - - 0 - - - x - - x 2 3
41. Daniel Rebrunov / Charlotte Lanz
Braunschweiger TSC
34 1 - - x - - x - 2 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 2
42. Nikita Yerokhin / Elisabeth Gorenstein
Tanzsportclub Phoenix Hannover
50 1 x - - - - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 1
43.-47. Oliver Maximilian Disput / Anna Hoehl
Tanzsportclub Casino Dresden
8 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
43.-47. Thomas Götzer / Alexandra Taran
TSG Ritmo Regensburg
13 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
43.-47. Moritz Jägemann / Laura Richter
TSC Synchron Chemnitz
15 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
43.-47. Maximilian Müller / Janine Syska
TSC Magdeburg
26 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0
43.-47. Tobias Pfeil / Michella Gogolin
TSC Kristall Weisswasser
33 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.6a erstellt.