Menu

Hier können die Gesamtergebnisse der Startklassen auf der DanceComp 2018 nachgelesen werden, bei denen Saarländische Paare am Start waren:

Sen.II A Standard "MS"
08.07.2018
1. Stephan Duhl / Susanne Kribelbauer-Duhl     RRC Homburg
2. Christian Hoffmann / Bianca Strauß Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
3. Thorsten Paar / Sandra Steinebach TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
4. Dr. Ulf Seifart / Dr. Carola Seifart TSG Marburg
5. Stefan Meyer / Renate Matuschka TSA d. FT Ingolstadt-Ringsee
6. Merten Puschmann / Antje Rades TanzCentrum Gold und Silber Bremen
7. Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig TSG Leverkusen
8. Tilo Kornak / Barbara Kornak Club Saltatio Hamburg
9. Stefan Bergmann / Iris Berger Tanzsportgemeinschaft Bayreuth
10. Thorsten Mattheus / Elke Mattheus-Staack TTC Schwarz-Gold Moers
11. Alexander Frank / Elli Frank Tanz-Centrum Coesfeld
12. Stefan Bargel / Monika Brockmann TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
13. Thomas Leyer / Petra Leyer TSG Leverkusen
14. Andreas Schwarm / Dorothea Schwarm     TSC Melodie Saarlouis
15. Jörg Oberender / Jacqueline Oberender TSC Rennsteigperle Masserberg
16.- 17. Harald Lungwitz / Andrea Lungwitz Tanzsportfreunde Essen
16.- 17. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
18. Torsten Projahn / Margarete Projahn Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
19. Anatoly Sokolov / Antje Pilars de Pilar TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
20. Herbert Pawella / Liliana Pawella Tanz-Centrum Coesfeld

06.07.2018:

07.07.2018:

08.07.2018:

Sen.I B Latein "OS"
07.07.2018
1. Stefan Laschke / Barbara Dohmes TC Seidenstadt Krefeld
2. Volker Schäfers / Ina Fuchs TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
3. Stephan Pratsch / Maria Fedotova TTC Rot-Gold Köln
4. Thorsten Pick / Nina Pick TC Blau-Gold Solingen
5. Boris Ungermann / Fiona Langer TC Spree-Athen Berlin
6. Henning Prestin / Kerrin Prestin Club Céronne im ETV Hamburg
7. Marcel Cantafio / Alexandra Cantafio TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
8. Marek Turek / Grazyna Turek TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
9. Jan Mlejnský / Pavla Kamínková Czech Republic
10. Andreas Schwarm / Dorothea Schwarm     TSC Melodie Saarlouis
11. Rainer Nünnerich / Simone Lehmann TSC Castell Lippstadt

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

Sen.II A Standard "MS"
06.07.2018
1. Ralf Heinrichs / Cornelia Fank TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
3. Miroslav Koula / Jana Michelová Czech Republic
5. Thorsten Paar / Sandra Steinebach TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
7. Stefan Bergmann / Iris Berger Tanzsportgemeinschaft Bayreuth
9. Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig    TSG Leverkusen
10.- 11. Thomas Schönjahn / Christine Schönjahn Danceteam Lahr e. V.
13. Jan Mlejnský / Pavla Kamínková Czech Republic
17.- 18. Andreas Sierck / Ulrike Bade Grün-Gold-Club Schleswig
17.- 18. Wolfgang Spehr / Susanne Spehr TSC Melodie Saarlouis
19. Alexander Pahl / Hanna Dunkel TSC Rot-Weiss Karlsruhe
20. Torsten Projahn / Margarete Projahn Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
21. Michael Duda / Simone Zerer TSC Rondo im TSV Haar
22. Dr. Sascha Groh / Dr. Beate Groh TSA d. TV Stockdorf 1911

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

WDSF World Open Latin Adult
07.07.2018
1. Marius-Andrei Balan / Khrystyna Moshenska Germany
3. Konstantin Gorodilov / Dominika Bergmannova Estonia
5. Jokubas Venckus / Migle Klupsaite Lithuania
7. Razvan Dumitrescu / Jacqueline Joos Germany
9. Mikhail Koptev / Alexandra Atamantseva Russia
11. Dmitry Kulebakin / Daria Sviridenko Russia
13. Vinzenz Dörlitz / Albena Daskalova Germany
17. Arthur Ankerstein / Georgiana Barbu Germany
18. Sergey Litvinov / Anna Anufrieva Russia
19. Dumitru Cernei / Oksana Kononova Germany
20. Vadim Lehmann / Diana Maidanic Germany
21. Jan Janzen / Vitalina Bunina Germany
22. Jean Francois Gueudry / Ilmira Yarullina France
25. Mark Spektor / Tabea Louisa Thaler Germany
26. Nikita Kuzmin / Nicole Wirt Germany
27. Philip Andraus / Virginia Lesniak Germany
28. Alex Koren / Ekaterina Novikova Slovakia
29. Ilja Kubrin / Daria Kolomizki Germany
30. Dario Leanza / Daniela Paul Germany
31.- 32. Alexander Karst / Lisa Maria Karst Germany
31.- 32. Marvin Ochs / Jule Stellrecht Germany
33. Giuseppe Pio Scerra / Marie Wittmann Germany
34. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Switzerland
35. Andras Koops / Laura van der Galien Netherlands
36.- 37. Nichita Rotar / Polina Polyakova Germany
36.- 37. Aleksander Jokic / Maria Lyngstad Norway
38. Marc Roswag / Chaska Huaman-Bodemer Germany
39.- 40. Domenico Franzo / Alexandra Mavlutova Germany
39.- 40. Alexander Horn / Valeria Jäger Germany
41.- 42. Robin Goldmann / Stefani Ruseva Germany
41.- 42. Marcel Hammrich / Anissia Enes Germany
43.- 44. David Lopez Fernandez / Jesica Garcia Perez Spain
43.- 44. Sergiu Maruster / Anastasia Stan Germany
45.- 48. Benjamin Becker / Natalie Agater Germany
45.- 48. Dominik Bondarev / Irina Shashkova Germany
45.- 48. Igor Getz / Dana Kober Germany
45.- 48. Dmytro Kupetskyy / Sofiya Royko Ukraine
49. Stefan Tilp / Nicola Niesl Germany
50. Ronald Gurewitsch / Nicole Kazankova Germany
51. Christian Hassenstein / Nicola Grote Germany
52.- 53. André Apsel / Selina Heinkelein Germany
52.- 53. Roman Kim / Marisa Iglesias den Haan Germany
54. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska Germany
55. Andreas Sopov / Laura Beichel Germany
56. Moritz Hörner / Desireé Bieronski Germany
57. Gabriel Reikl / Julia Oesterreicher Austria
58. Boris Bube / Lisa Schenk Germany
59. Metin Önal / Klaudia Szabò Germany
60.- 61. Dmitriy Sitnikov / Tatiana Ermakova Germany
60.- 61. Andreas Werilly / Alexandra Gassner Austria
62. Dmitry Sutyagin / Charikleia Melina Grigoraki Greece
63.- 67. Christian Franck / Sandra Franck Germany
63.- 67. Niklas Kohmüller / Janet Friedemann Germany
63.- 67. Thilo Nast / Svenja Madelaine Riepen Germany
63.- 67. Ralf Bläsing / Sarina Bernhardt Germany
63.- 67. Tobias Thobe / Hanna Junk Germany
68.- 69. Stefan Cloudt / Eline Cloudt Netherlands
68.- 69. Fabian Geukens / Julia Mindermann Germany
70. Dominik Bienert / Laura-Violetta Czichon Germany
71.- 77. Andreas Ebert / Ulrike Mittermeier Germany
71.- 77. Ramon Prieto / Swetlana Nikiforova Germany
71.- 77.   Malte-Tibor Spiekermann / Alina Maxima Fleischmann   Germany
71.- 77. Christopher Roschlaub / Linda Unser Germany
71.- 77. Jonas Neuner / Anastasia Shcherbakova Germany
71.- 77. Thomas Renkel / Saskia Beck Germany
71.- 77. Alexander Pavlov / Mie Udesen Denmark

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018: