Deutsche Meisterschaft Junioren II 10 Tänze
Am 26.04.2015 in 35578 Wetzlar, Stadthalle

Wertungsrichter:  B:  
C:  
D:  
E:  
F:  
G:  
H:  
I:  
J:  
Andrea Beer 
Susanne Koschnitzki 
Dr. Martin Holderbaum 
Bernd Diefert 
Jürgen Dres 
Stephan Kreidler 
Marcus Bärschneider 
Margarete Ball 
Ralf Burk 
TSG Bremerhaven 
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig 
TSC Blau-Gold Saarlouis 
Tanzsportclub Magdeburg 
TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal 
TTC München 
TSC Blau-Gelb Hagen 
Tanzsportclub Teningen 
Tanzsportverein Bad Soden 

E r g e b n i s   m i t   W e r t u n g
 
Platz Paar
Club
Nr. Rnd. Langsamer Walzer
Samba
Tango
Cha Cha
Wiener Walzer
Rumba
Slowfox
Paso Doble
Quickstep
Jive
Summe
B C D E F G H I J Su B C D E F G H I J Su B C D E F G H I J Su B C D E F G H I J Su B C D E F G H I J Su
1. Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
39 F
 
3
 
2
 
1
 
2
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1,0
1,0
9
9
9
9
9
9
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
2
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1,0
1,0
9
9
9
9
9
9
2
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1,0
1,0
9
9
9
9
9
9
2
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1,0
1,0
9
9
9
9
9
9
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
-
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1
1
x
x
x
x
x
x
1,0
1,0
9
9
9
9
8
9
10.0
 
45
45
45
45
44
45
2. Efrem Kuzmichenko / Samira Hafez
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
17 F
 
3
 
2
 
1
 
3
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
-
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
x
x
2
4
x
x
x
x
x
x
2,0
3,0
9
9
9
9
9
8
3
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
x
x
2
4
x
x
x
x
x
x
2,0
3,0
9
9
9
9
9
9
3
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2,0
3,0
9
9
9
9
9
9
3
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
x
x
2
2
x
x
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
4
3
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
2,0
3,0
9
9
9
9
9
9
3
2
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
2
x
x
x
-
x
-
3
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
-
4
4
x
x
x
x
x
x
2,0
3,0
9
9
9
8
9
7
25.0
 
45
45
45
44
45
42
3. Steven Korn / Katrin Domme
TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
15 F
 
3
 
2
 
1
 
4
3
x
x
x
x
x
x
5
2
-
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
6
3
-
x
x
x
x
x
6
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
5
3
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
5,0
2,0
7
9
9
9
9
9
4
3
x
x
x
x
x
x
6
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
6
2
-
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
4
1
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
4,0
2,0
8
9
9
9
9
9
4
3
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
3
2
-
x
x
x
-
x
5
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
x
x
4,0
2,0
8
9
9
9
8
9
4
3
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
5
3
x
x
x
x
x
x
4
3
-
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
6
2
x
x
x
x
x
x
5
2
x
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
5,0
2,0
8
9
9
9
9
9
4
3
x
x
x
x
x
x
5
2
-
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
-
x
5
3
-
x
x
x
x
x
6
2
-
x
x
x
x
x
4
2
x
x
x
x
x
x
6
2
x
x
x
x
x
x
5
3
x
x
x
x
x
x
3
2
x
x
x
x
x
x
4,0
2,0
6
9
9
9
8
9
32.0
 
37
45
45
45
43
45
4. Andrei Cicoare / Alina Blehm
1. TC Ludwigsburg
7 F
 
3
 
2
 
1
 
1
4
x
x
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
2
5
x
-
x
x
x
-
3
3
x
x
x
x
x
x
3,0
4,0
9
8
9
9
9
8
2
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
2
5
x
-
x
x
x
x
3
3
x
x
x
x
x
x
3,0
4,0
9
8
9
9
9
9
1
4
x
x
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
6
4
x
x
x
x
x
-
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
5
x
-
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
x
x
3,0
4,0
9
8
9
9
9
8
1
4
x
x
x
x
x
x
4
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
6
x
x
x
x
x
x
2
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
2
5
x
-
-
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
3,0
4,0
9
8
8
9
9
9
2
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
2
4
x
x
x
x
x
x
3
4
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
2
5
x
-
x
x
x
x
2
3
x
x
x
x
x
x
3,0
4,0
9
8
9
9
9
9
35.0
 
45
40
44
45
45
43
5. Daniel Lepski / Juliane Aschenbrenner
ATC Blau-Gold Heilbronn
21 F
 
3
 
2
 
1
 
5
5
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
x
-
4
6
x
-
x
x
x
x
4
6
x
-
x
x
x
x
6
6
x
-
x
x
x
x
4
4
-
-
x
x
x
x
6
6
-
-
x
x
x
-
4,0
6,0
7
4
9
9
9
7
5
6
x
x
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
x
x
6
4
x
-
x
-
x
x
5
6
x
-
x
-
x
x
5
5
x
-
x
x
x
x
5
6
x
-
x
x
x
x
4
4
-
x
x
x
x
x
6
6
-
-
x
x
x
x
5,0
5,0
7
4
9
7
9
9
5
5
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
4
5
x
-
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
x
x
6
6
-
-
x
x
x
x
6
6
-
-
x
x
x
x
6
6
x
-
x
-
x
x
2
4
x
-
x
x
x
x
5
6
-
-
x
x
x
x
5,0
6,0
6
3
9
8
9
9
5
6
x
x
x
x
x
x
3
5
x
x
x
x
x
x
4
5
x
x
x
x
x
x
5
4
x
-
x
x
x
x
4
6
x
-
x
x
x
x
4
6
x
-
x
x
x
-
4
6
x
-
x
-
x
x
3
4
-
-
x
x
x
x
5
6
-
-
x
x
x
x
4,0
6,0
7
3
9
8
9
8
6
5
x
x
x
x
x
x
4
6
x
x
x
x
x
x
5
5
x
-
x
x
x
x
6
6
x
-
x
x
x
x
4
6
x
-
x
x
x
x
5
6
x
-
x
x
x
-
5
6
-
-
x
x
x
x
3
4
-
-
x
x
x
x
6
6
-
-
x
x
x
x
5,0
6,0
6
2
9
9
9
8
52.0
 
33
16
45
41
45
41
6. Nikita Steiger / Emilie Alexandra Denius
Grün-Gold-Casino Wuppertal
34 F
 
3
 
2
 
1
 
6
6
-
x
x
x
x
x
6
6
-
-
-
x
x
x
6
6
-
-
-
x
-
-
5
5
x
-
x
x
x
x
5
5
-
-
x
x
x
x
6
5
-
-
-
-
x
-
5
5
x
x
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
-
x
5
5
x
x
x
x
x
x
6,0
5,0
3
4
6
8
7
7
6
5
-
-
x
x
x
x
5
6
-
-
x
x
-
x
6
6
-
-
-
x
-
-
4
6
x
x
x
x
x
x
4
4
-
x
x
x
x
x
6
6
-
-
-
x
-
x
6
5
x
x
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
x
-
5
5
x
x
x
x
x
x
6,0
6,0
3
5
7
9
6
7
6
6
-
-
x
x
x
x
6
6
x
-
x
x
x
x
6
6
-
-
-
-
-
-
5
5
x
-
x
x
x
x
4
5
-
x
x
x
x
x
5
5
-
-
-
x
x
x
5
5
x
x
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
x
x
6
5
x
x
x
x
x
x
6,0
5,0
4
4
7
8
8
8
6
5
-
x
x
x
x
x
6
6
-
-
-
x
x
x
6
6
-
-
-
x
-
-
6
5
-
x
x
x
x
x
6
5
-
x
-
-
x
x
6
5
-
-
-
x
x
-
5
5
x
x
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
x
x
6
5
x
x
x
x
x
x
6,0
5,0
2
6
5
8
8
7
5
6
-
-
x
x
x
x
6
5
x
-
x
x
x
x
6
6
-
-
-
-
x
-
4
5
x
x
x
x
x
x
5
5
x
-
x
x
x
x
6
5
-
-
-
x
x
x
4
4
x
x
x
x
x
x
6
6
-
x
x
x
x
x
5
5
x
x
x
x
x
x
6,0
5,0
5
4
7
8
9
8
56.0
 
17
23
32
41
38
37
7. Artemi Fursov / Anastasia Huber
TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken
10 3
 
2
 
1
 
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
4
3
8
8
7
7
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
4
2
8
5
7
8
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
4
2
7
8
7
7
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
2
8
8
8
6
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
3
7
7
8
7
20
12
38
36
37
35
8.-9. Maurizio Bauer / Katrin Lorber
1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
2 3
 
2
 
1
 
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
3
2
9
7
9
4
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
4
2
8
7
9
7
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
1
3
8
9
9
8
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
2
2
7
9
9
9
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
5
4
9
9
9
8
15
13
41
41
45
36
8.-9. Jürgen Schatz / Penelope Zschäbitz
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1948
32 3
 
2
 
1
 
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
2
4
8
9
7
6
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
0
4
9
8
7
8
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
0
7
8
8
9
9
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
-
1
6
6
9
8
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
0
4
7
8
9
9
3
25
38
42
40
39
10.-11. Anton Fabius Dubiel / Angelina Gensrich
Grün-Gold-Club Bremen
8 3
 
2
 
1
 
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
0
0
8
8
6
7
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
0
1
5
7
7
9
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
2
0
6
4
6
7
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
2
0
3
3
6
8
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
1
0
4
4
9
7
5
1
26
26
34
38
10.-11. Raphael Lindner / Kimberley Koparanova
TSG Bavaria Augsburg
22 3
 
2
 
1
 
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
0
2
3
6
3
7
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
0
1
5
6
6
8
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
1
0
3
5
7
8
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
0
0
4
6
7
7
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
x
0
2
6
6
9
7
1
5
21
29
32
37
12. Wendelin Methner / Carolin Sophie Mäder
Magdeburger TSC Grün-Rot
24 3
 
2
 
1
 
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
1
0
4
1
7
5
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
1
0
6
5
8
6
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
1
0
6
4
7
4
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
1
0
7
4
8
4
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
0
0
5
5
7
5
4
0
28
19
37
24
13. Tim Fleischer / Lea Weber
TC Rot-Weiß Leipzig
9 2
 
1
 
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
6
1
9
5
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
7
2
8
5
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
7
2
4
4
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
8
1
9
4
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
5
4
7
3
33
10
37
21
14. Justin Lauer / Alisia Trunov
TSC Saltatio Neustadt
18 2
 
1
 
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
1
6
8
6
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
2
4
5
7
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
1
6
3
7
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
3
7
6
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
5
7
8
7
12
30
30
34
15. Nicolai Brusser / Simone Reicher
Art of Dance, Köln
4 2
 
1
 
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
4
3
6
5
-
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
5
8
6
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
5
3
8
6
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
6
2
7
7
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
3
1
7
6
20
14
36
30
16. Laurin Mächtig / Alissia Schenk
1. TC Ludwigsburg
23 2
 
1
 
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
3
3
8
9
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
2
3
7
7
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
3
4
8
5
-
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
4
8
7
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
3
2
8
3
14
16
39
31
17. Max Naumann / Kassandra Kuschk
Tanzsportclub Casino Dresden
26 2
 
1
 
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
3
0
8
7
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
2
2
4
6
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
2
1
6
3
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
4
1
6
3
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
2
2
3
4
13
6
27
23
18. Moritz Büttner / Cynthia Gardellini
TSC Excelsior Dresden
5 2
 
1
 
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
0
3
4
8
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
0
2
3
6
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
0
2
4
6
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
0
2
2
7
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
0
1
3
6
0
10
16
33
19.-20. Thomas Leongart / Julia Matheis
ATC Blau-Gold Heilbronn
20 1
 
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
6
3
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
5
2
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
5
3
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
6
5
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
5
7
27
20
19.-20. Sergej Sajzew / Diana Sajzew
TSG Marburg
31 1
 
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
2
2
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
7
3
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
8
5
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
3
5
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
4
8
24
23
21. Duy Benz Nguyen / Natalia Mariankowska
btc Grün-Gold der TiB 1848 Berlin e.V.
27 1
 
x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
4
7
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
2
3
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
3
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
-
4
4
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
2
6
15
26
22. Viadislav Bernt / Melody Badt
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
3 1
 
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
8
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
3
4
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
1
5
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
1
4
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
1
4
7
25
23. Matvej Goureev / Nicole Menser
TSC Real Dance Witten
12 1
 
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
-
-
-
3
4
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
2
5
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
2
5
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
1
4
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
1
4
9
22
24. Andrej Ten / Karina Limarenko
SV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken
37 1
 
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
3
3
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
4
3
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
1
3
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
2
4
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
1
5
11
18
25. Paul Steindl / Pia Breidung
TSA des TV Stockdorf
35 1
 
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
1
3
-
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
2
4
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
1
3
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
2
5
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
2
3
8
18
26.-27. Ben Großpietsch / Jessica Neef
TSG Rubin Zwickau
13 1
 
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
5
0
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
3
0
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
0
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
4
1
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
2
0
16
1
26.-27. Christian Rummer / Mariella Wolf
TSC Silberschwan Zwickau
30 1
 
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
1
2
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
0
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
3
3
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
2
1
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
2
1
10
7
28. Cedric Wengel / Diana Leongart
ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
38 1
 
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
6
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
1
3
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
0
2
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
0
2
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
0
2
1
15
29. William Lauth / Julia Maria Scherer
TSC Landau
19 1
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
3
0
6
1
30. Jan Georg Stelzig / Berenike Reech
STK Impuls Leipzig
36 1
 
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
2
0
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
0
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
3
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
6
0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.