Deutschen Meisterschaft 10 Tänze der Hauptgruppe

Am 30.04.2011 in der Stadthalle Wetzlar, 35578 Wetzlar.

Hgr. S Kombi

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar/ClubRundeABCDEFGHISumme
1.Anton Skuratov und Alona Uehlin (23)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5/5
5/5
5/5
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
2
2
3
3
2
1
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
2
2
3
2
2
1
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
4/4
4/5
3/4
3
3
1
2
1
2
1
1
1
2
5/5
5/5
5/5
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5/5
5/5
5/5
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
44/44
44/45
43/44
14.0
2.Valentin Lusin / Renata Busheeva (13)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5/5
5/5
5/5
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
5/5
5/5
5/5
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
5/5
5/5
5/5
1
1
2
1
1
3
2
2
2
2
5/5
5/5
5/5
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
5/5
5/5
5/5
2
2
2
2
1
3
3
3
2
3
5/5
5/5
5/5
1
2
1
1
3
2
2
2
2
2
5/5
4/5
5/4
1
1
2
1
2
1
2
2
2
1
5/5
5/5
5/5
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
5/5
5/5
5/5
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
45/45
44/45
45/44
16.0
3.Steffen Zoglauer / Sandra Koperski (29)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5/5
5/5
5/5
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
5/5
5/5
5/5
3
3
2
2
3
5
5
5
5
5
5/5
5/5
5/5
3
3
1
3
3
2
4
3
4
5
5/5
5/5
5/5
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
5/5
5/5
5/5
3
3
4
3
3
4
4
4
5
4
5/5
5/5
5/5
2
1
2
2
2
3
3
3
3
3
4/5
5/5
5/5
2
2
4
3
4
3
4
5
3
5
5/5
5/5
5/5
1
2
2
2
2
6
6
5
5
5
5/5
5/5
5/5
5
4
4
4
3
5
5
5
5
5
44/45
45/45
45/45
38.0
4.Paul Lorenz / Ekatarina Leonova (12)
Art of Dance e.V. Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5/5
5/5
5/4
4
5
6
5
4
5
5
5
5
5
5/5
5/5
5/5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
3
5/5
4/5
5/2
6
6
5
6
5
5
3
5
3
4
5/5
5/5
5/3
6
5
6
4
4
5
5
4
5
5
5/5
5/5
5/5
4
4
3
4
4
6
5
6
4
5
5/5
5/5
4/5
4
4
4
4
4
5
5
6
6
5
4/5
5/4
1/5
4
4
3
4
3
6
3
3
4
3
5/5
5/5
5/5
4
5
4
5
4
3
3
3
4
4
5/5
5/5
5/5
3
3
3
3
4
3
3
3
3
3
44/45
44/44
40/39
40.0
5.Evgeny Vinokurov / Christina Luft (24)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5/5
5/5
5/5
5
4
4
4
5
4
4
3
3
3
5/5
5/5
5/5
4
5
5
5
5
4
4
4
4
4
5/5
5/5
5/5
4
4
4
4
4
4
5
4
5
3
5/5
5/5
5/5
4
4
5
5
5
4
4
5
4
4
5/5
5/5
5/5
6
6
5
6
5
2
2
2
3
2
5/5
4/5
5/2
6
6
6
5
5
4
4
4
4
4
5/3
3/5
5/2
6
5
6
5
6
4
5
4
5
4
5/5
5/5
5/0
6
6
5
6
6
4
4
4
3
3
5/5
5/5
5/5
4
5
5
5
6
4
4
4
4
4
45/43
42/45
45/34
43.0
6.Dimitru Doga / Sarah Ertmer (2)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4/5
5/5
3/3
6
6
5
6
6
6
6
6
6
6
5/5
5/5
5/4
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5/5
5/5
5/5
5
5
6
5
6
6
6
6
6
6
5/5
5/5
5/4
5
6
4
6
6
6
6
6
6
6
5/5
5/5
5/4
5
5
6
5
6
5
6
5
6
6
5/5
5/5
1/4
5
5
5
6
6
6
6
5
5
6
4/5
5/4
3/5
5
6
5
6
5
5
6
6
6
6
5/5
5/5
3/4
5
4
6
4
5
5
5
6
6
6
5/5
5/5
1/2
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
43/45
45/44
31/35
59.0
7.Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz (14)
Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
VR
1. ZwR
2. ZwR
5/5
5/3
1/3
5/5
5/5
0/1
4/5
1/0
0/0
1/5
1/0
0/0
5/5
5/3
0/1
5/5
5/4
5/4
1/5
3/1
2/3
5/5
5/5
0/3
5/0
0/0
0/0
36/40
30/21
8/15
8.Markus Ziebegk / Jenny Müller (28)
TSC Excelsior Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
2/4
0/0
0/0
3/4
0/1
0/0
1/5
3/3
0/3
2/4
2/1
0/0
3/5
0/1
0/0
2/3
0/0
0/0
3/4
4/4
3/1
1/5
5/4
1/3
4/5
5/5
0/3
21/39
19/19
4/10
9.Rami Schehimi / Lilli Hils (18)
TSZ Dresden
VR
1. ZwR
2. ZwR
5/5
0/5
1/0
5/5
4/4
0/0
5/5
4/5
0/0
4/4
2/0
0/0
5/5
3/0
0/0
5/4
3/4
0/0
4/4
3/3
2/0
5/5
3/3
1/0
5/5
5/5
1/0
43/42
27/29
5/0
10.Philipp Hanus / Siri Kirchmann (6)
TSZ Stuttgart Feuerbach e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
4/5
5/0
0/0
4/5
5/3
0/0
5/5
3/1
0/0
5/5
4/3
0/3
4/5
5/1
0/0
3/5
4/0
0/0
3/3
2/0
0/1
5/5
1/0
0/0
3/5
0/0
0/0
36/43
29/8
0/4
11.Andrej Plotkin / Jorlanda Geier (15)
TSG Creativ Norderstedt
VR
1. ZwR
2. ZwR
4/1
0/0
0/0
3/4
0/0
0/0
5/3
1/2
0/0
1/0
0/3
0/0
5/3
0/5
0/0
5/2
0/0
0/0
5/2
0/3
0/0
5/0
0/1
0/0
5/5
0/5
3/0
38/20
1/19
3/0
12.Daniel Wellhöfer / Marion Hopf (26)
STK Impuls Leipzig
VR
1. ZwR
2. ZwR
2/3
0/2
0/0
4/5
0/1
0/0
5/4
1/3
0/0
5/4
1/3
0/0
0/3
0/0
0/0
2/3
0/0
0/0
4/2
3/2
1/0
1/0
0/0
0/0
3/4
1/0
0/0
26/28
6/11
1/0
13.Alex Gerlein / Alexandra Elert (4)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
VR
1. ZwR
2. ZwR
1/5
4/0
0/0
5/5
1/1
0/0
0/3
3/0
0/0
0/0
0/0
0/0
0/5
2/0
0/0
1/5
1/1
0/0
1/3
3/1
0/0
0/5
0/0
0/0
0/5
0/0
0/0
8/36
14/3
0/0
14.-15.Alexander Karst / Sarah Karst (10)
TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
VR
1. ZwR
5/5
0/2
2/0
0/0
0/2
0/0
5/4
1/1
5/1
0/0
3/0
0/4
2/0
0/0
3/4
0/2
2/5
4/0
27/21
5/9
14.-15.Marcel Wagner / Denise Egenolf (25)
TSA Lahngold i. VfL Altendiez
VR
1. ZwR
5/0
0/3
0/0
0/0
4/0
0/1
5/0
0/4
5/0
0/5
4/0
0/1
5/0
0/0
5/0
0/0
5/0
0/0
38/0
0/14
16.Thomas Jauerneck / Melanie Heider (9)
TC Seestern Rostock
VR
1. ZwR
1/0
1/0
0/0
0/0
0/0
0/0
0/5
1/0
1/3
0/0
4/4
3/1
3/3
0/0
1/1
1/0
0/1
0/0
10/17
6/1
17.Alexander Schneider / Maria Schneider (20)
TSC Dortmund
VR
1. ZwR
2/0
0/0
2/1
0/0
2/0
0/0
1/0
0/0
0/0
0/0
0/1
0/0
2/2
1/3
2/4
0/0
0/0
0/0
11/8
1/3
18.Philip Kley / Christina Siegling (11)
TK Brillant Gera
VR
1. ZwR
0/0
0/0
0/1
0/0
0/2
0/0
2/4
3/0
1/0
0/0
0/0
0/0
3/4
0/0
0/0
0/0
0/0
0/0
6/11
3/0
19.Christian Platz / Anja Pritzsche (16)
Tanzclub Grün-Gelb Güstrow
VR0/02/03/00/00/00/30/10/10/05/5
20.Mihai Gavrilescu / Stefanie Pavelic (3)
TSC dancepoint Königsbrunn
VR0/00/00/01/01/00/02/20/03/07/2
21.Phil Schwarick / Olga Golikow (22)
TSC Excelsior Dresden
VR0/20/00/00/00/00/00/20/10/00/5
22.Erik Heyden / Julia Luckow (7)
TSC Excelsior Dresden
VR0/00/00/13/00/00/00/00/00/03/1
23.-24.Viktor Schleining / Anna Kistanova (19)
Club Céronne Hamburg e.V.
VR0/00/01/00/00/00/01/10/00/02/1
23.-24.Philipp Schultz / Kathy Stefanowicz (21)
Braunschweiger Dance Company
VR0/00/00/00/00/01/00/02/00/03/0
25.Frederick Rösler / Janine Rusher (17)
Askania - TSC Berlin
VR0/00/00/00/00/00/00/00/00/00/0

Wertungsrichter
A: Gabor Istvan Hoffmann (Blau-Gold Casino Darmstadt), B: Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück), C: Olaf Galke (Hamburger Sport-Verein), D: Ernst-Dieter Schöneberger (TSC St. Wendel), E: Dirk Rosenbrock (Grün-Gold Club Bremen e.V.), F: Henry Schulz (Abt. Jazztanz d. TSV Spandau 1860 Berlin), G: Peter Loja (Slovakei), H: Eric Sourdeau (Frankreich), I: Erich Stäldi (Schweiz)
Turnierleitung
TL: Karl-Peter Befort (Schwarz-Rot-Club Wetzlar), BS: Manfred Ganster (TG Grün-Gold Saarbrücken)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8b erstellt.