Menu

Auch im zweiten Halbjahr finden wieder Trainingsworkshops mit Henner Thurau statt (aktualisiert):

WDSF WORLD OPEN Standard "GS"
08.07.2018

1.

Anton Skuratov / Alena Uehlin Germany
2. Tomas Fainsil / Violetta Posmetnaya Germany
3. Winson Tam / Anastasia Novikova Canada
4. Alessandro Bosco / Laura Nolan Ireland
5. Ivan Varfolomeev / Valeria Remina Russia
6. Matteo Del Gaone / Ekaterina Utkina Russia
7. Jacek Jeschke / Hanna Zudziewicz Poland
8. Alexey Bredikhin / Daria Bredikhina Russia
9. Konstantin Gorodilov / Dominika Bergmannova Estonia
10. Earle Williamson / Veronika Myshko Ukraine
11. Mikhail Koptev / Alexandra Atamantseva Russia
12. Alexandru Ionel / Isabel Tinnis Germany
13. Anatoliy Novoselov / Tasja Schulz-Novoselov Germany
14. Diago Gibilterra / Patricija Belousova Italy
15. Grigorij Gelfond / Katarina Bauer Germany
16. Dominykas Granskas / Helene Spilling Norway
17. Jean Francois Gueudry / Ilmira Yarullina France
18. Bogdan Ianosi / Stefanie Pavelic Croatia
19. Maxim Sitkin / Svetlana Karpova Russia
20. Alexander Pavlov / Mie Udesen Denmark
21. Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova Germany
22. Vladyslav Korablov / Yevheniia Iliash Ukraine
23. Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik Germany
24. Glenn Feddema / Maite Verheyden Netherlands
25.- 26. Daniel Müller / Anna Gommer Germany
25.- 26. Egor Ionel / Rita Schumichin Germany
27.- 29. Alexei Melentii / Raluca Avram Moldova
27.- 29. Alessandro Serra / Laura Barra Italy
27.- 29. Pierre Troussard / Debora Bourdon France
30. Artem Esayan / Anna Kormyshenkova Russia
31. Philip Andraus / Virginia Lesniak Germany
32. Bas Willems / Jennifer McMillan England
33. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Switzerland
34. Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier Switzerland
35.- 36. Niklas Patt / Alisa Ushakova Germany
35.- 36. Evgeny Kezin / Polina Karabatova Russia
37. Tobias Soencksen / Angelika Solymosi Germany
38. Sverre Orjasaeter Fjellstad / Ronja Oestensvik Norway
39.- 41. Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich Germany
39.- 41. Alex Koren / Ekaterina Novikova Slovakia
39.- 41. Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich Germany
42.- 44. Mantas Bruder / Anastasia Shamis Germany
42.- 44. Joost Findhammer / Sina Sawall Netherlands
42.- 44. Christoph Konetschny / Jennifer Busta Germany
45.- 46. Luc Broder Albrecht / Luise Maul Germany
45.- 46. Mark Verlotski / Dina Verlotski Germany
47. Lukas Gandor / Natalie Pusch Germany
48. Martin Vika / Zdenka Vojtikova Czech Republic
49. Stefan Cloudt / Eline Cloudt Netherlands
50.- 51. Marcel Michalik / Nina Hillenbrand Germany
50.- 51. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska Germany
52.- 53. Jan Goerling / Zoé-Marlen Boche Germany
52.- 53. Pawel Kowalewski / Marlen Heilmann Germany
54. Daan Bakker / Cecillia Lokhoff Netherlands
55. Niels Hoppe / Annalena Franke Germany
56.- 58. Fabian Rudolph / Anette Harms Germany
56.- 58. Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt Germany
56.- 58. Maximilian Schmidtke / Anja Viereck Germany
59. Marcel Maison / Christiane Roth Germany
60.- 62. Julian Duldner / Louisa Wasmeier Germany
60.- 62. Jason Hurrelbrink / Maureen Heerink Netherlands
60.- 62. Thomas Weiner / Stefanie Kargl Austria
63.- 64. Mike Meinert / Marleen Schneider Germany
63.- 64. Markus Melato / Franziska Löwe Germany
65.- 68. Rick Groot / Aukje Weinzierl Netherlands
65.- 68. Phillip Kozlowski / Greta Palotas Germany
65.- 68. Lukas Spampinato / Vanessa Franz Germany
65.- 68. Grzegorz Galwa / Natalia Mikolajczyk Germany
69.- 70. Lennart Sauerland / Anett Egyházi Germany
69.- 70. Vitaly Vinogradov / Anna Kostiunina Russia
71.- 76. Waldo Bruinsma / Fleur Hogenhout Netherlands
71.- 76. Julian Gross / Hannah Bosch Germany
71.- 76. Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder Germany
71.- 76. Sascha Otto / Janne Vollmer Germany
71.- 76. Sergej Sonnemann / Nadine Mierke Germany
71.- 76. Frank Halfwerk / Ilona Schooneveld Netherlands
77.- 89. Simon Hordvik Espelid / Amalie Victoria Lilleboe Alsing   Norway
77.- 89. Marvin Fischer / Daphne Fischer Germany
77.- 89. Alexander Karst / Lisa Maria Karst Germany
77.- 89. Christian Kraus / Jessica Depta Germany
77.- 89. Matthias Müller / Sabrina Bititelli Germany
77.- 89.  Dr. Marco Nesarajah / Christina Merscher Germany
77.- 89. Calvin Strauß / Nina Broszio Germany
77.- 89. Mikael Tatarkin / Anja Pritekelj Germany
77.- 89. Andrej Šimko / Marcela Šmrhová Czech Republic
77.- 89. Silviu Adrian Nedelcu / Nicoleta Nedelcu Romania
77.- 89. Dennis Ciomber / Julia von Brühl Germany
77.- 89. Michel Lamine / Melissa Vandenhove Belgium
77.- 89. Ruben Viciana Lopez / Eva Moya Spain

06.07.2018:

07.07.2018:

08.07.2018:

Hier können die Gesamtergebnisse der Startklassen auf der DanceComp 2018 nachgelesen werden, bei denen Saarländische Paare am Start waren:

Sen.II A Standard "MS"
08.07.2018
1. Stephan Duhl / Susanne Kribelbauer-Duhl     RRC Homburg
2. Christian Hoffmann / Bianca Strauß Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
3. Thorsten Paar / Sandra Steinebach TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
4. Dr. Ulf Seifart / Dr. Carola Seifart TSG Marburg
5. Stefan Meyer / Renate Matuschka TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee
6. Merten Puschmann / Antje Rades TanzCentrum Gold und Silber Bremen
7. Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig TSG Leverkusen
8. Tilo Kornak / Barbara Kornak Club Saltatio Hamburg
9. Stefan Bergmann / Iris Berger Tanzsportgemeinschaft Bayreuth
10. Thorsten Mattheus / Elke Mattheus-Staack TTC Schwarz-Gold Moers
11. Alexander Frank / Elli Frank Tanz-Centrum Coesfeld
12. Stefan Bargel / Monika Brockmann TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
13. Thomas Leyer / Petra Leyer TSG Leverkusen
14. Andreas Schwarm / Dorothea Schwarm     TSC Melodie Saarlouis
15. Jörg Oberender / Jacqueline Oberender TSC Rennsteigperle Masserberg
16.- 17. Harald Lungwitz / Andrea Lungwitz Tanzsportfreunde Essen
16.- 17. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
18. Torsten Projahn / Margarete Projahn Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
19. Anatoly Sokolov / Antje Pilars de Pilar TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
20. Herbert Pawella / Liliana Pawella Tanz-Centrum Coesfeld

06.07.2018:

07.07.2018:

08.07.2018:

Sen.I B Latein "OS"
07.07.2018
1. Stefan Laschke / Barbara Dohmes TC Seidenstadt Krefeld
2. Volker Schäfers / Ina Fuchs TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
3. Stephan Pratsch / Maria Fedotova TTC Rot-Gold Köln
4. Thorsten Pick / Nina Pick TC Blau-Gold Solingen
5. Boris Ungermann / Fiona Langer TC Spree-Athen Berlin
6. Henning Prestin / Kerrin Prestin Club Céronne im ETV Hamburg
7. Marcel Cantafio / Alexandra Cantafio TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
8. Marek Turek / Grazyna Turek TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
9. Jan Mlejnský / Pavla Kamínková Czech Republic
10. Andreas Schwarm / Dorothea Schwarm     TSC Melodie Saarlouis
11. Rainer Nünnerich / Simone Lehmann TSC Castell Lippstadt

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018: