Menu
Sen.II A Standard "MS"
06.07.2018
1. Ralf Heinrichs / Cornelia Fank TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
3. Miroslav Koula / Jana Michelová Czech Republic
5. Thorsten Paar / Sandra Steinebach TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
7. Stefan Bergmann / Iris Berger Tanzsportgemeinschaft Bayreuth
9. Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig    TSG Leverkusen
10.- 11. Thomas Schönjahn / Christine Schönjahn Danceteam Lahr e. V.
13. Jan Mlejnský / Pavla Kamínková Czech Republic
17.- 18. Andreas Sierck / Ulrike Bade Grün-Gold-Club Schleswig
17.- 18. Wolfgang Spehr / Susanne Spehr TSC Melodie Saarlouis
19. Alexander Pahl / Hanna Dunkel TSC Rot-Weiss Karlsruhe
20. Torsten Projahn / Margarete Projahn Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
21. Michael Duda / Simone Zerer TSC Rondo im TSV Haar
22. Dr. Sascha Groh / Dr. Beate Groh TSA d. TV Stockdorf 1911

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

WDSF World Open Latin Adult
07.07.2018
1. Marius-Andrei Balan / Khrystyna Moshenska Germany
3. Konstantin Gorodilov / Dominika Bergmannova Estonia
5. Jokubas Venckus / Migle Klupsaite Lithuania
7. Razvan Dumitrescu / Jacqueline Joos Germany
9. Mikhail Koptev / Alexandra Atamantseva Russia
11. Dmitry Kulebakin / Daria Sviridenko Russia
13. Vinzenz Dörlitz / Albena Daskalova Germany
17. Arthur Ankerstein / Georgiana Barbu Germany
18. Sergey Litvinov / Anna Anufrieva Russia
19. Dumitru Cernei / Oksana Kononova Germany
20. Vadim Lehmann / Diana Maidanic Germany
21. Jan Janzen / Vitalina Bunina Germany
22. Jean Francois Gueudry / Ilmira Yarullina France
25. Mark Spektor / Tabea Louisa Thaler Germany
26. Nikita Kuzmin / Nicole Wirt Germany
27. Philip Andraus / Virginia Lesniak Germany
28. Alex Koren / Ekaterina Novikova Slovakia
29. Ilja Kubrin / Daria Kolomizki Germany
30. Dario Leanza / Daniela Paul Germany
31.- 32. Alexander Karst / Lisa Maria Karst Germany
31.- 32. Marvin Ochs / Jule Stellrecht Germany
33. Giuseppe Pio Scerra / Marie Wittmann Germany
34. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Switzerland
35. Andras Koops / Laura van der Galien Netherlands
36.- 37. Nichita Rotar / Polina Polyakova Germany
36.- 37. Aleksander Jokic / Maria Lyngstad Norway
38. Marc Roswag / Chaska Huaman-Bodemer Germany
39.- 40. Domenico Franzo / Alexandra Mavlutova Germany
39.- 40. Alexander Horn / Valeria Jäger Germany
41.- 42. Robin Goldmann / Stefani Ruseva Germany
41.- 42. Marcel Hammrich / Anissia Enes Germany
43.- 44. David Lopez Fernandez / Jesica Garcia Perez Spain
43.- 44. Sergiu Maruster / Anastasia Stan Germany
45.- 48. Benjamin Becker / Natalie Agater Germany
45.- 48. Dominik Bondarev / Irina Shashkova Germany
45.- 48. Igor Getz / Dana Kober Germany
45.- 48. Dmytro Kupetskyy / Sofiya Royko Ukraine
49. Stefan Tilp / Nicola Niesl Germany
50. Ronald Gurewitsch / Nicole Kazankova Germany
51. Christian Hassenstein / Nicola Grote Germany
52.- 53. André Apsel / Selina Heinkelein Germany
52.- 53. Roman Kim / Marisa Iglesias den Haan Germany
54. Giuseppe Pizzi / Liliya Azvolynska Germany
55. Andreas Sopov / Laura Beichel Germany
56. Moritz Hörner / Desireé Bieronski Germany
57. Gabriel Reikl / Julia Oesterreicher Austria
58. Boris Bube / Lisa Schenk Germany
59. Metin Önal / Klaudia Szabò Germany
60.- 61. Dmitriy Sitnikov / Tatiana Ermakova Germany
60.- 61. Andreas Werilly / Alexandra Gassner Austria
62. Dmitry Sutyagin / Charikleia Melina Grigoraki Greece
63.- 67. Christian Franck / Sandra Franck Germany
63.- 67. Niklas Kohmüller / Janet Friedemann Germany
63.- 67. Thilo Nast / Svenja Madelaine Riepen Germany
63.- 67. Ralf Bläsing / Sarina Bernhardt Germany
63.- 67. Tobias Thobe / Hanna Junk Germany
68.- 69. Stefan Cloudt / Eline Cloudt Netherlands
68.- 69. Fabian Geukens / Julia Mindermann Germany
70. Dominik Bienert / Laura-Violetta Czichon Germany
71.- 77. Andreas Ebert / Ulrike Mittermeier Germany
71.- 77. Ramon Prieto / Swetlana Nikiforova Germany
71.- 77.   Malte-Tibor Spiekermann / Alina Maxima Fleischmann   Germany
71.- 77. Christopher Roschlaub / Linda Unser Germany
71.- 77. Jonas Neuner / Anastasia Shcherbakova Germany
71.- 77. Thomas Renkel / Saskia Beck Germany
71.- 77. Alexander Pavlov / Mie Udesen Denmark

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

WDSF Open Standard Sen II
06.07.2018
1. Slawek Lukawczyk / Janine-Nicole Desai England
3. Bernhard Fuss / Sonja Fuss Germany
5. Jordi Mayral Esteban / Eva Aguilera Llobera Spain
7. Dr. Konstantin Maletz / Corina Maletz Germany
9. Armando Nespoli / Natalia Gualandris Italy
11. Michael Beckmann / Bettina Corneli Germany
13. Angelo Iacovissi / Cinzia Restante Italy
17. Ralf Lämmermaier / Stella Lämmermaier Germany
18.- 19. Pawel Kowalczyk / Anita Lis-Kowalczyk Germany
18.- 19. Jürgen Weibert / Olga Weibert Germany
20.- 21. Ronny Romijn / Anne Romijn-Briene Netherlands
20.- 21. Rudy van Rooijen / Marina Moskvitina Netherlands
22. Achim Hobl / Kerstin Hahn Germany
25. Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann Germany
26. Zbigniew Rybarczyk / Anke Schmidt Germany
27. Harald Hümpfer / Ursula Hümpfer Germany
28. Artur Mitterer / Petra Mitterer Germany
29. Armin Balk / Anja Frieling-Rapp Germany
30. Richard Bruurmijn / Claudia Bruurmijn - Vrauwdeunt Netherlands
31.- 32. Eckehard Kahl / Anne Kahl Germany
31.- 32. Knut Möller / Iris Möller Germany
33. Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt Germany
34.- 35. Frank Garnath / Kirstin Tietgens Germany
34.- 35. Holger Staub / Birgit Staub Germany
36. Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm Germany
37. Peter Schmiel / Sibylle Hänchen Germany
38. Oliver Leonhardt / Andrea Leonhardt Germany
39.- 40. Evert Diepeveen / Margriet Diepeveen-van Tuil Netherlands
39.- 40. Bernd Kaufhold / Anja Kaufhold Germany
41. Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg Germany
42.- 43. Rainer Schramm / Marion Schramm Germany
42.- 43. Thomas Roggeman / Annik Spaenjers Belgium
44.- 45. Michael Kemmann / Sandra Kemmann Germany
44.- 45. Christoph Rathmann / Nadine Rathmann Germany
46.- 47. Jürgen Buttkus / Birgit Buttkus Germany
46.- 47. Piotr Misztal / Monika Misztal Poland
48. Thomas Busta / Manuela Busta Germany
49. Marcin Sywula / Katarzyna Sywula Poland
50.- 51. Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont Germany
50.- 51. Stefan Lehr / Dr. Nora Falke Germany
52. Marc Valkier / Karen van den Bergh-Valkier Netherlands
53. Ulrich Czempinski / Andrea Bacher Germany
54. Dr. Ludwig Benes / Dr. Stefanie Hagner-Benes Germany
55. Horst Retzer / Birgit Eva Retzer Germany
56. Matthias Diehl / Nicole Rennhack Germany
57. Jan Praedel / Nadine König-Haupthoff Germany
58.- 60. Jaroslaw Krainski / Anna Krainska Poland
58.- 60. Christian Matheis / Iboja Matheis Germany
58.- 60. Willem Foppen / Christel Foppen Netherlands
61. Oliver Dräger / Andrea Simon-Dräger Germany
62.- 63. Morris Fröhlich / Corinna Fröhlich Germany
62.- 63. Marek Fuchs / Dorit Fuchs Germany
64. Gregor Häuslein / Tamara Brands Germany
65.- 69. Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto Germany
65.- 69. Ralf Heinrichs / Cornelia Fank Germany
65.- 69. Michael Seidel / Yvonne Burgdorf Germany
65.- 69. Burkhard von Kloeden / Wencke Wallbaum-von Kloeden Germany
65.- 69. Kwok Wai Wu / Ria Jaspers Germany
70.- 71. Martin Hofmeijer / Jacqueline Hofmeijer Netherlands
70.- 71. Christian Karau / Anette Karau Germany
72. Dirk Dittrich / Jeanette Dittrich Germany
73. Bernhard Brockmann / Susan Brockmann Germany
74.- 75. Guido Schubert / Birte Schubert Germany
74.- 75. Rudi Stern / Heidi Stern Germany
76.- 78. Othmar König / Ruth König Germany
76.- 78. Ralf Pfitzner / Eva Pfitzner Germany
76.- 78. Stefan Schultheiß / Silke Schultheiß Germany
79. Ulf Nagel / Doris Nagel Germany
80.- 82. Thomas Heuser / Carina Heuser Germany
80.- 82. Jens Riedel / Silka Riedel Germany
80.- 82. Thorsten Petersmann / Rita Petersmann Germany
83.- 85. Hans-Peter Gerlach / Catrin Gerlach Germany
83.- 85. Helmut Lindmair / Diana Stüber Germany
83.- 85. Dr. Helge Neuner / Tania Neuner Germany
86.- 87. Rüdiger Herrmann / Barbara Herrmann Germany
86.- 87. Dr. Werner Runde / Dr. Heike Picard Germany
88.- 89. Rainer Griesbaum / Andrea Griesbaum Germany
88.- 89. Thomas Scherner / Manuela Beuerbach Germany
90.- 92. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool Germany
90.- 92. Götz Moser / Alexandra Mudrack Germany
90.- 92. Markus Tenzer / Cornelia Tenzer Germany
93.- 94. Mathias Heuberger / Christina Heuberger Germany
93.- 94. Dr. Arno Kalkuhl / Andrea Kalkuhl Germany
95.- 96. Dirk Pape / Martina Glosemeyer Germany
95.- 96. Dr. Jürgen Wunderlich / Kerstin Wunderlich Germany
97. Christian Hoffmann / Bianca Strauß Germany
98.- 99. Stefan Bergmann / Iris Berger Germany
98.- 99. Thomas Broszey / Claudia Bleidt Germany
100.- 102. Ingo Carstens / Sandra Schneider Germany
100.- 102. Miroslav Koula / Jana Michelová Czech Republic
100.- 102. Roland Schmitz / Kerstin Schmitz Germany
103. Jan Mlejnský / Pavla Kamínková Czech Republic
104.- 105. Jens Pursche / Roswitha Pursche Germany
104.- 105. Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper Germany
106. Andreas Haertwig / Heike Gielen-Haertwig Germany
107.- 109. Andreas Manke / Tanja Wicke-Buschmann Germany
107.- 109. Oliver Schmitt / Petra Albrecht Germany
107.- 109. Norbert Pohlen / Martina Pohlen Germany
110. Torsten Projahn / Margarete Projahn Germany
111.- 112. Hagen Winterfeldt / Katrin Winterfeldt Germany
111.- 112. Thomas Leyer / Petra Leyer Germany
113. Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt Germany
114.- 115. Michael Drescher / Sylke Kirsch Germany
114.- 115. Stefan Meyer / Renate Matuschka Germany
116.- 117. Roman Bullmann / Martina Bullmann Germany
116.- 117. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk Germany
118. Stephan Slabihoud / Michaela van Beek Germany
119.- 123. Thorsten Baßfeld / Dr. Susanne Huschens Germany
119.- 123. Hans-Ulrich Bucek / Angelika Schneider Germany
119.- 123. Benno Heissig / Marion Heissig Germany
119.- 123. Peter Hörner / Nicole Hörner Germany
119.- 123. Christoph Pollmann / Astrid Pollmann Germany
124. Thorsten Rieck / Angela Rieck Germany
125.- 127.   Wolfgang Spehr / Susanne Spehr Germany
125.- 127. Oliver Große / Sabine Huyssen Germany
125.- 127. Stefan Klüver / Andrea Klüver Germany
128.- 129. Kai Uwe Bormann / Anja Mareike Bormann Germany
128.- 129. Dr. Sascha Groh / Dr. Beate Groh Germany
130.- 132. Holger Kursawe / Ursula Rübcke Germany
130.- 132. Dick Linschoten / Anet Bruinenberg Netherlands
130.- 132. Armin Winter / Angela Winter Germany
133.- 134. Stefan Mandel / Rita Mandel Germany
133.- 134. Guy Wiesen / Barbara Susanne Pankratz Luxembourg
135.- 136. Thomas Benthien / Anke Benthien Germany
135.- 136. Andreas Sierck / Ulrike Bade Germany
137.- 138. Kristian Grünwald / Silvia Grünwald Germany
137.- 138. Jos Hoogstra / Miranda Hoogstra Netherlands
139.- 140. Andreas Franz / Petra Franz Germany
139.- 140. Daniel Xander / Manuela Xander Germany
141. Thomas Schönjahn / Christine Schönjahn Germany
142. Alexander Pahl / Hanna Dunkel Germany
143. Thomas von Huenerbein / Natascha von Huenerbein Germany
144.- 145. Andreas Schwarm / Dorothea Schwarm Germany
144.- 145. Andreas Steinike / Claudia Steinike Germany
146.- 147. Wolfgang Carius / Dr. Isolde Weber Germany
146.- 147. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski Germany

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

WDSF World Open Latin RISING "GS"
06.07.2018
1. Alexander Karst / Lisa Maria Karst Germany
3. David Ovsievitch / Katarina Stefkova Germany
5. Andras Koops / Laura van der Galien Netherlands
7.- 8. Alexandr Abramovskikh / Sofia Melikian Armenia
9. Davide Corrodi / Maja Kucharczyk Switzerland
11. Justin Lauer / Alisia Trunov Germany
13. Glenn Feddema / Maite Verheyden Netherlands
17. David Lopez Fernandez / Jesica Garcia Perez Spain
18. Philipp Köhler / Maria Schneider Germany
19. Christian Hassenstein / Nicola Grote Germany
20. André Apsel / Selina Heinkelein Germany
21. Marc Roswag / Chaska Huaman-Bodemer Germany
22.- 23. Dmitriy Sitnikov / Tatiana Ermakova Germany
25. Benjamin Becker / Natalie Agater Germany
26. Roman Kim / Marisa Iglesias den Haan Germany
27. Moritz Hörner / Desireé Bieronski Germany
28.- 30. Eric Limpert / Alexandra Straßheim Germany
28.- 30. Fabian Geukens / Julia Mindermann Germany
28.- 30. Tobias Thobe / Hanna Junk Germany
31. Olav Johan Bergflodt Vikse / Silje Toftevaag Olsen Norway
32. Marcel Hammrich / Anissia Enes Germany
33.- 34. Ingo Madel / Rosina Witzsche Germany
33.- 34. Andreas Schachner / Elisabeth Metzger Germany
35. Klemens Wippel / Daniela Riedl Austria
36. Boris Bube / Lisa Schenk Germany
37. Andreas Werilly / Alexandra Gassner Austria
38. Tobias Bonn / Viktoria Kiesel Germany
39. Jonas Neuner / Anastasia Shcherbakova Germany
40.- 41. Sebastian Bauer / Marieke Heinrich Germany
40.- 41. Gaspare Gacioppo / Saskia Fath Germany

06.07.2018:

07.07.2018:

08.08.2018:

(Wuppertal, 06.07.2018) Alex und Lisa Karst haben auf der DanceComp das WDSF Turnier "Rising Star Latein" gewonnen.