Menu

Seit 2017 werden vom DTV Bundeswettbewerbe "Tanzen in den Schulen" veranstaltet.

Hier können die Ergebnisse nachgelesen werden. Die Saarländischen Teilnehmer sind entsprechend markiert.

Datum Austragungsort Ergebnisse
11.05.2019 Bad Kreuznach   Ergebnisse 2019
16.06.2018 Maintal Ergebnisse 2018
24.06.2017   Maintal   Ergebnisse 2017   

 

 

 

WDSF Open Senior II Standard
10./11.08.2018
1. Payen, Pierre / Reyjal, Isabelle FRANCE
2. Lukawczyk, Slawek / Desai, Janine-Nicole ENGLAND
3. Faustmann, Gert / Kley, Alexandra Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
4. Li, Kai / Zhang, Wei P.R. CHINA
5. Rautio, Juha / Rautio, Paivi FINLAND
6. Simacek, Ivo / Bendova, Katerina CZECH REPUBLIC
7. Olkov, Evgeny / Belyaeva, Marina RUSSIA
8. Pfeiffer, Peter / Pfeiffer, Miriam Braunschweig Dance Company
9. Cheremisin, Nikolay / Dukhovskaya, Ekaterina RUSSIA
10. Santucci, Stefano / Pallini, Verusca ITALY
11. Seyboth, René / Seyboth, Heike TC Rot-Weiß Leipzig
12. Bramati, Vittorio / Martorelli, Silvia ITALY
13. Wei, Wei / Choi, Cheuk Lai P.R. CHINA
14. Fuss, Bernhard / Fuss, Sonja TTC Rot-Weiß Freiburg
15. Zhang, Jianjun / Li, Guan P.R. CHINA
16. Capricorni, Lorenzo / Nicolini, Marica ITALY
17.- 18. Ewals, Rene / Lemmens, Ymke NETHERLANDS
17.- 18. Arena, Antonino / Farnesi, Elga ITALY
19.- 20. Nespoli, Armando / Gualandris, Natalia ITALY
19.- 20. Trappolini, Giuseppe / Alessi, Roberta ITALY
21. Maletz, Dr. Konstantin / Maletz, Corina Tanzsport-Club Alemana Puchheim
22. Lauer, Dr. Wolfgang / Rothländer, Michaela TSC Schwarz-Gelb Aachen
23.- 24. Krikilion, Robrecht / Schepens, Nadia BELGIUM
23.- 24. Beckmann, Michael / Corneli, Bettina TGC Rot-Weiß Porz
25. Holderried, Christian / Säurle-Holderried, Daniela Tanzsport-Club Alemana Puchheim
26. Sivieri, Alan / Rainieri, Monica ITALY
27. Zhang, Ming / Zhou, Yao P.R. CHINA
28. Balk, Armin / Frieling-Rapp, Anja TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall
29.- 30. Mennens, Roderik / Van de Moesdijk, Ruth NETHERLANDS
29.- 30. Ferrini, Massimiliano / Galilei, Elisabetta ITALY
31.- 32. Romijn, Ronny / Romijn-Briene, Anne NETHERLANDS
31.- 32. Lämmermaier, Ralf / Lämmermaier, Stella TSC Astoria Stuttgart
33.- 34. Bertoncini, Francesco / Bianchi, Lucia ITALY
33.- 34. Imai, Masayuki / Imai, Yuka JAPAN
35. Povolny, Lukas / Novakova, Katerina CZECH REPUBLIC
36.- 37. Kaspar, Ales / Sofkova, Michaela CZECH REPUBLIC
36.- 37. Eskov, Oleg / Mikhina, Julia RUSSIA
38.- 39. Ivanov, Andrey / Ivanova, Anna RUSSIA
38.- 39. Briner, Jürg / Egli, Katharina SWITZERLAND
40. Iacovissi, Angelo / Restante, Cinzia ITALY
41. Tauscher, Wolfgang / Scheuböck, Susanne TSC Savoy München
42.- 44. Haul, Michael / Haul, Larissa Club Céronne im ETV Hamburg
42.- 44. Peverero, Massimo / Iannoni, Francesca ITALY
42.- 44. Mitterer, Artur / Mitterer, Petra TSC Savoy München
45. Weibert, Jürgen / Weibert, Olga Schwarz-Rot-Club Wetzlar
46.- 47. Rybarczyk, Zbigniew / Schmidt, Anke Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
46.- 47. Markov, Alexandr / Markova, Galina RUSSIA
48. Battistella, Alessandro / Tranfo, Sabrina ITALY
49. Viel, Luca / Piccin, Cinzia ITALY
50. Rodeschini, Franco / Messa, Stefania ITALY
51.- 53. Fedyushin, Vladislav / Perunova, Natalia RUSSIA
51.- 53. Müller-Frahm, Dr. Mario / Frahm, Michaela Tanz Sport Club in Hannover
51.- 53. Schmiel, Peter / Hänchen, Sibylle Askania - TSC Berlin
54.- 56. Kowalczyk, Pawel / Lis-Kowalczyk, Anita TTC Rot-Gold Tübingen
54.- 56. Tonolo, Andrea / De Rossi, Stefania ITALY
54.- 56. Mascia, Michele / Santoro, Ilenia ITALY
57. Alefsen, Dirk / Alefsen, Miriam TSC Savoy München
58.- 63. Onorati, Massimo / Piani, Iva ITALY
58.- 63. Hobl, Achim / Hahn, Kerstin TC Rot-Gold Würzburg
58.- 63. Mazzaglia, Domenico / Borgonovo, Giuseppina ITALY
58.- 63. Acampora, Donato / Mancini, Lorena ITALY
58.- 63. Stegemann, Achim / Stegemann, Heike TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
58.- 63. Engel, Alexander / Engel, Marina TC Schwarz-Weiß Reutlingen
64.- 66. Martinsons, Indulis / Martinsone, Baiba LATVIA
64.- 66. Quinet, Philippe / Lauble Quinet, Patricia FRANCE
64.- 66. Möller, Knut / Möller, Iris TTC Rot-Weiß Freiburg
67. Pacha, Luis / Gordon, Maribel SPAIN
68.- 70. Jandejsek, Milan / Pavlova, Jana CZECH REPUBLIC
68.- 70. Hümpfer, Harald / Hümpfer, Ursula TC Rot-Gold Würzburg
68.- 70. Baniahmad, Prof. Dr. Aria / Böhme, Dr. Yvonne TC Kristall Jena
71.- 73. Kahl, Eckehard / Kahl, Anne TSC Mondial Köln
71.- 73. Leinhäupl, Thomas / Greck, Ingrid TSC Rennsteigperle Masserberg
71.- 73. Dottori, Luca / Morgantini, Marina ITALY
74.- 77. Garnath, Frank / Tietgens, Kirstin TC Hanseatic Lübeck
74.- 77. Isenecker, Stefan / Mongellaz, Diane TSC im VfL Sindelfingen
74.- 77. Yang, Wanling / Zhong, Qianping P.R. CHINA
74.- 77. Bauer, Ingo / Fürsattel, Sandra TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
78.- 79. Spengemann, Carsten / Spengemann, Birgit TSC Metropol Hofheim
78.- 79. Flimm, Dr. Jürgen / Flimm, Christine SSV Neuhaus
80.- 81. Spanka, Ulrich / Spanka, Jekaterina TC Schwarz-Silber Halle
80.- 81. Zedda, Pierpaolo / Coralli, Serena ITALY
82.- 83. Kaufhold, Bernd / Kaufhold, Anja Grün-Gold TTC Herford
82.- 83. Yi, Jing / Qu, Cuihong P.R. CHINA
84. Misztal, Piotr / Misztal, Monika POLAND
85.- 86. Palumbo, Massimiliano / Falanga, Catja ITALY
85.- 86. Qin, Haiyang / Wen, Xiaoling P.R. CHINA
87.- 91. Benedix, Lutz / Benedix, Sylvia TSC im VfL Sindelfingen
87.- 91. Hatakka, Henry / Virkki-Hatakka, Terhi FINLAND
87.- 91. Fuchs, Marek / Fuchs, Dorit TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt
87.- 91. Ishikawa, Seiichi / Ishikawa, Michiko JAPAN
87.- 91. Buttkus, Jürgen / Buttkus, Birgit 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten
92. Stern, Rudi / Stern, Heidi TC Rot-Gold Würzburg
93.- 94. Mielcarek, Jaroslaw / Mielcarek, Hanna POLAND
93.- 94. Krainski, Jaroslaw / Krainska, Anna POLAND
95.- 96. Busta, Thomas / Busta, Manuela TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
95.- 96. Dräger, Oliver / Simon-Dräger, Andrea Tanz-Sport-Club Telos, Frankfurt
97.- 98. König, Othmar / König, Ruth TSC Mondial Köln
97.- 98. Pfünder, Gerhard / Meißner, Dr. Elke Tanzsportgemeinschaft Fürth
99.- 100. Lehr, Stefan / Falke, Dr. Nora TSC dancepoint, Königsbrunn
99.- 100. Korf, Erhardt / Korf, Monica SOUTH AFRICA
101.- 103. Costantini, Franco / Fiaschi, Maria Cristina ITALY
101.- 103. Mengelkamp, Markus / Colditz, Angela TC Rot-Weiss Casino Mainz
101.- 103. Schramm, Rainer / Schramm, Marion TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
104. Schuetz, Michael / Schuetz, Petra AUSTRIA
105. Barbieri, Francesco / Bianchin, Monica ITALY
106.- 107. Zauner, Martin / Zauner, Karin AUSTRIA
106.- 107. Duhl, Stephan / Kribelbauer-Duhl, Susanne RRC Homburg
108.- 110. Beurden, Cor van / Beurden, Cindy van NETHERLANDS
108.- 110. Edbauer, Johann Baptist / Edbauer, Sabine TSA Saphir im TuS Holzkirchen
108.- 110. Nagel, Ulf / Nagel, Doris TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg
111. Cordiano, Massimo / Giuliani, Marzia ITALY
112.- 113. Pavlychev, Igor / Pavlycheva, Svetlana RUSSIA
112.- 113. Rusch, Jörn / Rusch, Carola TSC Astoria Stuttgart
114. Wagener, Burkhard / Rassner, Dr. Binja Svea Rot-Weiss-Klub Kassel
115. Albrecht, Michael / Albrecht-Jung, Martina TSA d. SV Triangel
116. Czempinski, Ulrich / Bacher, Andrea TC Rot-Weiß Kaiserslautern
117.- 118. Spence, David / Riley-Spence, Denise CANADA
117.- 118. Kett, Bernward / Kett, Christine ATK Suebia Stuttgart
119. Scherner, Thomas / Beuerbach, Manuela Grün-Gold-Casino Wuppertal
120. Malik, Andreas / Malik, Christine TSC Savoy München
121.- 123. Blazek, Libor / Zelezna, Dana CZECH REPUBLIC
121.- 123. Rhiemeier, Arnd-Ragnar / Rhiemeier, Verena TSG 1846 Backnang Tanzsport
121.- 123. Röder, Jürgen / Röder, Christine TSC Rot-Weiss Karlsruhe
124. Herrmann, Rüdiger / Herrmann, Barbara TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
125. Pape, Dirk / Glosemeyer, Martina Die Residenz Münster
126. Karhunen, Vesa / Karhunen, Ritva FINLAND
127.- 129. Wu, Kwok Wai / Jaspers, Ria TSA d. TUS Stuttgart 1867
127.- 129. Heuberger, Mathias / Heuberger, Christina TSA d. SV Triangel
127.- 129. Schubert, Guido / Schubert, Birte TC Blau-Gold Solingen
130.- 133. Li, Dongsheng / Yu, Suet Fun Christina P.R. CHINA
130.- 133. Austin, Eric / Kisler, Yanina UNITED STATES OF AMERICA
130.- 133. von der Ohe, Benno / von der Ohe, Maren TC Hanseatic Lübeck
130.- 133. Benes, Dr. Ludwig / Hagner-Benes, Dr. Stefanie Schwarz-Rot-Club Wetzlar
134. Saetalu, Urmas / Saetalu, Triinu ESTONIA
135. Baldauf, Bernhard / Baldauf, Barbara AUSTRIA
136. Ledebuhr, Thomas / Pool, Ivonne Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
137.- 139. Wessel, Marko / Wessel, Angela Tanzsportgemeinschaft Bünde
137.- 139. Tenzer, Markus / Tenzer, Cornelia TSC Blau-Weiß Lüdenscheid
137.- 139. Heinrichs, Ralf / Fank, Cornelia TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
140.- 141. Carstens, Ingo / Schneider, Sandra TSA d. Hamburger Sport-Verein
140.- 141. Van Breda, Marc / Bosmans, Anita BELGIUM
142.- 144. Staedler, Eric / Staedler, Franziska SWITZERLAND
142.- 144. Kyas, Ulrich / Spletzer-Kyas, Birgit VTG Grün-Gold Recklinghausen
142.- 144. Exinger, Ulrich / Exinger, Monika Tanzsportclub Pocking
145.- 147. Kalkuhl, Dr. Arno / Kalkuhl, Andrea TSA d. TG Biberach 1847
145.- 147. Karau, Christian / Karau, Anette TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
145.- 147. Neeß, Hartmut / Neeß, Bettina Tanzclub Blau-Gold Regensburg
148.- 149. Poli, Maurice / Seebauer, Cathie FRANCE
148.- 149. Pfersich, Frank / Pfersich, Andrea Tanzsportclub Besigheim
150.- 151. Griesbaum, Rainer / Griesbaum, Andrea TSC Astoria Karlsruhe
150.- 151. Manke, Andreas / Wicke-Buschmann, Tanja Grün-Gold TTC Herford
152.- 153. Haertwig, Andreas / Gielen-Haertwig, Heike TSG Leverkusen
152.- 153. Holz, Stefan / Holz, Valentina TSA im VfL Pinneberg
154.- 156. Mezera, Stefan / Mezera, Sonja AUSTRIA
154.- 156. Friederici, Martin / Schmunk-Friederici, Ludmilla TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
154.- 156. Hoogstra, Jos / Hoogstra, Miranda NETHERLANDS
157.- 158. Bergmann, Stefan / Berger, Iris Tanzsportgemeinschaft Bayreuth
157.- 158. Pohlen, Norbert / Pohlen, Martina TSC Mönchengladbach
159.- 161. Grau, Joachim / Keutschegger-Jäschke, Andrea Brigitte TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt
159.- 161. Baßfeld, Thorsten / Huschens, Dr. Susanne Boston-Club Düsseldorf
159.- 161. Postma, Robert / Postma, Renate TSC dancepoint, Königsbrunn
162. Kesseler, Dr. Wolfgang / Mark, Noemi btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
163.- 165. Ellis, Paul / Ellis, Sonya NEW ZEALAND
163.- 165. Meyer, Stefan / Matuschka, Renate TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee
163.- 165. Müller, Frank / Müller, Christine TSA d. TV Stockdorf 1911
166.- 167. Giaccoli, Troiano / Giaccoli, Susanne Tanzclub Konstanz
166.- 167. Pursche, Jens / Pursche, Roswitha TSC Grün-Gold Heidelberg
168. Sander, Holger / Sander, Ursula Christa TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
169.- 170. Fröhlich, Morris / Fröhlich, Corinna TSC Rot-Weiß Tauberbischofsheim
169.- 170. Donzelli, Luciano / Maroccolo, Marzia ITALY
171.- 172. Schlage, Heiko / Schlage, Bettina Tanzsportklub Residenz Dresden
171.- 172. Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula Club Céronne im ETV Hamburg
173.- 174. Wiesen, Guy / Pankratz, Barbara Susanne LUXEMBOURG
173.- 174. Rigo, Gerhard / Rigo, Sabine Elegance Potsdam
175.- 179. Gysler, Thomas / Kuhn, Monika SWITZERLAND
175.- 179. Hoffmann, Dirk / Hoffmann, Monika TSC Neumünster
175.- 179. Hinttu, Ari / Bostroem, Marika FINLAND
175.- 179. Winter, Armin / Winter, Angela TSA d. TUS Stuttgart 1867
175.- 179. Spehr, Wolfgang / Spehr, Susanne TSC Melodie Saarlouis
180.- 184. Mandel, Stefan / Mandel, Rita TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
180.- 184. Kohl, Stefan / Kohl, Stephanie TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
180.- 184. Gneiting, Harald / Gneiting, Elke 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck
180.- 184. Hirsch, Walter / Hirsch, Jutta TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse
180.- 184. Feichtinger, Arnold / Feichtinger, Susanne AUSTRIA
185.- 186. Orlov, Aleksandr / Orlova, Olga RUSSIA
185.- 186. Wölfle, Thomas / Huber-Wölfle, Maria TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
187.- 189. Chan, Raymond / Lau, Alison CANADA
187.- 189. Hörner, Peter / Hörner, Nicole TanzZentrum Ludwigshafen
187.- 189. Schmitt, Oliver / Albrecht, Petra TC Rot-Weiß Kaiserslautern
190. Annacker, Heiko / Annacker, Kerstin Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin
191. Schönjahn, Thomas / Schönjahn, Christine Danceteam Lahr e. V.
192.- 195. Degen, Horst / Degen, Karin TSC Achern
192.- 195. Neubauer, Thomas / Neubauer, Sabine TSZ Creativ Osnabrück
192.- 195. Joannou, Dimitrios / Di Filippo, Tanja TSA d. TSV Schmiden
192.- 195. Ma, Qingbo / Yang, Minhua P.R. CHINA
196.- 197. Pollmann, Christoph / Pollmann, Astrid TSA d. TV Stockdorf 1911
196.- 197. Schwarm, Andreas / Schwarm, Dorothea TSC Melodie Saarlouis
198.- 199. Zhao, Yijiang / Ying, Sau Yu P.R. CHINA
198.- 199. Wagner, Rigobert / Wagner, Simone TSC Rot-Weiß Öhringen
200. Rodewald, Jürgen / Rodewald, Kathrin 1. TSA d. SV Grün Weiß Wittenberg-P.
201. Arnold, Dirk / Arnold, Ingrid TSC dancepoint, Königsbrunn
202. Grachev, Oleg / Khaliullova, Alla RUSSIA
203. Grünwald, Kristian / Grünwald, Silvia TSA im VfL Bad Nenndorf
204.- 207. Kwok, Peter / Tang, Sue CANADA
204.- 207. Günthner, Udo / Augst, Sandra Viktoria TSC Rot-Weiß Böblingen
204.- 207. Groh, Dr. Sascha / Groh, Dr. Beate TSA d. TV Stockdorf 1911
204.- 207. Maurer, Patrick / Maurer, Nathalie SWITZERLAND
208. Dardennes, Benoit / AMICE, Nathalie FRANCE
209.- 210. Riedl, Michael / Janauschek, Barbara TSC Savoy München
209.- 210. Lühmann, Hans-Heinrich / Lühmann, Marie-Luise TTC Harburg im HTB von 1865
211.- 212. Frederich, Nils / Frederich, Katrin TSC Casino Oberalster Hamburg
211.- 212. Carius, Wolfgang / Weber, Dr. Isolde Tanzsportclub Besigheim
213. Schuler, Roland / Schuler, Nicole Tanzclub Konstanz
214. Vogel, Martin / Vogel, Astrid TTKB Turnier Tanz Klub Bern
215. Poon, Alfred / Poon, Lucilla CANADA
216. Ceraldi, Lorenzo / Nevosi, Patrizia ITALY

07.08.2018:

WDSF Open Youth Standard

08.08.2018:

WDSF Open Youth Latin
GOC Adult Rising Star Latin

09.08.2018:

DTV Sen II B Standard
GOC Senior II A Standard
WDSF GrandSlam Standard

10.08.2018:

WDSF GrandSlam Latin 
WDSF Open Senior II Standard

11.08.2018:

DTV - HGR B Latein

 

DTV - HGR B Latein
11.08.2018
1. Werner, Leo / Theobalt, Fabienne TSA d. TSG 1861 Grünstadt
2. Mirgorodsky, Artem / Bernhardt, Nadja TC Kristall Jena
3. Eichbauer, Stefan / Grasser, Irina TSC Jeunesse Linz
4. Kizele, Magnus / Transier, Michaela TSC Residenz Ludwigsburg
5. Keil, Johannes / Edelmayr, Lena Danceteam Salzburg
6. Rothmund, Fabio / Gürtler, Khea Sofie TSG 1846 Backnang Tanzsport
7. Hubrecht, Michael / Shevtsova, Kristina Rhythm & Dance, Börnsen
8.- 9. Papendorf, Lucas / Bauchmüller, Magdalena TSC Brühl im BTV 1879
8.- 9. Berndt, Mario / Klemm, Alisa TSC Residenz Ludwigsburg
10. Maier, Manuel / Enkler, Lena TSA d. TSG 1861 Grünstadt
11. Schiele, Alexander / Anokhina, Daria HSV Zwölfaxing
12. Cesano, Luca / Renner, Maxi TSC Erlangen d. TB 1888
13. Tränka, Kim / Buerfeind, Lea Grün-Gold-Club Bremen
14.- 15. Sorg, Matthias / Walder, Mona Sara TSC Residenz Ludwigsburg
14.- 15. Mul, Maximilian / Rau, Katharina TSC Residenz Ludwigsburg
16. Altmann, Johannes / Lang, Emily TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
17. Bozaci, Berk / Lässler, Charis Kerstin Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg
18. Huber, Ilja / Estler, Nina 1. TC Ludwigsburg
19. Schweitzer, Florian / Schuster, Christine TC Schwarz-Weiß Reutlingen
20. Kahn, Pascal / Schmidt, Valeria TSC Residenz Ottweiler
21.- 23. Wirth, Oliver / Thierack, Janina TSC Astoria Karlsruhe
21.- 23. Liska, Jan / Augustinova´, Anezka Bene Dance Art Team
21.- 23. Spiegel, Sebastian / Franz, Annika TSA d. SSV Ulm 1846
24. Pfefferle, Marcel / Demmelmaier, Marina ATC Blau-Rot Ravensburg
25. Ging, Bernhard / Wendling, Julia Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
26. Siegert, Nicolas / Riesner, Jasmin TanzZentrum Ludwigshafen
27. Schleicher, Alexander / Meisler, Anastasia Tanzclub Konstanz
28. Flieger, Thomas / Kleiner, Simone TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
29. Till, Robin / Fellendorf, Juliane TSC Rot-Weiß Böblingen
30.- 31. Roth, Jens / Flaig, Kristina Karolin Tanzsportclub Solitude Kornwestheim
30.- 31. Sedlmayer, Marwin / Ernst, Melissa TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
32. Mannsbart, Felix Paul / Ticona Schülli, Esmeralda Tanzclub Freiburg
33. Piroscia, Roberto / Kallmes, Melanie 1. TC Ludwigsburg
34. Kleininger, Maximilian / Steckeler, Patricia TTC München
35. Brand, Lukas Oliver / Schillinger, Sarah TSC Astoria Karlsruhe

07.08.2018:

WDSF Open Youth Standard

08.08.2018:

WDSF Open Youth Latin
GOC Adult Rising Star Latin

09.08.2018:

DTV Sen II B Standard
GOC Senior II A Standard
WDSF GrandSlam Standard

10.08.2018:

WDSF GrandSlam Latin 
WDSF Open Senior II Standard

11.08.2018:

DTV - HGR B Latein

 

WDSF GrandSlam Latin
10./11.08.2018
1. Marius-Andrei Balan / Khrystyna Moshenska Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
2. Timur Imametdinov / Nina Bezzubova Grün-Gold-Club Bremen
3. Andrey Gusev / Vera Bondareva RUSSIA
4. Charles-Guillaume Schmitt / Elena Salikhova FRANCE
5. Andrea Silvestri / Martina Varadi HUNGARY
6. Edgar Marcos Borjas / Alina Nowak POLAND
7. Umberto Gaudino / Louise Heise DENMARK
8. Konstantin Gorodilov / Dominika Bergmannova ESTONIA
9. Guillem Pascual / Rosa Carne SPAIN
10. Timur Yusupov / Sofia Kharina RUSSIA
11. Jakub Lipowski / Illes Diandra-Aniela POLAND
12. Anton Aldaev / Natalia Polukhina RUSSIA
13. Winson Tam / Anastasia Novikova CANADA
14. Paul Moldovan / Cristina Tatar ROMANIA
15. Malthe Brinch Rohde / Sandra Sorensen DENMARK
16. Bangbang Yan / Yujun Du P.R. CHINA
17. Artem Semerenko / Valeriya Kachalko KYRGYZSTAN
18. Giacomo Lazzarini / Roberta Benedetti BOSNIA-HERZEGOVINA
19. Artur Balandin / Anna Salita T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
20. Eric Testa / Federica Brezzo ITALY
21. Jokubas Venckus / Migle Klupsaite LITHUANIA
22. Ionut Alexandru Miculescu / Andra Pacurar ROMANIA
23. Oleg Chzhen / Alina Ageeva RUSSIA
24. Razvan Dumitrescu / Jacqueline Joos Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
25. Zsolt Sándor Cseke / Malika Dzumaev Grün-Gold-Club Bremen
26. Alexey Dolgushin / Ksenia Piatakhina RUSSIA
27.- 29. Artem Efanin / Anna Dergunova RUSSIA
27.- 29. Egor Petrov / Anna Argun RUSSIA
27.- 29. Dmitry Kulebakin / Daria Sviridenko RUSSIA
30.- 31. Stefan Grigore / Laura Filipescu ROMANIA
30.- 31. Jiaming Li / Ziwei Li P.R. CHINA
32. Maxim Elfimov / Evgenia Churikova RUSSIA
33. Huinan Shao / Ji Wei P.R. CHINA
34.- 37. Marius Valcu / Diana Cojocar MOLDOVA
34.- 37. Egor Kondratenko / Mie Lincke Funch DENMARK
34.- 37. Mikhail Koptev / Alexandra Atamantseva RUSSIA
34.- 37. Nikolaj Lund / Marta Kocik DENMARK
38.- 39. Alexis Leonardo / Justine Reynaud FRANCE
38.- 39. Yi Ju / Mei Lan P.R. CHINA
40. Arthur Ankerstein / Georgiana Barbu Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
41.- 42. Dumitru Cernei / Oksana Kononova TSC Rot-Weiss Karlsruhe
41.- 42. Mihai Vlad Paraschiv / Irina Elena Tudorache ROMANIA
43. Ayan Zhumatayev / Raziya Salimova KAZAKHSTAN
44. Valeriu Leontiev / Line Martin Smed DENMARK
45.- 46. Mstislav Kazakov / Alena Kazakova RUSSIA
45.- 46. Vitalii Zakharov / Zala Fuchs SLOVENIA
47. Jan Janzen / Vitalina Bunina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
48. Sergiu Maruster / Anastasia Stan Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
49.- 51. David Odstrcil / Tara Bohak CZECH REPUBLIC
49.- 51. Kirill Kartavtsev / Evgeniya Golikova RUSSIA
49.- 51. Tomas Gal / Sabina Karaskova CZECH REPUBLIC
52.- 53. Viacheslav Benko / Elena Klepikova RUSSIA
52.- 53. Mingxuan Li / Wanting Zhou P.R. CHINA
54.- 55. Giuseppe Incatasciato / Eva Fus AUSTRIA
54.- 55. Karl Aniscenko / Dayana Nikon CANADA
56. Vinzenz Dörlitz / Albena Daskalova TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
57.- 58. Petter Andreas Engan / Kine Marie Mardal NORWAY
57.- 58. Fabian Täschner / Darja Titowa Tanzsport Zentrum Heusenstamm
59.- 61. Brodie Barden / Lana Skrgic- de Fonseka AUSTRALIA
59.- 61. Nicolo Barbizi / Sara Ros Jakobsdottir ICELAND
59.- 61. Zhengmin Yu / Zitong Huo P.R. CHINA
62.- 64. Kazuki Hachiya / Madoka Minakawa JAPAN
62.- 64. Daniil Porcesco-Gozun / Elene Davitaia MOLDOVA
62.- 64. Iakov Predko / Polina Astakhova RUSSIA
65. Matyas Adamec / Alessia-Allegra Gigli SWITZERLAND
66.- 67. Maxim Pavlov / Alexandra Kuznetsova RUSSIA
66.- 67. Philipp Onishchenko / Ekaterina Panteleeva RUSSIA
68.- 69. Haobin Gao / Jingqian Jiao P.R. CHINA
68.- 69. Zhiqiang Zhang / Yufan Chen P.R. CHINA
70.- 71. Yaroslav Brovarskyi / Vanesa Maneva BULGARIA
70.- 71. Vadim Lehmann / Diana Maidanic Boston-Club Düsseldorf
72.- 73. Zhengyang Wang / Yu Ke Li P.R. CHINA
72.- 73. David Ovsievitch / Katarina Stefkova TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
74.- 75. Lyu Shen / Jing Zhang P.R. CHINA
74.- 75. Nikita Kuzmin / Nicole Wirt Tanzsport Zentrum Heusenstamm
76.- 77. Eugen Miu / Sandra Overballe Pedersen DENMARK
76.- 77. Leonards Petkevics / Polina Tsepilova LATVIA
78.- 79. Lars Olav Eltervaag / Paraskevi Zygouri NORWAY
78.- 79. Dawid Podgajny / Victoria Pruszkowska POLAND
80.- 83. Sota Fujii / Ami Yoshikawa JAPAN
80.- 83. Bo Qiao / Min Wang P.R. CHINA
80.- 83. Radovan Kurinec / Eliska Lencesova SLOVAKIA
80.- 83. Grzegorz Zmokly / Magdalena Abramowicz POLAND
84.- 87. Yongjian Xi / Haojie Sun P.R. CHINA
84.- 87. Denis Seregin / Anastasia Vayradian RUSSIA
84.- 87. Alexander Kuriganov / Maria Louise Hougesen DENMARK
84.- 87. Peng Jiang / Zhimin Yuan P.R. CHINA
88.- 92. Sunchen Zhou / Yitong Wang P.R. CHINA
88.- 92. Pitt-Alexander Wibawa / Tiara-Sophia Wibawa SWITZERLAND
88.- 92. René Libera / Nadja Spalek Grün-Gold-Club Bremen
88.- 92. Ziye Xu / Xiang Ji P.R. CHINA
88.- 92. Roman Kiparin / Olga Efremova RUSSIA
93.- 95. Philip Andraus / Virginia Lesniak Art of Dance, Köln
93.- 95. Evgeny Smirnov / Elizaveta Gerasimova RUSSIA
93.- 95. Marek Kypus / Jaroslava Tietzova-Sklenarova CZECH REPUBLIC
96. Ilja Kubrin / Daria Kolomizki TSC Aurora Dortmund
97.- 99. Benedikt Seigner / Sandra Schüssler TSC dancepoint, Königsbrunn
97.- 99. Szabolcs Gyorgy Zilahi / Andrea Gede HUNGARY
97.- 99. Hang Liu / Yuetong Tao P.R. CHINA
100. Nichita Rotar / Polina Polyakova TSC Rot-Weiss Karlsruhe
101. Sergey Bykovsky / Uliana Zhukova RUSSIA
102.- 103. Ying Wang / Jiaze Du P.R. CHINA
102.- 103. Eugen Plotnikov / Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
104.- 106. Jiahao Jiang / Wanzhen Zhao P.R. CHINA
104.- 106. Maxim Germanov / Ekaterina Guguchkina RUSSIA
104.- 106. Domenico Franzo / Alexandra Mavlutova Tanzsportzentrum Calw
107.- 111. Oleg Streletsky / Angelina Nedbailo RUSSIA
107.- 111. Martin Graf / Marianna Roschnow TC Blau-Orange Wiesbaden
107.- 111. Yuxuan Wang / Shuyang Lan P.R. CHINA
107.- 111. Nikolay Mugalimov / Maria Avramova RUSSIA
107.- 111. Danila Shliakhov / Angelina Tsiprush RUSSIA
112.- 113. Alexander Karst / Lisa Maria Karst TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
112.- 113. David Morante Garcia / Ines Ferrero Oliver SPAIN
114. Rabih Mourad / Severine Asnar FRANCE
115.- 116. Weitao Li / Yumeng Xie P.R. CHINA
115.- 116. Sadawit Settachai / Nattanicha Ittisophonpisarn THAILAND
117.- 118. YI HE / Ming Gong P.R. CHINA
117.- 118. Dominik Bondarev / Irina Shashkova TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
119. Xiaodong Li / Runhan Xia P.R. CHINA
120. Robin Goldmann / Stefani Ruseva Gelb-Schwarz-Casino München
121. Nazar Khusnutdinov / Elizaveta Zhuravleva RUSSIA
122.- 125. Joris Yacoub / Natalia Horvathova SLOVAKIA
122.- 125. Chenxu Dong / Tongtong Wu P.R. CHINA
122.- 125. Taohan Wang / Xinya Chen P.R. CHINA
122.- 125. Alexander Horn / Valeria Jäger TSC dancepoint, Königsbrunn
126.- 128. Kun Hu / Jiawen Yan P.R. CHINA
126.- 128. Qi Wang / Wanying Yu P.R. CHINA
126.- 128. Changkuan Hu / YA Shu P.R. CHINA
129.- 131. Giacomo Giuffrida / Letizia Bulleri ITALY
129.- 131. Lubomir Kozel / Adela Sirocakova CZECH REPUBLIC
129.- 131. Olexandr Dobrovolskyy / Valeria Shkyria UKRAINE
132. Zhuoran Li / Xiyuan Qin P.R. CHINA
133.- 134. Aleksander Jokic / Maria Lyngstad NORWAY
133.- 134. Giuseppe Pio Scerra / Marie Wittmann TSC Rot-Weiss Karlsruhe
135.- 138. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk SWITZERLAND
135.- 138. Ronald Gurewitsch / Nicole Kazankova Tanzsport Zentrum Heusenstamm
135.- 138. Chengjun Huang / Xinyue Xu P.R. CHINA
135.- 138. Yaning Song / Zeshan Na P.R. CHINA
139.- 141. Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar AUSTRIA
139.- 141. Tao Mi / Zimeng Wang P.R. CHINA
139.- 141. Oleksandr Dermentli / Mariia Virshubska UKRAINE
142.- 143. Bo Ding / Yang Wang P.R. CHINA
142.- 143. William Gauthier / Marie Denigot-Hamon FRANCE
144.- 146. Yizhe Ding / Xuewei Zhong P.R. CHINA
144.- 146. Yilin Kai / Wanyu Xie P.R. CHINA
144.- 146. Jiahui Qu / Nan Zhu P.R. CHINA
147. Zhanhe Zhang / Yiting Liu P.R. CHINA
148.- 149. Hiroaki Onishi / Sakina Onishi JAPAN
148.- 149. Javier Fernandez Valino / Asdis Osk Finnsdottir ICELAND
150.- 152. David Andreas Schoenian / Ielyzaveta Zymovets Grün-Gold-Club Bremen
150.- 152. Hao Jiang / Yanan Huang P.R. CHINA
150.- 152. Jettapon Inthakun / Apichaya Kuptawanith THAILAND
153.- 154. Hao Xu / Nan Cheng P.R. CHINA
153.- 154. Dmytro Kupetskyy / Sofiya Royko UKRAINE
155.- 158. David Buechel / Flavia Landolfi SWITZERLAND
155.- 158. Pierre-jean Ferrando / Maeva Gomez FRANCE
155.- 158. Mingfeng Li / Ziyu Shen P.R. CHINA
155.- 158. Jingfei Yang / Ziwei Luo P.R. CHINA
159.- 160. Liming Zang / Linbing Cai P.R. CHINA
159.- 160. Zihao Zhou / Yuxin Liao P.R. CHINA
161.- 163. Thomas Vernay / Laure Galy FRANCE
161.- 163. Khai Trinh Hoang / Phuong Anh Pham VIETNAM
161.- 163. Hao Feng / Saiyi Du P.R. CHINA
164.- 165. Marek Polacek / Elena Novakova CZECH REPUBLIC
164.- 165. Mikita Shaparau / Anastasiya Shautsova BELARUS
166.- 167. Leonid Zobnin / Aleksandra Evnevich RUSSIA
166.- 167. Evgeny Denisov / Liudmila Vashunina RUSSIA
168. Christopher Roschlaub / Linda Unser TSA d. TSG 1861 Grünstadt
169.- 170. Yiting Sun / Tingting Zhu P.R. CHINA
169.- 170. Sergi Pons Duran / Laura Maria Fernandez Cantero Spain
171. Hongtao Hu / Yuming Feng P.R. CHINA
172.- 173. Danil Ukhin / Svetlana Mineeva RUSSIA
172.- 173. Yichi Wang / Xinyang Liu P.R. CHINA
174.- 175. Mikael Tatarkin / Anja Pritekelj Tanzsport Zentrum Heusenstamm
174.- 175. Manxin Zhang / Ying Sun P.R. CHINA
176.- 180. Haoyang Chen / Guanya QI P.R. CHINA
176.- 180. Veniamin Timofeev / Ksenia Pakhomova RUSSIA
176.- 180. Vladyslav Svoren / Oleksandra Syrkasheva UKRAINE
176.- 180. Yao JI / Haiting YU P.R. CHINA
176.- 180. Andi Zhang / Shanshan Xu P.R. CHINA
181.- 182. Christian Antoniol / Victoria Secrieru ITALY
181.- 182. Filip Buransky / Kristina Ivanicova SLOVAKIA
183.- 185. Stefan Tilp / Nicola Niesl Gelb-Schwarz-Casino München
183.- 185. Bang An / Yiting Jiao P.R. CHINA
183.- 185. Yeong Jin Park / Sera Lee REP. KOREA SOUTH
186.- 189. Viktor-Valentin Les / Angela Landolfi SWITZERLAND
186.- 189. Andrei Ilasi / Amalia Radasanu ROMANIA
186.- 189. Xulin Su / Hongge Xing P.R. CHINA
186.- 189. Gergo Bencsik / Szilvia Sandor HUNGARY
190.- 191. Tomas Kalous / Barbora Novakova CZECH REPUBLIC
190.- 191. Alessandro Algieri / Alessia Triggianese ITALY
192.- 193. Meng Wang / Binke Li P.R. CHINA
192.- 193. Cheuk Him Cheung / Hei Man Ho HONG KONG
194.- 195. Jaakko Saaristo / Anne Haataja FINLAND
194.- 195. Yifan Jin / Yixin Ke P.R. CHINA
196.- 197. Gian Luca Ghibaudo / Virginia Bianciotto ITALY
196.- 197. Falcon Keller / Nicola Helm TTC München
198. Valentin Baier / Xenia Dann TTC München
199. Rui Deng / Wenjing Wu P.R. CHINA
200.- 201. Glenn Feddema / Maite Verheyden NETHERLANDS
200.- 201. Metin Önal / Klaudia Szabò Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
202.- 205. Marc Roswag / Chaska Huaman-Bodemer TC Schwarz-Weiß Reutlingen
202.- 205. Zhicheng Wang / Mengyao Xu P.R. CHINA
202.- 205. Yi Sun / Xingyu Zhou P.R. CHINA
202.- 205. Daniil Bondarenco / Juliana Reis Antunes PORTUGAL
206.- 207. Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann SWITZERLAND
206.- 207. Christian Hassenstein / Nicola Grote Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
208. Peter Valach / Alexandra Biela SLOVAKIA
209. Ka Pan Tam / Weng Lam Vong Macau
210.- 211. Hong Zhou / Yinghui Liu P.R. CHINA
210.- 211. Martin Friedrich / Julia Klein Gelb-Schwarz-Casino München
212.- 216. Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich Tanzsportclub Casino Dresden
212.- 216. Ming Cheong Ho / Kit Ying Lam HONG KONG
212.- 216. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska TSC dancepoint, Königsbrunn
212.- 216. Moritz Hörner / Desireé Bieronski TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
212.- 216. Hoai Nam Luu / Hien Nguyen Thu VIETNAM
217.- 219. Phillip Kozlowski / Greta Palotas 1. Tanzsport Zentrum Freising
217.- 219. Qiyuan Chen / Shining Ma P.R. CHINA
217.- 219. Xiao He / Shimeng Hu P.R. CHINA
220. Stephan Wirth / Celine Jörns TSA d. TSG 1862 Weinheim
221.- 222. Stefan Cloudt / Eline Cloudt NETHERLANDS
221.- 222. Jingxiang Gao / Nian Wang P.R. CHINA
223.- 224. Ulrich Lauerer / Sandra Paunovic TTC München
223.- 224. Kevin Kolaczek / Clementine Rasset FRANCE
225.- 226. Thomas Steinegger / Sophie Marie Schubert AUSTRIA
225.- 226. Mark Spektor / Tabea Louisa Thaler TTC Erlangen
227. Tobias Stark / Tabea Klemm TSC Residenz Ludwigsburg
228.- 230. Christoph Dres / Danijela Mandic TanzZentrum Ludwigshafen
228.- 230. Boris Bube / Lisa Schenk Gelb-Schwarz-Casino München
228.- 230. Fengyi Jia / Xinyi Zhang P.R. CHINA
231.- 232. Yuriy Pukavskyy / Sofiya Lozynska UKRAINE
231.- 232. Ales Holman / Monika Merklova CZECH REPUBLIC
233. Christian Franck / Sandra Franck TC Rot-Weiß Kaiserslautern
234.- 236. Tobias Thobe / Hanna Junk TTC Rot-Gold Köln
234.- 236. Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute 1. Latin Team Kiel
234.- 236. Xu Zhang / Yi Wu P.R. CHINA
237.- 238. Yang Guo / Nan Tang P.R. CHINA
237.- 238. Sören Tiegel / Sylwia Kuta TC Der Frankfurter Kreis
239.- 240. Patrick Haider / Tanja Kaltenbock AUSTRIA
239.- 240. Daniel Klima / Radka Psenickova CZECH REPUBLIC
241.- 246. Jonas Neuner / Anastasia Shcherbakova TTC Rot-Gold Tübingen
241.- 246. Philipp Schmidbauer / Luisa Griesbaum TTC München
241.- 246. Martin Cech / Katerina Cechova CZECH REPUBLIC
241.- 246. Stefan Riehle / Senta Neff TSC Residenz Ludwigsburg
241.- 246. Björn Cremer / Maria Privalova Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
241.- 246. Michael Müller / Kim Golla 1. TC Ludwigsburg
247.- 249. Mark Wieczorrek / Valeria Cavallo 1. TC Ludwigsburg
247.- 249. Timo Strasser / Valentina Projer TTC München
247.- 249. Manfred Thurm / Sabrina Gild TSC Savoy München
250.- 255. Nick Williams / Charmaine Chan ENGLAND
250.- 255. Jan Liska / Anezka Augustinova CZECH REPUBLIC
250.- 255. Dominic Thutewohl / Mariann Thutewohl Tanzsportclub Leipzig
250.- 255. Dominik Bienert / Laura-Violetta Czichon TSC Rot-Weiss Karlsruhe
250.- 255. Andrei Mik / Sabrina Oster TSC Residenz Ludwigsburg
250.- 255. Marvin Ochs / Jule Stellrecht TSC Rot-Weiss Karlsruhe
256.- 261. George Borisov / Yuk Man Ada Au HONG KONG
256.- 261. Marvig Juskan / Majlis Juskan Tanzsportakademie Ludwigsburg
256.- 261. Peter Holl / Caroline Eybl NETHERLANDS
256.- 261. Ralf Schmidling / Sonja Schorer TSC Residenz Ludwigsburg
256.- 261. Daniel Repovs / Lena Hofmeier Tanzsportakademie Ludwigsburg
256.- 261. Sebastian Bauer / Marieke Heinrich TC Rot-Gold Würzburg

07.08.2018:

WDSF Open Youth Standard

08.08.2018:

WDSF Open Youth Latin
GOC Adult Rising Star Latin

09.08.2018:

DTV Sen II B Standard
GOC Senior II A Standard
WDSF GrandSlam Standard

10.08.2018:

WDSF GrandSlam Latin
WDSF Open Senior II Standard

11.08.2018:

DTV - HGR B Latein

 

WDSF GrandSlam Standard
09./10.08.2018
1. Dmitry Zharkov / Olga Kulikova RUSSIA
2. Evaldas Sodeika / Ieva Zukauskaite LITHUANIA
3. Evgeny Moshenin / Dana Spitsyna RUSSIA
4. Alexey Glukhov / Anastasia Glazunova RUSSIA
5. Vaidotas Lacitis / Veronika Golodneva LITHUANIA
6. Anton Skuratov / Alena Uehlin TTC München
7. Madis Abel / Aleksandra Galkina ESTONIA
8. Evgeny Nikitin / Anastasia Miliutina RUSSIA
9. Tomas Fainsil / Violetta Posmetnaya TSC Astoria Stuttgart
10. Yuming Qiu / Liying Wei P.R. CHINA
11. Vasily Kirin / Ekaterina Prozorova AUSTRIA
12. Rares Cojoc / Andreea Matei ROMANIA
13. Daniil Ulanov / Kateryna Isakovych CYPRUS
14. Edgars Linis / Eliza Ancane LATVIA
15. Ivan Varfolomeev / Valeria Remina RUSSIA
16. Pasquale Farina / Sofie Koborg DENMARK
17. Dmitri Kolobov / Signe Busk DENMARK
18. Dariusz Mycka / Madara Freiberga POLAND
19. Mateusz Brzozowski / Justyna Mozdzonek POLAND
20. Marco Sirocchi / Dora Kilin ROMANIA
21. Anton Besedin / Ekaterina Strelkova RUSSIA
22. Alexandru Ionel / Isabel Tinnis Bielefelder TC Metropol
23. Winson Tam / Anastasia Novikova CANADA
24. Leonid Khokhlov / Alexandra Shoshneva RUSSIA
25.- 26. Alexey Bredikhin / Daria Bredikhina RUSSIA
25.- 26. Alessandro Bosco / Laura Nolan IRELAND
27. Evgeny Sveridonov / Angelina Barkova RUSSIA
28. Matteo Cicchitti / Simona Brecikova SLOVAKIA
29. Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz-Novoselov Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
30. Diago Gibilterra / Patricija Belousova ITALY
31. Paul Rednic / Roxana Lucaciu ROMANIA
32.- 34. Pierre-Henri Larcher / Oleksandra Riabukha FRANCE
32.- 34. Marco Bodini / Kristina Charitonovaite ITALY
32.- 34. Dmitry Pleshkov / Anastasia Kulbeda RUSSIA
35.- 36. Oleg Chzhen / Alina Ageeva RUSSIA
35.- 36. Andrea Roccatti / Flaminia Iannone ITALY
37. Matteo Del Gaone / Ekaterina Utkina RUSSIA
38. Bartlomiej Szkutnik / Agata Brychcy POLAND
39. Yuan Cao / Ximeng Wang P.R. CHINA
40.- 42. Maxim Pugachev / Kira Oxas RUSSIA
40.- 42. Jacek Jeschke / Hanna Zudziewicz POLAND
40.- 42. Alexander Munteanu / Anna Sheedy UNITED STATES OF AMERICA
43.- 44. Marius Ilciukas / Olga Goltsova LITHUANIA
43.- 44. Earle Williamson / Veronika Myshko UKRAINE
45. Konstantin Gorodilov / Dominika Bergmannova ESTONIA
46. Kirill Pavlov / Kristina Shinkariuk SLOVAKIA
47. Ivan Reshetnikov / Elizaveta Kharinova RUSSIA
48. Stepan Podduev / Margarita Sibeleva RUSSIA
49. Marcin Kleist / Julia Bien POLAND
50. Shaoyang Yuan / Chongxuan Qi P.R. CHINA
51.- 53. Ilia Rotar / Silvia Susanne Barjabin ESTONIA
51.- 53. Zhibo Zhang / Shiqi Wu P.R. CHINA
51.- 53. Gabriele Cassai / Kristine Madsen DENMARK
54. YI Liu / Xiaotong Zou P.R. CHINA
55.- 57. Dariusz Stopka / Karolina Rek POLAND
55.- 57. Egor Romaniuk / Maria Ermolaeva RUSSIA
55.- 57. Martin Mestek / Anna Stareckova CZECH REPUBLIC
58.- 59. Jiying Jiang / Yuye Zhao P.R. CHINA
58.- 59. Viktor Szabo / Vanja Vujic CROATIA
60.- 63. Armand Fazullin / Klaudia Iwanska POLAND
60.- 63. Eros Sciamanna / Anna Angelika Jaglinska POLAND
60.- 63. Pawel Subczynski / Aleksandra Kucharska POLAND
60.- 63. Aliaksandr Samosiuk / Yana Tudvaseva BELARUS
64.- 66. Roman Redziuk / Elizaveta Basiuk UKRAINE
64.- 66. Giuseppe Sgroi / Merce Llorca SPAIN
64.- 66. Nicolas Ballester / Simona Gentile SPAIN
67.- 68. Grigorij Gelfond / Katarina Bauer TC Blau-Orange Wiesbaden
67.- 68. Boris Basin / Elizaveta Shchekina RUSSIA
69.- 70. Gleb Bannikov / Maria Smirnova RUSSIA
69.- 70. Luciano Donato / Adele Diodati ITALY
71. Robert Andersen / Klaudia Paduch POLAND
72.- 74. Mstislav Kazakov / Alena Kazakova RUSSIA
72.- 74. Tomas Janonis / Santa Vlasa LITHUANIA
72.- 74. Bartosz Lugowski / Olivia Popek POLAND
75.- 77. Mikhail Schastiev / Anastasia Diagileva RUSSIA
75.- 77. Dominykas Granskas / Helene Spilling NORWAY
75.- 77. Guang Yang / Wanwan Chen CHINA
78.- 81. Ilya Gasanov / Liudmila Raevskaya RUSSIA
78.- 81. Gleb Zaytsev / Svetlana Rubina RUSSIA
78.- 81. Han Zhang / Qingqing Zhuang P.R. CHINA
78.- 81. Mikhail Koptev / Alexandra Atamantseva RUSSIA
82.- 84. Haoning Yang / Hanyu Sha P.R. CHINA
82.- 84. Zhijun Song / Jingyi Hu P.R. CHINA
82.- 84. Jiaxi Liu / Xinning Zhou P.R. CHINA
85. Alexander Kuriganov / Maria Louise Hougesen DENMARK
86.- 88. Alexander Pavlov / Mie Udesen DENMARK
86.- 88. Nikolay Mugalimov / Maria Avramova RUSSIA
86.- 88. Mykhailo Benivskyi / Daiana Bondar UKRAINE
89.- 90. Pavel Strelkov / Arina Artemova RUSSIA
89.- 90. Sergey Kononenko / Sofia Ponomareva RUSSIA
91.- 93. Dominik Stöckl / Madeline Weingärtner Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
91.- 93. Kamil Kedra / Aleksandra Fron POLAND
91.- 93. Alexandru Pogor / Katrina Rose Briony North ENGLAND
94.- 95. Kaspar Kaldaru / Agneta Pukk ESTONIA
94.- 95. Tao Zhu / Yudi Liu P.R. CHINA
96. Kirill Levchenko / Alina Pakhomova RUSSIA
97.- 99. Ran Tan / Sibeiyu Liu P.R. CHINA
97.- 99. Pavel Kotov / Kristina Molchanova RUSSIA
97.- 99. Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier SWITZERLAND
100.- 101. Marat Khannanov / Vitalina Mariashina RUSSIA
100.- 101. Brodie Barden / Lana Skrgic- de Fonseka AUSTRALIA
102. Matej Stec / Elena Popova SLOVAKIA
103.- 105. Kazuki Hachiya / Madoka Minakawa JAPAN
103.- 105. Piotr Paszewski / Marta Mozdyniewicz POLAND
103.- 105. Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik TSA im VfL Pinneberg
106. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk SWITZERLAND
107.- 108. Dmytro Yevtyeryev / Valeriia Dorofei UKRAINE
107.- 108. Przemyslaw Walisiak / Katarzyna Pres POLAND
109. Hoon Jung / Hye Jin Lee REP. KOREA SOUTH
110.- 111. Ziyin XU / Xinru Yan P.R. CHINA
110.- 111. Nicolo Barbizi / Sara Ros Jakobsdottir ICELAND
112. Vladislav Zhigarev / Diana Epeykina RUSSIA
113.- 114. Klemens Hofer / Barbara Westermayer AUSTRIA
113.- 114. Martin Schmiel / Carolin Queck Askania - TSC Berlin
115.- 118. Denes Ferenc Szalai / Petra Balla HUNGARY
115.- 118. Qinglin Xu / Nan Li P.R. CHINA
115.- 118. Haoyang Li / Jingxin Zhang P.R. CHINA
115.- 118. Daniil Pisankin / Arina Marukhina RUSSIA
119. Long Feng / Shimeng Lu P.R. CHINA
120. Artem Esayan / Anna Kormyshenkova RUSSIA
121. Shuwei Bao / Danrong Liu P.R. CHINA
122. Sergi Pons Duran / Laura Maria Fernandez Cantero Spain
123.- 125. Nikita Goltsov / Anastasia Spirina RUSSIA
123.- 125. Hiroaki Onishi / Sakina Onishi JAPAN
123.- 125. Kewin Espenszyt / Zofia Stefaniak POLAND
126.- 129. Luca Arena / Asja Orlandini ITALY
126.- 129. Tobias Soencksen / Angelika Solymosi TSK Sankt Augustin
126.- 129. Runze Shang / Jiarui Zhang P.R. CHINA
126.- 129. Tao Xu / Chenmeng Fan P.R. CHINA
130. Kacper Greczynski / Natalia Dabrowska Poland
131. Mattia Luca Paffile / Ksenia Moroz NETHERLANDS
132.- 133. Sverre Orjasaeter Fjellstad / Ronja Oestensvik NORWAY
132.- 133. Alessandro Salvador / Sara Zoldan ITALY
134.- 135. Wenbo Liu / Yu Wang P.R. CHINA
134.- 135. Matteo Conti / Michela Vagni ITALY
136.- 137. Zdeno Blesak / Henrieta Vadkerti SLOVAKIA
136.- 137. Stanislaw Wolyniec / Katarzyna Tunska POLAND
138.- 140. Kai Sum Sam Liu / Wan Hin Liu HONG KONG
138.- 140. Peng Wu / Xinan Xu P.R. CHINA
138.- 140. Vit Domorad / Simona Tejcova CZECH REPUBLIC
141.- 143. Leonid Zobnin / Aleksandra Evnevich RUSSIA
141.- 143. Alexei Melentii / Raluca Avram MOLDOVA
141.- 143. Yuan Ding / Ruifeng Wang P.R. CHINA
144. Penghao Gao / Jing Liu P.R. CHINA
145. Kang Zhang / Weina Zheng P.R. CHINA
146.- 147. Zhenghao Sun / Yawen Luo P.R. CHINA
146.- 147. Yaoji Li / Yuhan Huang P.R. CHINA
148.- 149. Luc Broder Albrecht / Luise Maul Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
148.- 149. Mihai Cotos / Stephanie Leyden AUSTRALIA
150. Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri Tanzsportclub Astoria Norderstedt
151. Rabih Mourad / Severine Asnar FRANCE
152.- 155. Pengcheng Hou / Jia HU P.R. CHINA
152.- 155. Jody Schoonus / Kim de Haan NETHERLANDS
152.- 155. Nikita Bykov / Sofia Sosnina RUSSIA
152.- 155. Zilong Song / Yueye Zou P.R. CHINA
156.- 157. Stefano Manni / Tatiana Manni ITALY
156.- 157. Yuxiang Wang / Lu Guo P.R. CHINA
158.- 159. Tim Grabenwoeger / Natalie Cremar AUSTRIA
158.- 159. Danyil Rybalko / Juliana Vaarvik NORWAY
160.- 161. Lanqin Wang / Xiaotong Zhang P.R. CHINA
160.- 161. Cristian Pop / Diana Petri ROMANIA
162.- 163. Yupeng Yue / Mengting Wang P.R. CHINA
162.- 163. Min Wang / Meiting Li P.R. CHINA
164. Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich Tanzsportclub Casino Dresden
165.- 166. Evgeny Denisov / Liudmila Vashunina RUSSIA
165.- 166. Nazar Khusnutdinov / Elizaveta Zhuravleva RUSSIA
167. David Buechel / Flavia Landolfi SWITZERLAND
168. Alexander Karst / Lisa Maria Karst TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
169. Long Shi / Chenxi Xiao P.R. CHINA
170.- 171. Lingyun Xiang / Lu Liu P.R. CHINA
170.- 171. Ilya Gorkin / Ekaterina Lachkova RUSSIA
172. Thomas Reininger / Kristy Puusepp AUSTRIA
173.- 176. Francesco Baldelli / Anna Lubianetska UKRAINE
173.- 176. Samuele Pugliese / Federica Stavale ITALY
173.- 176. Martin Vika / Zdenka Vojtikova CZECH REPUBLIC
173.- 176. Lei Xu / Li Lin P.R. CHINA
177.- 181. Andrei Emilian Cujba / Andreea Delia Irimescu ROMANIA
177.- 181. Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
177.- 181. Dong Chan Kim / Ga Eun Kim REP. KOREA SOUTH
177.- 181. Shangyu Wang / Wei Ji P.R. CHINA
177.- 181. Hongsheng Li / Chao Song P.R. CHINA
182. Niels Hoppe / Annalena Franke Rot-Gold Berlin
183.- 186. Heng Fu / Wenjie Zhang P.R. CHINA
183.- 186. Zhiyi Wang / Jieyi Wang P.R. CHINA
183.- 186. Petr Liska / Zaneta Brizgalova CZECH REPUBLIC
183.- 186. Yuzhuo He / Zihan Jin P.R. CHINA
187.- 189. Stefan Cloudt / Eline Cloudt NETHERLANDS
187.- 189. Jeong Hyun Kim / Juyeong Sung REP. KOREA SOUTH
187.- 189. Jun Hyeok Lee / HyeJeong yang REP. KOREA SOUTH
190.- 192. Jaakko Saaristo / Anne Haataja FINLAND
190.- 192. Hao Fu / Tao Yang P.R. CHINA
190.- 192. Jan Goerling / Zoé-Marlen Boche btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
193.- 196. Yingwei Zhao / Mengyang Zhao P.R. CHINA
193.- 196. Congyu Fang / Weiyi Zhou P.R. CHINA
193.- 196. Minghan Gao / Fengxuan Wang P.R. CHINA
193.- 196. Kai Cao / Yuanyuan Li P.R. CHINA
197.- 200. Glenn Feddema / Maite Verheyden NETHERLANDS
197.- 200. Zhongquan Bao / Bingjie Wu P.R. CHINA
197.- 200. Issarapong Duangkaew / Thanawan Yananun THAILAND
197.- 200. Joost Findhammer / Sina Sawall NETHERLANDS
201.- 202. Marcel Michalik / Nina Hillenbrand TC Blau-Orange Wiesbaden
201.- 202. Kun Yang / Nijia Zhang P.R. CHINA
203.- 206. Wei Liu / Menglu Wang P.R. CHINA
203.- 206. Matej Janak / Anna Kratka CZECH REPUBLIC
203.- 206. Mantas Bruder / Anastasia Shamis TSC Astoria Stuttgart
203.- 206. Lixin Wang / Zhiyuan Wang P.R. CHINA
207. Pawel Kowalewski / Marlen Heilmann TC Rot-Weiß Leipzig
208. Maximilian Schmidtke / Anja Viereck TSC Savoy München
209.- 210. Xuelei Liu / Yige Zhou P.R. CHINA
209.- 210. Roberto Garzo / Giulia Zanlorenzi SWITZERLAND
211.- 213. Felix Müller / Olivia Müller Tanzsportclub Casino Dresden
211.- 213. Alberto D'Elia / Giorgia Gubitoso ITALY
211.- 213. Yuming Zhu / Zihan Wu P.R. CHINA
214.- 215. Julian Gross / Hannah Bosch Tanzsportgemeinschaft Fürth
214.- 215. Jiayu Wu / Limeng Gu P.R. CHINA
216.- 220. Dominik Depner / Lea Baier TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
216.- 220. Martin Benysek / Martina Manaskova CZECH REPUBLIC
216.- 220. Julian Duldner / Louisa Wasmeier Gelb-Schwarz-Casino München
216.- 220. Junpeng Wang / Xionghuimin Yang P.R. CHINA
216.- 220. Ka Pan Tam / Weng Lam Vong Macau
221. Haoyang Chen / Guanya QI P.R. CHINA
222.- 225. Ming Cheong Ho / Kit Ying Lam HONG KONG
222.- 225. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska TSC dancepoint, Königsbrunn
222.- 225. Fabio Pecoraro / Nynke van Erven NETHERLANDS
222.- 225. Marius Dürr / Vanessa Weiß TSC Rot-Weiß Böblingen
226.- 227. Tingfeng Li / Jie Chen P.R. CHINA
226.- 227. Vincenzo Sgambato / Carmela Gagliardi ITALY
228.- 229. Julian Pfersich / Jana Erhard Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
228.- 229. Patrick Vrielmann / Marit Poffers TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
230. Phillip Kozlowski / Greta Palotas 1. Tanzsport Zentrum Freising
231.- 232. Chenghe Shu / Wenjun Zhang P.R. CHINA
231.- 232. Jason Hurrelbrink / Maureen Heerink NETHERLANDS
233.- 235. Leonid Likhachev / Olga Likhacheva RUSSIA
233.- 235. Martin Cech / Katerina Cechova CZECH REPUBLIC
233.- 235. Markus Baumann / Felicitas Schmidinger TSC Savoy München
236.- 237. Dominic Thutewohl / Mariann Thutewohl Tanzsportclub Leipzig
236.- 237. Joep Mutsaerts / Wiebke Weiland Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
238.- 240. Jaroslav Marek / Dagmar Pokorna CZECH REPUBLIC
238.- 240. Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
238.- 240. Markus Melato / Franziska Löwe Askania - TSC Berlin
241.- 242. Florian Jakub / Veronika Hegrova CZECH REPUBLIC
241.- 242. Christian Kanew / Dr. Stefanie Müller Tanzformation Fox, Chemnitz
243.- 248. Yuriy Pukavskyy / Sofiya Lozynska UKRAINE
243.- 248. Camillo Sulzer / Eva Wigger TGC Rot-Weiß Porz
243.- 248. Dr. Marco Nesarajah / Christina Merscher TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken
243.- 248. Mathias Rochlitz / Carina Rochlitz TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
243.- 248. Marc Schrabback / Delia Rahn TSC Rot-Weiss Karlsruhe
243.- 248. Erik Fiktorie / Desiree Smits NETHERLANDS
249.- 252. Dr. Michael Zellerhoff / Dr. Andrea Zechmann Tanzsportgemeinschaft Fürth
249.- 252. Johannes Altmann / Emily Lang TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
249.- 252. Nick Williams / Charmaine Chan ENGLAND
249.- 252. Maik Konecny / Larissa Millan Bielefelder TC Metropol
253.- 257. George Borisov / Yuk Man Ada Au HONG KONG
253.- 257. Mikael Tatarkin / Anja Pritekelj Tanzsport Zentrum Heusenstamm
253.- 257. Max Michel / Patricia Regenhardt Boston-Club Düsseldorf
253.- 257. Michele Volgare / Luana D'Adamo ITALY
253.- 257. Bart Mulder / Wilma Mulder NETHERLANDS

 

07.08.2018:

WDSF Open Youth Standard

08.08.2018:

WDSF Open Youth Latin
GOC Adult Rising Star Latin

09.08.2018:

DTV Sen II B Standard
GOC Senior II A Standard
WDSF GrandSlam Standard

10.08.2018:

WDSF GrandSlam Latin
WDSF Open Senior II Standard

11.08.2018:

DTV - HGR B Latein