Deutschen Meisterschaft 10 Tänze der Hauptgruppe

Am 30.04.2011 in der Stadthalle Wetzlar, 35578 Wetzlar.

Hgr. S Kombi

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUSBCCRBPDJVPZ
1.Anton Skuratov und Alona Uehlin (23)
Grün-Gold-Club Bremen
222213321
2.0
222213312
2.0
133213111
1.0
232213211
2.0
222221111
2.0
111211211
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
111111111
1.0
111111211
1.0
14.0
2.Valentin Lusin / Renata Busheeva (13)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
111121132
1.0
111122131
1.0
212121232
2.0
111121132
1.0
111113232
1.0
223132122
2.0
222232222
2.0
222232222
2.0
222222222
2.0
222232122
2.0
16.0
3.Steffen Zoglauer / Sandra Koperski (29)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
333332215
3.0
333331224
3.0
321342424
3.0
323332324
3.0
333332423
3.0
352343365
3.0
354343465
5.0
453343555
5.0
454353355
5.0
455343555
5.0
38.0
4.Paul Lorenz / Ekatarina Leonova (12)
Art of Dance e.V. Köln
456644443
4.0
546544453
4.0
645634343
4.0
546444453
4.0
445444344
4.0
535565633
5.0
533555333
3.0
535466333
4.0
533546443
4.0
534555343
4.0
40.0
5.Evgeny Vinokurov / Christina Luft (24)
Schwarz-Rot-Club Wetzlar
544466664
6.0
454466565
5.0
454556655
5.0
454565565
5.0
554555666
5.0
444424444
4.0
445424544
4.0
344524444
3.0
345434534
3.0
343424434
3.0
43.0
6.Dimitru Doga / Sarah Ertmer (2)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
665555556
5.0
665655646
6.0
566465566
6.0
665656646
6.0
666666555
6.0
666656556
6.0
666666656
6.0
666655666
6.0
666665666
6.0
666666666
6.0
59.0
2. Zwischenrunde
7.Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz (14)Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
8.Markus Ziebegk / Jenny Müller (28)TSC Excelsior Dresden
9.Rami Schehimi / Lilli Hils (18)TSZ Dresden
10.Philipp Hanus / Siri Kirchmann (6)TSZ Stuttgart Feuerbach e.V.
11.Andrej Plotkin / Jorlanda Geier (15)TSG Creativ Norderstedt
12.Daniel Wellhöfer / Marion Hopf (26)STK Impuls Leipzig
13.Alex Gerlein / Alexandra Elert (4)TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
1. Zwischenrunde
14.-15.Alexander Karst / Sarah Karst (10)TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
14.-15.Marcel Wagner / Denise Egenolf (25)TSA Lahngold i. VfL Altendiez
16.Thomas Jauerneck / Melanie Heider (9)TC Seestern Rostock
17.Alexander Schneider / Maria Schneider (20)TSC Dortmund
18.Philip Kley / Christina Siegling (11)TK Brillant Gera
Vorrunde
19.Christian Platz / Anja Pritzsche (16)Tanzclub Grün-Gelb Güstrow
20.Mihai Gavrilescu / Stefanie Pavelic (3)TSC dancepoint Königsbrunn
21.Phil Schwarick / Olga Golikow (22)TSC Excelsior Dresden
22.Erik Heyden / Julia Luckow (7)TSC Excelsior Dresden
23.-24.Viktor Schleining / Anna Kistanova (19)Club Céronne Hamburg e.V.
23.-24.Philipp Schultz / Kathy Stefanowicz (21)Braunschweiger Dance Company
25.Frederick Rösler / Janine Rusher (17)Askania - TSC Berlin

Wertungsrichter
Gabor Istvan Hoffmann (Blau-Gold Casino Darmstadt), Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück), Olaf Galke (Hamburger Sport-Verein), Ernst-Dieter Schöneberger (TSC St. Wendel), Dirk Rosenbrock (Grün-Gold Club Bremen e.V.), Henry Schulz (Abt. Jazztanz d. TSV Spandau 1860 Berlin), Peter Loja (Slovakei), Eric Sourdeau (Frankreich), Erich Stäldi (Schweiz)
Turnierleitung
TL: Karl-Peter Befort (Schwarz-Rot-Club Wetzlar), BS: Manfred Ganster (TG Grün-Gold Saarbrücken)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.8b erstellt.